Meeting National de Villeurbanne

Nationale

VILLEURBANNE

Du Samedi 05 Mai 2018 au Dimanche 06 Mai 2018

Bassin de 50m

100 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MANNES Max 1997 CN BERRE MIXTES FRA 0:57:46 1178
2 FALCOU Aubry 1996 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 1:00:08 1103
3 MAINIER Brice 2001 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 1:00:83 1082
4 KOLOS Nikita 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:01:54 1063
5 BARONI Clement 2001 TOULON VAR NATATION FRA 1:02:28 1042
6 LARGE Gautier 1999 EMS BRON FRA 1:02:34 1041
7 BERAUD Romain 1988 LYON NATATION FRA 1:02:77 1029
8 DURIEUX Yannick 2002 USB LONGWY NATATION FRA 1:02:87 1027
9 GAUTHIER Antonin 2000 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:03:02 1022
10 STAGNI Alexis 2001 AC DÉCINES FRA 1:04:06 995
11 ATTAVAY Louis 2000 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:04:07 994
12 CLERC Benjamin 2000 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:04:27 989
13 ROUDIER Hippolyte 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:04:47 984
14 BAILLET Christophe 2001 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 1:04:53 982
15 WAHART Louis 2001 REIMS NATATION 89 FRA 1:04:57 981
16 BALLOUARD Julien 2002 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:04:69 978
17 CISTAC Mathieu 2000 LYON NATATION FRA 1:05:29 962
18 REVALLO Evan 2001 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:05:42 959
19 CARLES Ludovic 1999 TOULON VAR NATATION FRA 1:06:32 936
20 ALISON Hugo 2004 US TOUL FRA 1:06:86 922
21 BRICHET Enguerran 2003 REIMS NATATION 89 FRA 1:06:87 921
22 PACHOUD Robin 2003 AC DÉCINES FRA 1:07:27 911
23 CHEKROUN Loic 2003 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 1:07:30 911
24 ROUFFET Valentin 2003 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 1:07:45 907
25 SIGAUD Kylian 2002 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:07:54 904
26 MILLET Antoine 2002 US ST-EGRÈVE FRA 1:07:69 901
27 HAROUTEL Théo 1996 REIMS NATATION 89 FRA 1:07:92 895
28 OBJOIS Elias 2004 REIMS NATATION 89 FRA 1:07:93 895
29 CHALEON Alexis 1996 CN MOIRANS FRA 1:08:08 891
30 CHAPTAL Quentin 2003 LYON NATATION FRA 1:08:43 882
31 GOUD Alexandre 2002 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:08:86 871
32 PANIC Stevan 2002 CN BERRE MIXTES FRA 1:08:89 871
33 EL MADANI Come 2003 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:09:16 864
34 PAGANELLI Tom 2003 USB LONGWY NATATION FRA 1:09:22 862
35 GAUDRY Hugo 2000 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:09:42 858
36 LESAGE Christophe 2002 CN BERRE MIXTES FRA 1:09:43 857
37 SULTANA Paul 2002 TOULON VAR NATATION FRA 1:09:57 854
38 PELICAN Florian 1999 REIMS NATATION 89 FRA 1:09:58 854
39 CHEVRIER Millian 2001 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:09:63 852
40 MOREL Justin 2002 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:09:80 848
41 HANI Ryad 2001 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:10:76 825
42 REBOUCHE Valentin 2000 USB LONGWY NATATION FRA 1:11:16 815
43 GICQUEL Lucas 2003 US LE PONTET FRA 1:11:75 801
44 ROSSI Antoine 2001 CN TRICASTIN FRA 1:11:91 797
45 GHERMAN Raphaël 1998 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:11:97 796
46 PHILIPPS Nicolas 2003 CHASSIEU NATATION FRA 1:12:36 787
47 COMBETTE Gael 2002 CN ANNONAY FRA 1:13:04 771
48 JOMINET Dan 2003 CN BERRE MIXTES FRA 1:13:34 764
49 CELLA Tom 2003 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:13:54 759
50 HUYNH Malo 2004 LYON NATATION FRA 1:13:79 753
51 LAVIALLE Kylian 2004 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:14:51 737
52 JOSSAUD Fabien 1999 CN MOIRANS FRA 1:14:67 733
