Meeting National de Villeurbanne

Nationale

VILLEURBANNE

Du Samedi 05 Mai 2018 au Dimanche 06 Mai 2018

Bassin de 50m

50 Nage Libre Messieurs

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LARGE Gautier 1999 EMS BRON FRA 0:25:15 1092
2 LASNE Jeremy 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:25:42 1074

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MANNES Max 1997 CN BERRE MIXTES FRA 0:24:45 1141
2 HAEN Yan 1996 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:24:69 1124
3 WALCH Guillaume 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:24:93 1108
4 VANDERSCHRICK Stephan 2000 CN BERRE MIXTES FRA 0:24:98 1104
5 WITTMANN Lucas 1997 CHASSIEU NATATION FRA 0:25:42 1074
6 BRAS Hugo 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:25:42 1074
7 AUVRAY MAGRO Ian 2001 LYON NATATION FRA 0:25:55 1065
8 LARGE Gautier 1999 EMS BRON FRA 0:25:57 1064
9 LASNE Jeremy 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:25:57 1064
10 RAZIK Akram 1997 US LE PONTET FRA 0:25:62 1060
11 PEDRAZA ALARCON Francisco 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:25:80 1048
12 MOREL Justin 2002 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:25:82 1047
13 FALCOU Aubry 1996 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:25:84 1046
14 FRAPPE Nicolas 1996 CHASSIEU NATATION FRA 0:25:89 1042
15 GINDRE Albéric 1998 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:25:95 1038
16 CAUMES Mathieu 2002 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:25:95 1038
17 CHEVRIER Millian 2001 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:25:96 1038
18 REVALLO Evan 2001 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:25:97 1037
19 GAUTHIER Antonin 2000 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:25:98 1036
20 PAGANELLI Tom 2003 USB LONGWY NATATION FRA 0:26:12 1027
21 CONZEMIUS Jerome 1999 CN BERRE MIXTES FRA 0:26:17 1024
22 SOLIGNAC Derek 2001 US LE PONTET FRA 0:26:33 1013
23 MOLLET Bastien 1999 EP MANOSQUE FRA 0:26:38 1010
24 GUIMET Jeremie 2001 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:26:41 1008
25 CHANTEPY Arthur 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:26:42 1007
26 STAGNI Alexis 2001 AC DÉCINES FRA 0:26:55 999
27 BOKOV Rodion 2003 CN BERRE MIXTES FRA 0:26:57 997
28 GEORGET Alexis 2000 LYON NATATION FRA 0:26:59 996
29 METTAI Yannis 1997 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:26:62 994
30 CARRON Erwan 1999 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:26:67 991
31 ACKX Loïce 2001 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:26:70 989
32 GAUDRY Hugo 2000 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:26:72 987
33 USCLAT Marc 1998 LYON NATATION FRA 0:26:74 986
34 HANI Ryad 2001 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:26:75 986
35 GODDAT Cyril 1997 AS FONTAINE NATATION FRA 0:26:79 983
36 BARRIOS Nicolas 2000 DAUPHINS EYZIN-PINET FRA 0:26:84 980
37 NGUYEN Steven 2001 AC DÉCINES FRA 0:26:84 980
38 CARLES Ludovic 1999 TOULON VAR NATATION FRA 0:26:91 975
39 CHAPUIS Robin 2002 CN LES ABRETS FRA 0:26:95 973
40 ROUDIER Hippolyte 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:27:00 969
41 BALLOUARD Julien 2002 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:27:09 964
42 MACAIRE Florent 2001 US ST-EGRÈVE FRA 0:27:10 963
43 KOLOS Nikita 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:27:12 962
44 BARONI Clement 2001 TOULON VAR NATATION FRA 0:27:21 956
45 PANIC Stevan 2002 CN BERRE MIXTES FRA 0:27:25 953
46 EL MADANI Come 2003 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:27:36 946
47 REICHENBACH Leo 2001 AS FONTAINE NATATION FRA 0:27:38 945
48 SCHUMAKER Pierre-Jean 1999 USB LONGWY NATATION FRA 0:27:45 940
