Meeting National de Villeurbanne

Nationale

VILLEURBANNE

Du Samedi 05 Mai 2018 au Dimanche 06 Mai 2018

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MANNES Max 1997 CN BERRE MIXTES FRA 0:52:76 1163
2 DURIEU Clement 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:53:76 1130
3 LASNE Jeremy 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:54:92 1091
4 VANDERSCHRICK Stephan 2000 CN BERRE MIXTES FRA 0:54:97 1089
5 WALCH Guillaume 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:55:30 1078
6 GINDRE Albéric 1998 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:55:66 1067
7 FAURAX Axel 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:55:88 1059
8 VAZART Yann 1997 US ST-EGRÈVE FRA 0:55:95 1057
9 CAUMES Mathieu 2002 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:56:17 1050
10 GUIMET Jeremie 2001 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:56:20 1049
11 MOURIER Guilhem 1999 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:56:21 1049
12 MOLLET Bastien 1999 EP MANOSQUE FRA 0:56:41 1042
13 FRAPPE Nicolas 1996 CHASSIEU NATATION FRA 0:56:51 1039
14 REVALLO Evan 2001 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:56:55 1038
15 BOKOV Rodion 2003 CN BERRE MIXTES FRA 0:56:62 1036
16 CHANTEPY Arthur 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:56:82 1029
17 BRAS Hugo 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:56:84 1028
18 BALLOUARD Cédric 2000 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:56:86 1028
19 CHALEON Alexis 1996 CN MOIRANS FRA 0:57:00 1023
20 NGUYEN Steven 2001 AC DÉCINES FRA 0:57:01 1023
21 CONZEMIUS Jerome 1999 CN BERRE MIXTES FRA 0:57:18 1018
22 CHEVRIER Millian 2001 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:57:21 1017
23 PEDRAZA ALARCON Francisco 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:57:27 1015
24 STAGNI Alexis 2001 AC DÉCINES FRA 0:57:32 1013
25 GAUTHIER Antonin 2000 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:57:42 1010
26 HAEN Yan 1996 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:57:43 1010
27 GEORGET Alexis 2000 LYON NATATION FRA 0:57:45 1009
28 RAZIK Akram 1997 US LE PONTET FRA 0:57:60 1004
29 PAGANELLI Tom 2003 USB LONGWY NATATION FRA 0:57:63 1003
30 BALLOUARD Julien 2002 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:58:01 991
31 BAEZ Matteo 2002 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:58:27 983
32 CARRON Erwan 1999 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:58:27 983
33 GAUDRY Hugo 2000 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:58:39 979
34 GRANGE Titouan 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:58:41 979
35 SOLIGNAC Derek 2001 US LE PONTET FRA 0:58:53 975
36 ACKX Loïce 2001 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:58:90 964
37 REBOUCHE Valentin 2000 USB LONGWY NATATION FRA 0:58:94 962
38 SCHUMAKER Pierre-Jean 1999 USB LONGWY NATATION FRA 0:59:00 960
39 BARRIOS Nicolas 2000 DAUPHINS EYZIN-PINET FRA 0:59:13 956
40 ROUFFET Valentin 2003 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:59:17 955
41 CARDONA Robin 2001 US LE PONTET FRA 0:59:60 942
42 GICQUEL Lucas 2003 US LE PONTET FRA 0:59:69 939
43 FERRARIS Sylvain 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:59:80 936
44 BANKY Jordan 2001 CN BERRE MIXTES FRA 0:59:80 936
45 MACAIRE Florent 2001 US ST-EGRÈVE FRA 1:00:06 928
46 GILLET Baptiste 2000 USB LONGWY NATATION FRA 1:00:21 923
47 MOREL Justin 2002 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:00:32 920
48 EL MADANI Come 2003 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:00:33 920
49 REICHENBACH Leo 2001 AS FONTAINE NATATION FRA 1:00:39 918
50 PASQUIER Nathan 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:00:49 915
51 PANIC Stevan 2002 CN BERRE MIXTES FRA 1:00:56 913
52 BOUKAROURA Selyan 2002 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:00:60 911
53 GOUD Alexandre 2002 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:00:84 904
54 HANI Ryad 2001 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:00:97 900
55 SIGAUD Kylian 2002 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:01:10 896
56 MACAIRE Fantin 2002 US ST-EGRÈVE FRA 1:01:15 895
57 THOMAS Paul 2000 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:01:19 894
58 LANNERS Bob 2002 CN BERRE MIXTES FRA 1:01:26 892
59 BOUDON Loris 2001 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:01:37 888
60 HENRIONNET Tom 2004 US TOUL FRA 1:01:46 886
61 MORARU Matteo 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:01:50 885
62 DREVET Aurélien 2003 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:01:58 882
63 CURTAUD Lilian 2002 US ST-EGRÈVE FRA 1:01:79 876
64 CHAPUIS Robin 2002 CN LES ABRETS FRA 1:01:93 872
65 ARNAUD Tom 2003 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:02:13 866
66 HIRECHE Chahredinne 2001 US LE PONTET FRA 1:02:18 864
67 JOSSAUD Fabien 1999 CN MOIRANS FRA 1:02:30 861
68 DESCOMBES Cédric 2000 VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON FRA 1:02:63 851
69 MEGDOUD Ahmed 2001 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:02:64 851
70 GHERMAN Raphaël 1998 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:02:90 843
71 HUYNH Malo 2004 LYON NATATION FRA 1:03:14 836
72 SYLVAIN Côme 2001 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:03:26 833
