Meeting National de Villeurbanne

Nationale

VILLEURBANNE

Du Samedi 05 Mai 2018 au Dimanche 06 Mai 2018

Bassin de 50m

100 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VAZART Yann 1997 US ST-EGRÈVE FRA 1:07:33 1125
2 MAR Adrien 2000 EMS BRON FRA 1:10:00 1056
3 LOISEAU Gaëtan 1999 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 1:10:33 1048
4 COSTE Damien 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:11:02 1030
5 BAEZ Matteo 2002 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:11:48 1019
6 CARNEIRO Joao 2003 CN BERRE MIXTES FRA 1:11:52 1018
7 BALLOUARD Cédric 2000 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:12:77 987
8 FANTAUZZI Nicolas 2003 AC DÉCINES FRA 1:13:02 981
9 DREVET Aurélien 2003 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:13:22 976
10 CHERIGUI Fayssal 2003 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 1:13:23 975
11 BERAUD Romain 1988 LYON NATATION FRA 1:13:92 959
12 PAGANELLI Tom 2003 USB LONGWY NATATION FRA 1:14:09 955
13 BAILLET Christophe 2001 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 1:14:11 954
14 PEDRAZA ALARCON Francisco 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:14:39 947
15 METTAI Yannis 1997 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 1:14:47 945
16 DIDIER Alexis 1998 CN TRICASTIN FRA 1:14:68 940
17 BANKY Jordan 2001 CN BERRE MIXTES FRA 1:15:08 931
18 ARNAUD Tom 2003 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:15:73 915
19 BADRE Eliot 2001 REIMS NATATION 89 FRA 1:16:71 892
20 LANNERS Bob 2002 CN BERRE MIXTES FRA 1:16:79 890
21 DE NEEFF Raphaël 2000 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 1:16:79 890
22 VILLEMENEY Léo 2002 EMS BRON FRA 1:16:99 886
23 BRICHET Enguerran 2003 REIMS NATATION 89 FRA 1:17:04 884
24 BIRA Rayan 2002 EMS BRON FRA 1:17:32 878
25 GHENAI Marwan 2003 CHASSIEU NATATION FRA 1:18:10 860
26 SEVE Martin 2002 LYON NATATION FRA 1:18:31 855
27 SYLVAIN Côme 2001 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:18:32 855
28 AUDOUY Paul 2003 USB LONGWY NATATION FRA 1:18:65 847
29 REBOUCHE Valentin 2000 USB LONGWY NATATION FRA 1:18:88 842
30 ROSSI Antoine 2001 CN TRICASTIN FRA 1:19:78 822
31 NONY Raphaël 2001 EMS BRON FRA 1:20:27 811
32 CHAPTAL Quentin 2003 LYON NATATION FRA 1:20:44 807
33 BOUDON Loris 2001 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:20:97 795
34 PILON Adrien 2002 CHASSIEU NATATION FRA 1:20:98 795
35 COUTANT Luka 2004 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:21:15 791
36 PELICAN Florian 1999 REIMS NATATION 89 FRA 1:21:65 780
37 GAUDRY Hugo 2000 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:22:47 763
38 BENOIT Nemo 2003 LYON NATATION FRA 1:22:68 758
39 GANTZER Marcus 2003 EMS BRON FRA 1:23:86 733
40 SOAVE Loriziano 2004 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:24:01 730
41 BYRNE Luke 2001 CERCLE DES NAGEURS VOIRONNAIS FRA 1:24:33 723
42 HIRECHE Chahredinne 2001 US LE PONTET FRA 1:24:33 723
43 ROMANKOV Arthur 2005 A.S MURE NATATION FRA 1:24:39 722
44 GRANDJEAN Mathis 2003 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:24:87 712
45 MARAS Antoine 2002 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 1:25:03 708
46 PATARD Théo 2004 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 1:25:06 708
47 GOUX Maxence 2004 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:26:12 686
48 CHERGUI Ilian 2005 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:27:63 655
49 ROCHETTE Clement 2002 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:29:06 627
50 FOUCHAL Adam 2005 REIMS NATATION 89 FRA 1:29:70 614
51 GERVASONI Mario 2002 CN ANNONAY FRA 1:30:16 605
52 RHALAM Soulaymane 2004 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:31:56 579
53 JACQ Mattéo 2001 CERCLE DES NAGEURS VOIRONNAIS FRA 1:31:56 579
54 HIRTZIG Louis 2004 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:32:37 564
55 RONZON Nils 2003 CN ANNONAY FRA 1:32:53 561
56 OLIVA Gaspard 2002 CERCLE DES NAGEURS VOIRONNAIS FRA 1:33:04 551
57 LATGE Corentin 2004 CN ANNONAY FRA 1:33:15 549
58 REYBIER Benjamin 2005 RILLIEUX NATATION FRA 1:34:34 527
59 VANNEAUX Alexandre 2005 REIMS NATATION 89 FRA 1:34:69 521
60 CATOIRE Kian 2005 REIMS NATATION 89 FRA 1:37:81 467
61 SALEM Yacine 2005 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:40:25 427
62 IUNDT Antoine 2005 CN MOIRANS FRA 1:48:86 299
63 KEZIME Rayan 2005 RILLIEUX NATATION FRA 1:49:44 291
64 RIFFARD Clément 2005 CN ANNONAY FRA - Disq.
65 SABBA Gabriele 2005 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 COSTE Damien 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:06:24 1154
2 VAZART Yann 1997 US ST-EGRÈVE FRA 1:07:20 1128
3 MAR Adrien 2000 EMS BRON FRA 1:08:74 1088
4 LOISEAU Gaëtan 1999 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 1:08:98 1082
5 BERAUD Romain 1988 LYON NATATION FRA 1:12:28 999
6 BAILLET Christophe 2001 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 1:14:24 951
7 BALLOUARD Cédric 2000 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:14:28 950
8 PEDRAZA ALARCON Francisco 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:15:05 931

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CARNEIRO Joao 2003 CN BERRE MIXTES FRA 1:10:04 1055
2 DREVET Aurélien 2003 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:11:86 1009
3 BAEZ Matteo 2002 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:12:26 999
4 FANTAUZZI Nicolas 2003 AC DÉCINES FRA 1:13:19 976
5 PAGANELLI Tom 2003 USB LONGWY NATATION FRA 1:13:44 970
6 CHERIGUI Fayssal 2003 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 1:14:24 951
7 ARNAUD Tom 2003 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:15:84 913
8 LANNERS Bob 2002 CN BERRE MIXTES FRA 1:16:32 901

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 COUTANT Luka 2004 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:21:84 776
2 SOAVE Loriziano 2004 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:21:95 774
3 PATARD Théo 2004 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 1:23:49 741
4 ROMANKOV Arthur 2005 A.S MURE NATATION FRA 1:25:61 696
5 FOUCHAL Adam 2005 REIMS NATATION 89 FRA 1:25:99 688
6 CHERGUI Ilian 2005 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:26:48 678
7 GOUX Maxence 2004 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:27:26 663
8 RHALAM Soulaymane 2004 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:31:56 579