49 GICQUEL Lucas 2003 US LE PONTET FRA 0:27:49 938
50 BANKY Jordan 2001 CN BERRE MIXTES FRA 0:27:49 938
51 DURIEUX Yannick 2002 USB LONGWY NATATION FRA 0:27:58 932
52 DREVET Aurélien 2003 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:27:77 920
53 BOUKAROURA Selyan 2002 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:27:79 919
54 BANCQ Florian 2000 CN LES ABRETS FRA 0:27:80 918
55 GOUD Alexandre 2002 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:27:80 918
56 MORARU Matteo 2004 CN BERRE MIXTES FRA 0:27:87 914
57 THOMAS Paul 2000 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:27:88 913
58 SIGAUD Kylian 2002 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:27:90 912
59 SEVE Martin 2002 LYON NATATION FRA 0:27:98 907
60 PASQUIER Nathan 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:28:06 902
61 MEYER Pascal 2001 US ST-EGRÈVE FRA 0:28:11 899
62 SULTANA Paul 2002 TOULON VAR NATATION FRA 0:28:17 895
63 GILLET Baptiste 2000 USB LONGWY NATATION FRA 0:28:18 895
64 DI PINTO Eric 2003 CN BERRE MIXTES FRA 0:28:18 895
65 DEMARTELAERE Edouard 2002 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:28:29 888
66 LANNERS Bob 2002 CN BERRE MIXTES FRA 0:28:38 882
67 BOUDON Loris 2001 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:28:41 880
68 VERDEL William 1999 CN LES ABRETS FRA 0:28:42 880
69 MACAIRE Fantin 2002 US ST-EGRÈVE FRA 0:28:43 879
70 JOSSAUD Fabien 1999 CN MOIRANS FRA 0:28:51 874
71 PILON Adrien 2002 CHASSIEU NATATION FRA 0:28:56 871
72 MOYART Mickaël 1991 CN MOIRANS FRA 0:28:60 869
73 HUYNH Malo 2004 LYON NATATION FRA 0:28:66 865
74 HIRTZIG Louis 2004 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:28:68 864
75 DESCOMBES Cédric 2000 VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON FRA 0:28:79 857
76 DETON Lucas 2003 LYON NATATION FRA 0:28:80 857
77 ROCHETTE Clement 2002 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:28:81 856
78 SYLVAIN Côme 2001 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:28:89 851
79 HIRECHE Chahredinne 2001 US LE PONTET FRA 0:28:91 850
80 PHILIPPS Nicolas 2003 CHASSIEU NATATION FRA 0:28:95 847
81 ARCO Fabien 2002 CHASSIEU NATATION FRA 0:28:97 846
82 GARAU Raphael 2003 LYON NATATION FRA 0:28:98 846
83 WILLM Ludovic 1996 CN LES ABRETS FRA 0:28:98 846
84 MEGDOUD Ahmed 2001 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:28:99 845
85 BLANC Maxence 2002 VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON FRA 0:29:02 843
86 PICARD Matteo 2001 TOULON VAR NATATION FRA 0:29:04 842
87 LUKA Mory 2004 CN BERRE MIXTES FRA 0:29:12 837
88 LEGAT Gaspard 2003 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:29:12 837
89 HENRIONNET Tom 2004 US TOUL FRA 0:29:14 836
90 CHEKROUN Loic 2003 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:29:27 828
91 COUTANT Luka 2004 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:29:30 826
92 BOUHAYOUFI Jalal 2004 US LE PONTET FRA 0:29:71 802
93 BODIN Jules 2003 EP MANOSQUE FRA 0:29:86 793
94 MACAIRE Joanin 2004 US ST-EGRÈVE FRA 0:30:19 774
95 JOMINET Dan 2003 CN BERRE MIXTES FRA 0:30:22 772
96 GENTHON Samuel 2004 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:30:52 755
97 CELLA Tom 2003 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:30:58 752
98 GIRERD-MARTIN Esteban 2004 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 0:30:59 751
99 MERMILLOD-BLONDIN Pierre 2003 VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON FRA 0:30:63 749
100 PUTZ Yann 2002 CN BERRE MIXTES FRA 0:30:64 748
101 JACQ Mattéo 2001 CERCLE DES NAGEURS VOIRONNAIS FRA 0:30:76 742
102 ROLDAN MUNOZ Ruben 2004 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:30:76 742
