Meeting National de Villeurbanne

Nationale

VILLEURBANNE

Du Samedi 05 Mai 2018 au Dimanche 06 Mai 2018

Bassin de 50m

50 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MANNES Max 1997 CN BERRE MIXTES FRA 0:27:21 1156
2 FALCOU Aubry 1996 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:28:58 1075
3 GAUTHIER Antonin 2000 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:29:01 1051
4 HAEN Yan 1996 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:29:45 1026
5 STAGNI Alexis 2001 AC DÉCINES FRA 0:29:52 1022
6 CISTAC Mathieu 2000 LYON NATATION FRA 0:29:63 1016
7 REVALLO Evan 2001 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:29:74 1010
8 USCLAT Marc 1998 LYON NATATION FRA 0:30:13 988
9 CHEVRIER Millian 2001 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:30:36 976
10 BALLOUARD Julien 2002 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:30:52 967
11 HANI Ryad 2001 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:30:70 957
12 PANIC Stevan 2002 CN BERRE MIXTES FRA 0:30:95 944
13 REICHENBACH Leo 2001 AS FONTAINE NATATION FRA 0:31:10 936
14 GOUD Alexandre 2002 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:31:26 927
15 ROUDIER Hippolyte 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:31:28 926
16 PACHOUD Robin 2003 AC DÉCINES FRA 0:31:38 921
17 MACAIRE Fantin 2002 US ST-EGRÈVE FRA 0:31:68 905
18 MOREL Justin 2002 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:31:92 892
19 CHEKROUN Loic 2003 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:31:94 891
20 FERRARIS Sylvain 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:32:23 876
21 GODDAT Cyril 1997 AS FONTAINE NATATION FRA 0:32:26 874
22 MACAIRE Florent 2001 US ST-EGRÈVE FRA 0:32:38 868
23 CHAPUIS Robin 2002 CN LES ABRETS FRA 0:32:46 864
24 REBOUCHE Valentin 2000 USB LONGWY NATATION FRA 0:32:47 864
25 SIGAUD Kylian 2002 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:32:56 859
26 GAUDRY Hugo 2000 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:32:57 858
27 CHALEON Alexis 1996 CN MOIRANS FRA 0:32:67 853
28 MEGDOUD Ahmed 2001 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:32:71 851
29 BANKY Jordan 2001 CN BERRE MIXTES FRA 0:32:83 845
30 THOMAS Paul 2000 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:32:91 841
31 LEGAT Gaspard 2003 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:32:97 838
32 PHILIPPS Nicolas 2003 CHASSIEU NATATION FRA 0:33:11 831
33 GICQUEL Lucas 2003 US LE PONTET FRA 0:33:18 827
34 HUYNH Malo 2004 LYON NATATION FRA 0:33:33 820
35 CURTAUD Lilian 2002 US ST-EGRÈVE FRA 0:33:42 815
36 JOMINET Dan 2003 CN BERRE MIXTES FRA 0:33:81 796
37 BANCQ Florian 2000 CN LES ABRETS FRA 0:33:91 791
38 DESCOMBES Cédric 2000 VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON FRA 0:34:24 775
39 WILLM Ludovic 1996 CN LES ABRETS FRA 0:34:31 771
40 MEYER Pascal 2001 US ST-EGRÈVE FRA 0:34:57 759
41 LEGAL REDON Noe 2003 AS FONTAINE NATATION FRA 0:34:67 754
42 LAVIALLE Kylian 2004 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:34:78 749
43 DI PINTO Eric 2003 CN BERRE MIXTES FRA 0:34:81 747
44 MACAIRE Joanin 2004 US ST-EGRÈVE FRA 0:34:81 747
45 BLANC Maxence 2002 VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON FRA 0:34:87 744
46 LESAGE Christophe 2002 CN BERRE MIXTES FRA 0:34:89 743
47 VERDEL William 1999 CN LES ABRETS FRA 0:35:12 733
48 GENTHON Samuel 2004 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:35:14 732
49 BODIN Jules 2003 EP MANOSQUE FRA 0:35:41 719
50 GARAU Raphael 2003 LYON NATATION FRA 0:35:49 715
51 CELLA Tom 2003 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:35:52 714
52 BARGHEON Paul 2004 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 0:35:83 699
53 ROLDAN MUNOZ Ruben 2004 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:35:99 692
54 BENOIT Nemo 2003 LYON NATATION FRA 0:36:97 647
55 GIRERD-MARTIN Esteban 2004 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 0:37:58 621
56 FOURNIER Rémy 2004 DAUPHINS EYZIN-PINET FRA 0:37:62 619
57 CHAN KIN Nolan 2004 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:37:64 618
58 PUTZ Yann 2002 CN BERRE MIXTES FRA 0:38:42 584
59 RANCIER Quentin 2004 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:39:63 534
60 IUNDT Antoine 2005 CN MOIRANS FRA 0:39:93 522
61 MARAS Alexandre 2005 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 0:40:26 509
62 BILLARD Nicolas 2005 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:40:72 491
63 BRETZNER Jules 2004 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:41:24 471
64 CHERGUI Ilian 2005 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:41:61 457
65 MARION Emilien 2001 AC DÉCINES FRA - Disq.
66 DURIEU Clement 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA - Disq.
67 BESSON Amaury 2004 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MANNES Max 1997 CN BERRE MIXTES FRA 0:27:68 1128
2 FALCOU Aubry 1996 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:28:66 1071
3 STAGNI Alexis 2001 AC DÉCINES FRA 0:29:28 1036
4 GAUTHIER Antonin 2000 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:29:38 1030
5 REVALLO Evan 2001 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:29:65 1015
6 CISTAC Mathieu 2000 LYON NATATION FRA 0:29:89 1002
7 CHEVRIER Millian 2001 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:30:60 963
8 HANI Ryad 2001 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:30:72 956

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BALLOUARD Julien 2002 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:30:03 994
2 PANIC Stevan 2002 CN BERRE MIXTES FRA 0:30:67 959
3 CHAPUIS Robin 2002 CN LES ABRETS FRA 0:30:74 955
4 MACAIRE Fantin 2002 US ST-EGRÈVE FRA 0:30:75 954
5 MOREL Justin 2002 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:30:93 945
6 PACHOUD Robin 2003 AC DÉCINES FRA 0:31:46 916
7 CHEKROUN Loic 2003 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:31:60 909
8 GOUD Alexandre 2002 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:31:89 894

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HUYNH Malo 2004 LYON NATATION FRA 0:33:37 818
2 LAVIALLE Kylian 2004 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:33:76 798
3 GENTHON Samuel 2004 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:33:76 798
4 MACAIRE Joanin 2004 US ST-EGRÈVE FRA 0:34:96 740
5 ROLDAN MUNOZ Ruben 2004 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:35:04 736
6 BARGHEON Paul 2004 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 0:35:47 716
7 GIRERD-MARTIN Esteban 2004 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 0:36:18 683
8 FOURNIER Rémy 2004 DAUPHINS EYZIN-PINET FRA 0:36:48 669