Meeting National de Villeurbanne

Nationale

VILLEURBANNE

Du Samedi 05 Mai 2018 au Dimanche 06 Mai 2018

Bassin de 50m

50 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 COMTE Sergueï 2000 EMS BRON FRA 0:25:47 1189
2 STREIFF Axel 2001 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:26:11 1145
3 BRAS Hugo 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:26:23 1137
4 WAHART Louis 2001 REIMS NATATION 89 FRA 0:26:66 1109
5 ATTAVAY Louis 2000 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:26:67 1108
6 CHEVRIER Millian 2001 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:26:93 1091
7 CORMORECHE Anthony 1994 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:27:03 1084
8 DELCROIX Guillaume 1998 REIMS NATATION 89 FRA 0:27:07 1082
9 HAEN Yan 1996 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:27:08 1081
10 BAILLET Christophe 2001 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:27:19 1074
11 BADRE Eliot 2001 REIMS NATATION 89 FRA 0:27:26 1069
12 WITTMANN Lucas 1997 CHASSIEU NATATION FRA 0:27:47 1056
13 CARNEIRO Joao 2003 CN BERRE MIXTES FRA 0:27:57 1049
14 DIDIER Alexis 1998 CN TRICASTIN FRA 0:27:67 1043
15 CAUMES Mathieu 2002 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:27:72 1039
16 USCLAT Marc 1998 LYON NATATION FRA 0:27:73 1039
17 PONZETTO Romain 2000 LYON NATATION FRA 0:27:75 1038
18 STAGNI Alexis 2001 AC DÉCINES FRA 0:27:76 1037
19 ROSSI Antoine 2001 CN TRICASTIN FRA 0:27:83 1032
20 NGUYEN Steven 2001 AC DÉCINES FRA 0:27:98 1023
21 AUVRAY MAGRO Ian 2001 LYON NATATION FRA 0:28:00 1022
22 PAGANELLI Tom 2003 USB LONGWY NATATION FRA 0:28:07 1017
23 RAZIK Akram 1997 US LE PONTET FRA 0:28:09 1016
24 FAURAX Axel 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:28:09 1016
25 CHANTEPY Arthur 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:28:15 1012
26 EL GUERFI Hatem 2002 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:28:22 1008
27 CONZEMIUS Jerome 1999 CN BERRE MIXTES FRA 0:28:31 1002
28 GRANGE Titouan 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:28:38 998
29 PEDRAZA ALARCON Francisco 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:28:48 991
30 SOLIGNAC Derek 2001 US LE PONTET FRA 0:28:61 983
31 TURC Cyrille 2001 EMS BRON FRA 0:28:68 979
32 FRAPPE Nicolas 1996 CHASSIEU NATATION FRA 0:28:70 978
33 MARION Emilien 2001 AC DÉCINES FRA 0:28:78 973
34 EL MADANI Come 2003 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:28:85 968
35 ROUDIER Hippolyte 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:28:88 966
36 MOREL Justin 2002 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:28:91 965
37 ATTENOT Corentin 2004 REIMS NATATION 89 FRA 0:28:93 963
38 MARLOT Maxence 2003 REIMS NATATION 89 FRA 0:28:97 961
39 CHERIGUI Fayssal 2003 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:29:01 958
40 BAEZ Matteo 2002 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:29:01 958
41 CARRON Erwan 1999 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:29:19 947
42 CHEKROUN Loic 2003 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:29:22 945
43 GAUDRY Hugo 2000 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:29:24 944
44 GUIMET Jeremie 2001 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:29:25 944
45 ACKX Loïce 2001 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:29:38 936