103 GRANDJEAN Mathis 2003 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:30:78 741
104 CHATELAIN Julien 2004 VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON FRA 0:30:92 733
105 PIATON Robin 2004 DAUPHINS EYZIN-PINET FRA 0:31:04 726
106 CHAN KIN Nolan 2004 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:31:20 717
107 BARGHEON Paul 2004 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 0:31:44 704
108 GOUX Maxence 2004 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:31:45 703
109 BILLARD Nicolas 2005 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:31:62 694
110 PIDOLOT Thibault 2004 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:31:94 676
111 MISRAOUI Wassim 2005 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:31:99 674
112 RESSE Noah 2004 LYON NATATION FRA 0:32:01 673
113 RANCIER Quentin 2004 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:32:02 672
114 BIEZ Maxence 2003 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:32:12 667
115 FOURNIER Rémy 2004 DAUPHINS EYZIN-PINET FRA 0:32:20 663
116 EL MADANI Maxence 2005 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:32:66 638
117 CHERGUI Ilian 2005 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:32:78 632
118 BESSET Gabin 2005 CHASSIEU NATATION FRA 0:32:88 627
119 RIVET Victor 2005 LYON NATATION FRA 0:32:94 624
120 RODIER Flavian 2004 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:33:39 600
121 RHALAM Soulaymane 2004 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:33:51 594
122 BRETZNER Jules 2004 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:34:06 567
123 SALEM Yacine 2005 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:34:19 561
124 IUNDT Antoine 2005 CN MOIRANS FRA 0:35:97 476
125 MARAS Alexandre 2005 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 0:36:48 454
126 GAETAN Lucas 1996 LYON NATATION FRA - Disq.
127 MORMINA Angelo 2004 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA - Disq.
128 MARION Emilien 2001 AC DÉCINES FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BRAS Hugo 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:24:51 1137
2 MANNES Max 1997 CN BERRE MIXTES FRA 0:24:61 1130
3 VANDERSCHRICK Stephan 2000 CN BERRE MIXTES FRA 0:24:66 1126
4 HAEN Yan 1996 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:24:75 1120
5 WITTMANN Lucas 1997 CHASSIEU NATATION FRA 0:24:85 1113
6 AUVRAY MAGRO Ian 2001 LYON NATATION FRA 0:25:05 1099
7 WALCH Guillaume 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:25:06 1099
8 LARGE Gautier 1999 EMS BRON FRA 0:25:33 1080

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CAUMES Mathieu 2002 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:25:70 1055
2 MOREL Justin 2002 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:26:04 1032
3 BOKOV Rodion 2003 CN BERRE MIXTES FRA 0:26:08 1030
4 PAGANELLI Tom 2003 USB LONGWY NATATION FRA 0:26:29 1016
5 BALLOUARD Julien 2002 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:26:74 986
6 EL MADANI Come 2003 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:27:02 968
7 PANIC Stevan 2002 CN BERRE MIXTES FRA 0:27:11 962
8 CHAPUIS Robin 2002 CN LES ABRETS FRA 0:27:18 958

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MORARU Matteo 2004 CN BERRE MIXTES FRA 0:27:46 940
2 HIRTZIG Louis 2004 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:28:08 901
3 HUYNH Malo 2004 LYON NATATION FRA 0:28:33 885
4 HENRIONNET Tom 2004 US TOUL FRA 0:28:91 850
5 LUKA Mory 2004 CN BERRE MIXTES FRA 0:28:97 846
6 COUTANT Luka 2004 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:29:35 823
7 BOUHAYOUFI Jalal 2004 US LE PONTET FRA 0:29:65 806
8 MACAIRE Joanin 2004 US ST-EGRÈVE FRA 0:29:72 802