53 MARLOT Maxence 2003 REIMS NATATION 89 FRA 1:14:70 732
54 ANDREJEVIC Alexandre 1999 US ST-EGRÈVE FRA 1:14:98 726
55 BODIN Jules 2003 EP MANOSQUE FRA 1:15:21 721
56 GENTHON Samuel 2004 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:15:48 715
57 VIALLETON Victor 2002 CN ANNONAY FRA 1:16:88 684
58 BARGHEON Paul 2004 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 1:17:28 675
59 BEAL Lucas 2001 CN ANNONAY FRA 1:18:32 652
60 BROCHET Sacha-Louis 2004 REIMS NATATION 89 FRA 1:18:84 641
61 BENOIT Nemo 2003 LYON NATATION FRA 1:18:93 639
62 LEFEVRE Gabriel 2005 REIMS NATATION 89 FRA 1:19:92 618
63 CROISSANT Paul-Emile 2004 REIMS NATATION 89 FRA 1:21:83 579
64 CATOIRE Kian 2005 REIMS NATATION 89 FRA 1:22:24 571
65 GIRERD-MARTIN Esteban 2004 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 1:22:60 563
66 HIRTZIG Louis 2004 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:22:96 556
67 BIEZ Maxence 2003 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:23:97 536
68 MARAS Alexandre 2005 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 1:25:38 509
69 PIDOLOT Thibault 2004 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:25:57 506
70 SALEM Yacine 2005 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:26:58 487
71 RIVET Victor 2005 LYON NATATION FRA 1:28:02 460
72 KEZIME Rayan 2005 RILLIEUX NATATION FRA 1:30:35 419
73 IUNDT Antoine 2005 CN MOIRANS FRA 1:30:63 414
74 ABRIAL Anthony 2004 CN ANNONAY FRA 1:31:59 398
75 RODIER Flavian 2004 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:32:71 380
76 REYBIER Benjamin 2005 RILLIEUX NATATION FRA 1:34:89 345
77 LAGARDE Antonin 2005 REIMS NATATION 89 FRA 1:35:78 331
78 VIRAPIN Aidan 2004 CN ANNONAY FRA 1:36:75 316
79 BESSON Amaury 2004 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA - Disq.
80 RHALAM Soulaymane 2004 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MANNES Max 1997 CN BERRE MIXTES FRA 0:57:85 1166
2 FALCOU Aubry 1996 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:59:24 1127
3 BERAUD Romain 1988 LYON NATATION FRA 1:00:42 1094
4 KOLOS Nikita 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:00:89 1081
5 MAINIER Brice 2001 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 1:00:98 1078
6 LARGE Gautier 1999 EMS BRON FRA 1:01:04 1076
7 BARONI Clement 2001 TOULON VAR NATATION FRA 1:02:40 1039
8 GAUTHIER Antonin 2000 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:03:74 1003

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DURIEUX Yannick 2002 USB LONGWY NATATION FRA 1:02:16 1046
2 BALLOUARD Julien 2002 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:05:25 963
3 MILLET Antoine 2002 US ST-EGRÈVE FRA 1:05:83 948
4 ROUFFET Valentin 2003 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 1:06:08 942
5 CHEKROUN Loic 2003 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 1:06:86 922
6 PACHOUD Robin 2003 AC DÉCINES FRA 1:07:23 912
7 SIGAUD Kylian 2002 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:07:73 900
8 CHAPTAL Quentin 2003 LYON NATATION FRA 1:08:23 887

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ALISON Hugo 2004 US TOUL FRA 1:07:45 907
2 HUYNH Malo 2004 LYON NATATION FRA 1:12:79 776
3 LAVIALLE Kylian 2004 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:12:95 773
4 GENTHON Samuel 2004 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:13:87 751
5 BARGHEON Paul 2004 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 1:16:25 697
6 GIRERD-MARTIN Esteban 2004 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 1:19:80 621
7 HIRTZIG Louis 2004 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:21:63 583
8 MARAS Alexandre 2005 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 1:25:93 499