Championnats Régionaux Ligue Printemps R3

Régionale

SAINT-ÉTIENNE

Du Samedi 10 Fevrier 2018 au Dimanche 11 Fevrier 2018

Bassin de 50m

100 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BAILLET Christophe 2001 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 1:01:35 1058
2 HAQUIN Maximilien 1989 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:02:19 1035
3 TOURNOUR Vincent 1995 AS FONTAINE NATATION FRA 1:02:64 1023
4 DUFAL Valentin 2001 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA 1:03:01 1012
5 CARRUEL Jean 2001 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 1:03:66 995
6 THOMASSET Quentin 2003 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 1:03:74 993
7 DIDIER Alexis 1998 CN TRICASTIN FRA 1:03:83 990
8 HERMAND Dennis 1998 ANNEMASSE NATATION FRA 1:03:88 989
9 MATHIAS Julien 1995 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:04:64 968
10 DARRAS Victor 1995 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:04:81 964
11 RIVIERE Axel 2000 MONTLUÇON NATATION FRA 1:05:47 946
12 QUENETTE Alexandre 1998 LYON NATATION FRA 1:05:60 943
13 ANDRAS Leo 1998 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 1:05:65 942
14 POINT RIVOIRE Hugo 2000 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:05:84 937
15 MARÉCHAL Kévin 2001 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:05:90 935
16 DAUTECOURT Julien 1999 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:06:01 932
17 MOLLARD Matthieu 2001 MONT BLANC NATATION FRA 1:06:07 930
18 PASQUIER Nathan 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:06:08 930
19 ROSSI Antoine 2001 CN TRICASTIN FRA 1:06:11 929
20 HEMONET Maxime 2000 CS CHAMONIX FRA 1:06:22 927
21 BIRA Rayan 2002 EMS BRON FRA 1:06:29 925
22 SABIER Corentin 2001 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 1:06:31 924
23 LO SARDO Romain 2002 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 1:06:36 923
24 NGUYEN Steven 2001 AC DÉCINES FRA 1:06:42 921
25 BISSUEL Martin 1998 AS ROANNE NATATION FRA 1:06:45 921
26 TURC Cyrille 2001 EMS BRON FRA 1:06:64 916
27 VALLET Thomas 2000 SN OYONNAX FRA 1:06:81 911
28 SEKSEK Hugo 2001 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 1:07:21 901
29 DJOBOKOU Wisdom 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:07:62 890
30 MONTEREMAL Leo 1999 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:07:75 887
31 DOS SANTOS Yvan 2000 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA 1:08:04 880
32 ACKX Loïce 2001 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:08:12 877
33 DAP Gavin 1997 AS FONTAINE NATATION FRA 1:08:17 876
34 GODDAT Cyril 1997 AS FONTAINE NATATION FRA 1:08:31 873
35 BALLESTO Florian 2001 ANNEMASSE NATATION FRA 1:08:55 867
36 ARNAUD Tom 2003 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:08:65 864
37 PATAY Jules 2003 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:08:93 857
38 LAGIER Thomas 2003 MONTLUÇON NATATION FRA 1:09:89 833
39 CHERIGUI Fayssal 2003 GRENOBLE NATATION FRA 1:09:93 832
40 LE GAL-REDON Arthur 2001 AS FONTAINE NATATION FRA 1:09:94 832
41 SILDILLIA Stephene 2002 ANNEMASSE NATATION FRA 1:10:19 826
42 BAHLOUL Adan 2003 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:10:22 825
43 DENCHE Maxence 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:10:66 814
44 DESCOMBES Cédric 2000 VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON FRA 1:11:18 801
45 BILGER Alexis 2003 SN OYONNAX FRA 1:11:38 796
46 TONTINI Alexis 2003 CN TRICASTIN FRA 1:11:76 787
47 HEMAR Enzo 2003 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:14:09 732
48 HOLSCHNEIDER Arnaud 2003 PAYS DE GEX NATATION FRA 1:21:93 561
49 GAUDRY Hugo 2000 AMBÉRIEU NATATION FRA - Disq.
50 PONTET Théau 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA - Disq.
51 PEDRAZA ALARCON Francisco 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA - Disq.