46 SCHUMAKER Pierre-Jean 1999 USB LONGWY NATATION FRA 0:29:40 934
47 BOKOV Rodion 2003 CN BERRE MIXTES FRA 0:29:42 933
48 BOUKAROURA Selyan 2002 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:29:50 928
49 ARNAUD Tom 2003 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:29:57 924
50 LANNERS Bob 2002 CN BERRE MIXTES FRA 0:29:63 921
51 RIVIERE Paul 2001 REIMS NATATION 89 FRA 0:29:79 911
52 GILLET Baptiste 2000 USB LONGWY NATATION FRA 0:29:83 909
53 LESAGE Christophe 2002 CN BERRE MIXTES FRA 0:29:83 909
54 DURIEUX Yannick 2002 USB LONGWY NATATION FRA 0:29:89 905
55 DETON Lucas 2003 LYON NATATION FRA 0:29:90 904
56 BIRA Rayan 2002 EMS BRON FRA 0:30:16 889
57 ROUFFET Valentin 2003 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:30:33 879
58 RIVIERE Antoine 2001 REIMS NATATION 89 FRA 0:30:39 875
59 THOMAS Paul 2000 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:30:55 866
60 GOUD Alexandre 2002 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:30:65 860
61 LASNE Jeremy 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:30:67 859
62 OBJOIS Elias 2004 REIMS NATATION 89 FRA 0:30:90 845
63 BENSIMON Adrien 2002 EMS BRON FRA 0:30:91 845
64 GANTZER Marcus 2003 EMS BRON FRA 0:30:96 842
65 VILLEMENEY Léo 2002 EMS BRON FRA 0:31:09 835
66 PHILIPPS Nicolas 2003 CHASSIEU NATATION FRA 0:31:12 833
67 GHERMAN Raphaël 1998 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:31:14 832
68 PILON Adrien 2002 CHASSIEU NATATION FRA 0:31:22 827
69 LAVIALLE Kylian 2004 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:31:24 826
70 COMBETTE Gael 2002 CN ANNONAY FRA 0:31:53 809
71 LUKA Mory 2004 CN BERRE MIXTES FRA 0:31:64 803
72 BEAL Lucas 2001 CN ANNONAY FRA 0:31:70 800
73 BYRNE Luke 2001 CERCLE DES NAGEURS VOIRONNAIS FRA 0:31:82 793
74 BOUDON Loris 2001 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:31:90 789
75 EYER Nicolas 2001 US ST-EGRÈVE FRA 0:32:10 777
76 KEROUANI Hissam 2004 AC DÉCINES FRA 0:32:16 774
77 GARAU Raphael 2003 LYON NATATION FRA 0:32:28 768
78 JOSSAUD Fabien 1999 CN MOIRANS FRA 0:32:28 768
79 SIGAUD Kylian 2002 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:32:29 767
80 FERDI Elias 2003 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:32:29 767
81 PATARD Théo 2004 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:32:35 764
82 VIALLETON Victor 2002 CN ANNONAY FRA 0:32:40 761
83 GENTHON Samuel 2004 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:32:70 745
84 ANDREJEVIC Alexandre 1999 US ST-EGRÈVE FRA 0:33:00 728
85 DE NEEFF Raphaël 2000 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:33:13 721
86 LEFEVRE Gabriel 2005 REIMS NATATION 89 FRA 0:33:27 714
87 DI PINTO Eric 2003 CN BERRE MIXTES FRA 0:33:73 690
88 GERVASONI Mario 2002 CN ANNONAY FRA 0:33:81 686
89 OLIVA Gaspard 2002 CERCLE DES NAGEURS VOIRONNAIS FRA 0:34:12 669
90 GRANDJEAN Mathis 2003 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:34:14 668
91 EL MADANI Maxence 2005 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:34:41 655
92 BOUHAYOUFI Jalal 2004 US LE PONTET FRA 0:34:49 651
93 PUTZ Yann 2002 CN BERRE MIXTES FRA 0:34:83 633
94 BILLARD Nicolas 2005 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:35:05 622
95 VANNEAUX Alexandre 2005 REIMS NATATION 89 FRA 0:35:12 619
96 SIGNORET Raphael 2004 REIMS NATATION 89 FRA 0:35:13 618
