6ème meeting Jeune Saint-Etienne Natation

Départementale

SAINT-ÉTIENNE

Du Samedi 10 Mars 2018 au Dimanche 11 Mars 2018

Bassin de 50m

50 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BERTINELLI Enzo 2004 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:38:25 748
2 KEROUANI Hissam 2004 AC DÉCINES FRA 0:38:30 746
3 TOMUSIAK Paul 2004 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:38:92 720
4 VALLA Quentin 2004 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:42:05 594
5 HESSINI Ahmed 2005 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:43:32 546
6 BELOUANNAS Ilyan 2004 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 0:44:04 520
7 RASOAMIARAMANANA Guillaume 2004 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:44:88 490
8 COLOMB Jimmy 2004 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 0:44:89 490
9 MICHEL Raphael 2006 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:44:93 488
10 VICINI Mateo 2005 AC DÉCINES FRA 0:45:22 478
11 LAIDOUNI Sofiane 2004 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:46:37 440
12 BEKHA Kyllian 2004 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 0:47:74 395
13 BENFAFA Abdel-Majid 2005 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 0:48:25 380
14 BOULON Enzo 2005 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:49:69 337
15 TIGHZERT Ryad 2005 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:49:75 335
16 BEAUDRY Axel 2008 AC DÉCINES FRA 0:50:22 322
17 BENFEDDA Khalil 2004 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:50:32 319
18 STACHOWICZ Anton 2006 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 0:50:75 307
19 BONJEAN Jorys 2008 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:51:17 295
20 CROZET Mathéis 2006 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:51:77 279
21 GOUCHENE Massyl 2004 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 0:53:23 242
22 STACHOWICZ Aurel 2008 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 0:53:39 238
23 BONJEAN Nathan 2009 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:56:77 163
24 BARITHEL Matieu 2007 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 0:57:42 151
25 ICHALAL Zakaria 2007 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 0:57:56 148
26 AUDIGIER Joris 2007 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 0:59:21 118
27 EPINAT Lucas 2006 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:59:59 112
28 DUCHEZ Hugo 2007 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 1:00:54 96
29 CHAVAS Ilian 2007 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 1:03:32 58
30 BOUANANI Ayoub 2009 AC DÉCINES FRA 1:03:59 55
31 MERABET Ali 2008 AC DÉCINES FRA 1:05:26 37
32 KADRI Elias 2008 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 1:07:34 20
33 BENAZZOUZ LAPORTE Elies 2007 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 1:09:67 7
34 GUILLAUME Nils 2007 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:09:67 7
35 GAUDARD Matthieu 2007 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:14:96 1
36 BECHAR Naël 2009 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 1:20:42 1

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BERTINELLI Enzo 2004 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:37:22 793
2 KEROUANI Hissam 2004 AC DÉCINES FRA 0:37:85 766
3 TOMUSIAK Paul 2004 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:38:81 724
4 VALLA Quentin 2004 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:41:82 602
5 HESSINI Ahmed 2005 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:42:25 586
6 MICHEL Raphael 2006 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:42:89 562
7 VICINI Mateo 2005 AC DÉCINES FRA 0:43:01 557
8 RASOAMIARAMANANA Guillaume 2004 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:43:93 524
9 COLOMB Jimmy 2004 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 0:44:51 503
10 BELOUANNAS Ilyan 2004 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 0:44:53 502
11 LAIDOUNI Sofiane 2004 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:46:66 430
12 BENFAFA Abdel-Majid 2005 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 0:46:94 421
13 BEAUDRY Axel 2008 AC DÉCINES FRA 0:49:59 340
14 BOULON Enzo 2005 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:49:66 338
15 STACHOWICZ Anton 2006 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 0:49:95 329
16 BONJEAN Jorys 2008 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:50:00 328
17 TIGHZERT Ryad 2005 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:50:18 323
18 CROZET Mathéis 2006 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:51:75 280
19 STACHOWICZ Aurel 2008 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 0:53:49 236
20 BONJEAN Nathan 2009 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:54:10 221
21 BARITHEL Matieu 2007 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 0:57:41 151
22 DUCHEZ Hugo 2007 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 0:58:95 122
23 AUDIGIER Joris 2007 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 1:01:08 88
24 ICHALAL Zakaria 2007 AC ST-ETIENNE-METARE FRA - Disq.