Meeting National de Villeurbanne

Nationale

VILLEURBANNE

Du Samedi 05 Mai 2018 au Dimanche 06 Mai 2018

Bassin de 50m

200 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 JEAN Hugo 1997 LYON NATATION FRA 1:55:83 1157
2 BERAUD Romain 1988 LYON NATATION FRA 1:56:94 1138
3 VANDERSCHRICK Stephan 2000 CN BERRE MIXTES FRA 1:58:18 1117
4 SUBERO Pablo 2002 EMS BRON FRA 1:58:26 1116
5 DURIEU Clement 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:58:53 1112
6 MOLLET Bastien 1999 EP MANOSQUE FRA 2:01:54 1062
7 BALLOUARD Cédric 2000 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:02:54 1046
8 MOURIER Guilhem 1999 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:02:88 1040
9 FAURAX Axel 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:03:09 1037
10 CAUMES Mathieu 2002 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:03:12 1037
11 GINDRE Albéric 1998 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 2:03:73 1027
12 PAGANELLI Tom 2003 USB LONGWY NATATION FRA 2:04:20 1019
13 CHANTEPY Arthur 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:04:34 1017
14 LASNE Jeremy 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:04:54 1014
15 BOKOV Rodion 2003 CN BERRE MIXTES FRA 2:04:59 1013
16 CONZEMIUS Jerome 1999 CN BERRE MIXTES FRA 2:05:21 1003
17 DURIEUX Yannick 2002 USB LONGWY NATATION FRA 2:05:71 995
18 SAHOULI Anis 2003 EMS BRON FRA 2:06:45 984
19 GRANGE Titouan 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:06:59 981
20 ATTAVAY Louis 2000 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:07:05 974
21 STREIFF Axel 2001 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 2:07:43 968
22 RIVIERE Paul 2001 REIMS NATATION 89 FRA 2:08:23 956
23 ROUFFET Valentin 2003 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 2:08:47 952
24 DELCROIX Guillaume 1998 REIMS NATATION 89 FRA 2:08:73 948
25 BAEZ Matteo 2002 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:09:02 944
26 REBOUCHE Valentin 2000 USB LONGWY NATATION FRA 2:09:22 941
27 ACKX Loïce 2001 RHODIA CLUB NATATION FRA 2:09:85 931
28 SCHUMAKER Pierre-Jean 1999 USB LONGWY NATATION FRA 2:09:85 931
29 HAROUTEL Théo 1996 REIMS NATATION 89 FRA 2:09:85 931
30 DIDIER Alexis 1998 CN TRICASTIN FRA 2:10:37 923
31 BOUKAROURA Selyan 2002 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:10:94 915
32 MORARU Matteo 2004 CN BERRE MIXTES FRA 2:11:47 907
33 RAZIK Akram 1997 US LE PONTET FRA 2:11:59 905
34 MOCHON Gabriel 2002 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:11:60 905
35 CARDONA Robin 2001 US LE PONTET FRA 2:11:67 904
36 PANIC Stevan 2002 CN BERRE MIXTES FRA 2:12:06 898
37 GICQUEL Lucas 2003 US LE PONTET FRA 2:12:37 893
38 EL MADANI Come 2003 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:12:38 893
39 MARLOT Maxence 2003 REIMS NATATION 89 FRA 2:12:54 891
40 PICARD Matteo 2001 TOULON VAR NATATION FRA 2:12:76 887
41 BANKY Jordan 2001 CN BERRE MIXTES FRA 2:12:77 887
42 CHEVRIER Millian 2001 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:12:87 886
43 COMBETTE Gael 2002 CN ANNONAY FRA 2:13:10 882
44 RENAUD Theo 2002 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:14:36 864
45 ARNAUD Tom 2003 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:14:56 861
46 SEVE Martin 2002 LYON NATATION FRA 2:15:21 851
47 EYER Nicolas 2001 US ST-EGRÈVE FRA 2:16:29 836
48 GILLET Baptiste 2000 USB LONGWY NATATION FRA 2:17:89 813
49 BOUDON Loris 2001 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:18:30 807
50 LUKA Mory 2004 CN BERRE MIXTES FRA 2:18:75 800
51 VIALLETON Victor 2002 CN ANNONAY FRA 2:18:90 798
52 DREVET Aurélien 2003 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:19:31 792
53 THOMAS Paul 2000 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:20:38 778
54 PANEL Julien 2003 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:21:58 761
55 HUYNH Malo 2004 LYON NATATION FRA 2:21:83 757
56 COUTANT Luka 2004 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:21:90 756
57 LAVIALLE Kylian 2004 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:22:16 753
58 HIRECHE Chahredinne 2001 US LE PONTET FRA 2:22:54 748
59 MISRAOUI Wassim 2005 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 2:22:76 745
60 BEAL Lucas 2001 CN ANNONAY FRA 2:23:50 735
61 BODIN Jules 2003 EP MANOSQUE FRA 2:25:79 704
62 DI PINTO Eric 2003 CN BERRE MIXTES FRA 2:26:69 692
63 PATARD Théo 2004 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 2:26:98 688
64 PUTZ Yann 2002 CN BERRE MIXTES FRA 2:27:38 683
65 SIGNORET Raphael 2004 REIMS NATATION 89 FRA 2:27:63 680
66 ROMANKOV Arthur 2005 A.S MURE NATATION FRA 2:27:84 677
67 COURBOT Charles 2005 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:28:57 668
68 FERDI Elias 2003 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 2:29:34 658
69 BOUHAYOUFI Jalal 2004 US LE PONTET FRA 2:30:74 640
70 LATOUR Virgile 2004 REIMS NATATION 89 FRA 2:31:20 634
71 RESSE Noah 2004 LYON NATATION FRA 2:31:31 633
72 EL MADANI Maxence 2005 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:31:40 632
73 DE NEEFF Raphaël 2000 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 2:32:05 623
74 GIRERD-MARTIN Esteban 2004 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 2:32:44 619
75 ROCHETTE Clement 2002 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 2:32:71 615
76 GRANDJEAN Mathis 2003 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:33:21 609
77 PIDOLOT Thibault 2004 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:33:93 600
78 CATOIRE Kian 2005 REIMS NATATION 89 FRA 2:34:48 594
79 BARGHEON Paul 2004 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 2:35:91 576
80 RONZON Nils 2003 CN ANNONAY FRA 2:37:46 558
81 GERVASONI Mario 2002 CN ANNONAY FRA 2:38:83 542
82 LAGARDE Antonin 2005 REIMS NATATION 89 FRA 2:47:90 441
83 RAFFIN Mathis 2005 A.S MURE NATATION FRA 2:48:46 436
84 REYBIER Benjamin 2005 RILLIEUX NATATION FRA 2:50:75 412
85 KEZIME Rayan 2005 RILLIEUX NATATION FRA 2:56:79 353
86 GRESS Jeremy 2003 A.S MURE NATATION FRA 3:05:49 276
87 SETIER Thomas 2003 CN ANNONAY FRA 3:10:41 237
88 BESSON Amaury 2004 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA - Disq.