97 MISRAOUI Wassim 2005 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:35:26 612
98 ROMANKOV Arthur 2005 A.S MURE NATATION FRA 0:35:31 610
99 FOUCHAL Adam 2005 REIMS NATATION 89 FRA 0:36:21 566
100 RESSE Noah 2004 LYON NATATION FRA 0:36:48 553
101 RONZON Nils 2003 CN ANNONAY FRA 0:36:85 536
102 BESSET Gabin 2005 CHASSIEU NATATION FRA 0:36:92 533
103 BIEZ Maxence 2003 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:37:30 516
104 RAFFIN Mathis 2005 A.S MURE NATATION FRA 0:37:33 514
105 RODIER Flavian 2004 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:37:95 487
106 LATOUR Virgile 2004 REIMS NATATION 89 FRA 0:38:46 465
107 BROCHET Sacha-Louis 2004 REIMS NATATION 89 FRA 0:38:76 452
108 MARAS Alexandre 2005 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 0:39:11 437
109 LATGE Corentin 2004 CN ANNONAY FRA 0:39:19 434
110 BOUANANI Yacine 2004 AC DÉCINES FRA 0:39:93 404
111 SETIER Thomas 2003 CN ANNONAY FRA 0:41:06 360
112 REYBIER Benjamin 2005 RILLIEUX NATATION FRA 0:41:68 337
113 ABRIAL Anthony 2004 CN ANNONAY FRA 0:42:00 325
114 CROISSANT Paul-Emile 2004 REIMS NATATION 89 FRA 0:42:02 325
115 KEZIME Rayan 2005 RILLIEUX NATATION FRA 0:42:58 305
116 VIRAPIN Aidan 2004 CN ANNONAY FRA 0:49:59 110
117 RIFFARD Clément 2005 CN ANNONAY FRA 0:49:89 104
118 BESSON Amaury 2004 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA - Disq.
119 GONDA Isaac 2007 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.
120 MORMINA Angelo 2004 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 COMTE Sergueï 2000 EMS BRON FRA 0:25:33 1198
2 BRAS Hugo 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:25:51 1186
3 STREIFF Axel 2001 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:26:37 1128
4 WAHART Louis 2001 REIMS NATATION 89 FRA 0:26:49 1120
5 DELCROIX Guillaume 1998 REIMS NATATION 89 FRA 0:26:52 1118
6 CORMORECHE Anthony 1994 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:26:57 1115
7 CHEVRIER Millian 2001 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:26:74 1103
8 ATTAVAY Louis 2000 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:26:88 1094

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CARNEIRO Joao 2003 CN BERRE MIXTES FRA 0:27:80 1034
2 CAUMES Mathieu 2002 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:27:80 1034
3 EL MADANI Come 2003 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:28:08 1017
4 PAGANELLI Tom 2003 USB LONGWY NATATION FRA 0:28:08 1017
5 EL GUERFI Hatem 2002 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:28:46 993
6 MARLOT Maxence 2003 REIMS NATATION 89 FRA 0:28:48 991
7 CHERIGUI Fayssal 2003 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:28:54 988
8 MOREL Justin 2002 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:28:95 962

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ATTENOT Corentin 2004 REIMS NATATION 89 FRA 0:28:60 984
2 OBJOIS Elias 2004 REIMS NATATION 89 FRA 0:29:51 928
3 LUKA Mory 2004 CN BERRE MIXTES FRA 0:30:73 855
4 LAVIALLE Kylian 2004 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:31:03 838
5 PATARD Théo 2004 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:31:65 803
6 KEROUANI Hissam 2004 AC DÉCINES FRA 0:31:99 784
7 GENTHON Samuel 2004 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:32:65 747
8 LEFEVRE Gabriel 2005 REIMS NATATION 89 FRA 0:33:75 689