73 ARCO Fabien 2002 CHASSIEU NATATION FRA 1:03:69 821
74 SEVE Martin 2002 LYON NATATION FRA 1:03:84 816
75 BLANC Maxence 2002 VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON FRA 1:03:98 812
76 COUTANT Luka 2004 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:04:17 807
77 LEGAT Gaspard 2003 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:04:43 800
78 PHILIPPS Nicolas 2003 CHASSIEU NATATION FRA 1:04:70 792
79 BODIN Jules 2003 EP MANOSQUE FRA 1:04:92 786
80 HIRTZIG Louis 2004 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:04:98 784
81 DETON Lucas 2003 LYON NATATION FRA 1:05:13 780
82 ROCHETTE Clement 2002 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:05:29 775
83 DI PINTO Eric 2003 CN BERRE MIXTES FRA 1:05:50 770
84 CELLA Tom 2003 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:05:52 769
85 MERMILLOD-BLONDIN Pierre 2003 VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON FRA 1:06:07 754
86 MACAIRE Joanin 2004 US ST-EGRÈVE FRA 1:06:25 749
87 GENTHON Samuel 2004 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:06:32 747
88 VERDEL William 1999 CN LES ABRETS FRA 1:06:41 745
89 PUTZ Yann 2002 CN BERRE MIXTES FRA 1:06:58 740
90 JOMINET Dan 2003 CN BERRE MIXTES FRA 1:07:00 729
91 KEROUANI Hissam 2004 AC DÉCINES FRA 1:07:01 728
92 MISRAOUI Wassim 2005 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 1:07:06 727
93 ROLDAN MUNOZ Ruben 2004 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:07:98 702
94 BOUHAYOUFI Jalal 2004 US LE PONTET FRA 1:07:99 702
95 GIRERD-MARTIN Esteban 2004 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 1:08:18 697
96 JACQ Mattéo 2001 CERCLE DES NAGEURS VOIRONNAIS FRA 1:08:52 688
97 GODDAT Cyril 1997 AS FONTAINE NATATION FRA 1:08:53 688
98 PIDOLOT Thibault 2004 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:08:94 677
99 BARGHEON Paul 2004 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 1:09:02 675
100 CHATELAIN Julien 2004 VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON FRA 1:09:28 668
101 RANCIER Quentin 2004 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:09:86 653
102 GOUX Maxence 2004 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:10:24 644
103 BIEZ Maxence 2003 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:10:80 630
104 CHAN KIN Nolan 2004 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:10:97 625
105 BOUANANI Yacine 2004 AC DÉCINES FRA 1:10:98 625
106 EL MADANI Maxence 2005 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:11:05 623
107 FOURNIER Rémy 2004 DAUPHINS EYZIN-PINET FRA 1:11:80 605
108 RODIER Flavian 2004 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:12:71 583
109 RHALAM Soulaymane 2004 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:12:93 577
110 PIATON Robin 2004 DAUPHINS EYZIN-PINET FRA 1:12:95 577
111 RIVET Victor 2005 LYON NATATION FRA 1:13:69 559
112 BESSET Gabin 2005 CHASSIEU NATATION FRA 1:13:81 556
113 CHERGUI Ilian 2005 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:14:22 547
114 BILLARD Nicolas 2005 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:14:68 536
115 BRETZNER Jules 2004 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:16:12 503
116 SALEM Yacine 2005 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:19:36 433
117 MARAS Alexandre 2005 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 1:22:69 367
118 GAETAN Lucas 1996 LYON NATATION FRA - Disq.
119 BESSON Amaury 2004 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VANDERSCHRICK Stephan 2000 CN BERRE MIXTES FRA 0:53:13 1151
2 MANNES Max 1997 CN BERRE MIXTES FRA 0:53:27 1146
3 DURIEU Clement 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:53:84 1127
4 WALCH Guillaume 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:55:06 1086
5 LASNE Jeremy 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:55:06 1086
6 GINDRE Albéric 1998 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:55:22 1081
7 FAURAX Axel 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:55:76 1063
8 VAZART Yann 1997 US ST-EGRÈVE FRA 0:56:21 1049

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CAUMES Mathieu 2002 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:55:83 1061
2 BOKOV Rodion 2003 CN BERRE MIXTES FRA 0:56:39 1043
3 MOREL Justin 2002 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:58:09 989
4 BALLOUARD Julien 2002 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:58:39 979
5 BAEZ Matteo 2002 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:58:61 973
6 ROUFFET Valentin 2003 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:59:39 948
7 EL MADANI Come 2003 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:00:09 927
8 PANIC Stevan 2002 CN BERRE MIXTES FRA 1:00:57 912

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MORARU Matteo 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:00:98 900
2 HUYNH Malo 2004 LYON NATATION FRA 1:03:84 816
3 HIRTZIG Louis 2004 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:04:28 804
4 GENTHON Samuel 2004 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:04:31 803
5 COUTANT Luka 2004 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:04:38 801
6 MACAIRE Joanin 2004 US ST-EGRÈVE FRA 1:05:36 774
7 KEROUANI Hissam 2004 AC DÉCINES FRA 1:07:80 707
8 HENRIONNET Tom 2004 US TOUL FRA - Disq.