Championnats Régionaux Ligue Printemps R3

Régionale

SAINT-ÉTIENNE

Du Samedi 10 Fevrier 2018 au Dimanche 11 Fevrier 2018

Bassin de 50m

50 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BAILLET Christophe 2001 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:27:07 1082
2 BERNARDIN Ronan 2001 US ISSOIRE FRA 0:27:11 1079
3 HAQUIN Maximilien 1989 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:27:25 1070
4 HERMAND Dennis 1998 ANNEMASSE NATATION FRA 0:27:36 1063
5 DIDIER Alexis 1998 CN TRICASTIN FRA 0:27:47 1056
6 HAEN Yan 1996 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:27:53 1052
7 HEMONET Maxime 2000 CS CHAMONIX FRA 0:27:56 1050
8 ROUX Anthony 2001 CO BRIOUDE NATATION FRA 0:27:62 1046
9 MATHIAS Julien 1995 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:27:70 1041
10 POULET Alexandre 1991 AS FONTAINE NATATION FRA 0:27:77 1036
11 ROSSI Antoine 2001 CN TRICASTIN FRA 0:27:79 1035
12 DJOBOKOU Wisdom 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:27:81 1034
13 THOMASSET Quentin 2003 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 0:27:90 1028
14 DARRAS Victor 1995 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:27:91 1027
15 NGUYEN Steven 2001 AC DÉCINES FRA 0:27:92 1027
16 FAURAX Axel 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:27:94 1025
17 PEDRAZA ALARCON Francisco 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:28:05 1018
18 CARRUEL Jean 2001 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:28:06 1018
19 GRYSELEYN Thomas 1999 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA 0:28:15 1012
20 GINEYS Nicolas 2000 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:28:19 1010
21 ANDRAS Leo 1998 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:28:21 1008
22 MARION Emilien 2001 AC DÉCINES FRA 0:28:22 1008
23 TOURNOUR Vincent 1995 AS FONTAINE NATATION FRA 0:28:28 1004
24 CRETTON Cameron 1998 DAUPHINS MATHEYSINS FRA 0:28:33 1001
25 FRAPPE Nicolas 1996 CHASSIEU NATATION FRA 0:28:34 1000
26 BURLET Luc 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:28:34 1000
27 KANAPA Lubin 1996 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:28:40 996
28 PONTET Théau 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:28:53 988
29 ACKX Loïce 2001 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:28:61 983
30 MONTEREMAL Leo 1999 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:28:68 979
31 TURC Cyrille 2001 EMS BRON FRA 0:28:70 978
32 BISSUEL Martin 1998 AS ROANNE NATATION FRA 0:28:71 977
33 BALLESTO Florian 2001 ANNEMASSE NATATION FRA 0:28:87 967
34 BIRA Rayan 2002 EMS BRON FRA 0:28:97 961
35 CHADAIDA Elie 2001 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:29:07 955
36 CHAPUIS Robin 2002 CN LES ABRETS FRA 0:29:13 951
37 RIVIERE Axel 2000 MONTLUÇON NATATION FRA 0:29:23 945
38 GODDAT Cyril 1997 AS FONTAINE NATATION FRA 0:29:28 942
39 SABIER Corentin 2001 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 0:29:28 942
40 POINT RIVOIRE Hugo 2000 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:29:30 941
41 AIMES Aubin 2002 CN RIOM FRA 0:29:38 936
42 LO SARDO Romain 2002 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:29:38 936
43 DENCHE Maxence 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:29:39 935
44 VALLET Thomas 2000 SN OYONNAX FRA 0:29:43 933
45 CHEVALIER Théo 2002 AS ROANNE NATATION FRA 0:29:50 928
46 MOLLARD Matthieu 2001 MONT BLANC NATATION FRA 0:29:64 920
47 EL MADANI Come 2003 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:29:71 916
48 BOITTE Sengkham 2003 CN BELLEGARDE FRA 0:29:74 914
49 LE GAL-REDON Arthur 2001 AS FONTAINE NATATION FRA 0:29:80 910
50 DAUTECOURT Julien 1999 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:29:81 910
51 BEAL Lucas 2001 CN ANNONAY FRA 0:29:82 909
52 GOUBEL Romain 2002 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:29:83 909
53 LOISEAU Gaëtan 1999 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:29:84 908
54 BAHLOUL Adan 2003 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:29:85 907
55 MASCLAUX Clement 2000 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 0:29:88 906
56 LENGLET Jérémy 2000 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:29:96 901
57 LIRA Samuel 2001 DAUPHINS MATHEYSINS FRA 0:29:99 899
58 GOUD Alexandre 2002 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:30:01 898
59 SILDILLIA Stephene 2002 ANNEMASSE NATATION FRA 0:30:07 894
60 GUERIN Nicolas 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:30:08 894
61 BALLAND Mathias 2001 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 0:30:12 891
62 SEKSEK Hugo 2001 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:30:16 889
63 MARTIN Ugo 1998 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:30:31 880
64 FAURE Nathan 2003 MONISTROL NATATION FRA 0:30:32 879
65 MORIN Killian 2003 CS CHAMONIX FRA 0:30:34 878
66 RUBIN Romain 2003 CNSR CLUSES FRA 0:30:47 871
67 CONDE DA SILVA Syprien 1998 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA 0:30:66 859
68 TONTINI Alexis 2003 CN TRICASTIN FRA 0:30:76 854
69 MATHIEU Thomas 2001 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 0:30:78 852
70 LAGIER Thomas 2003 MONTLUÇON NATATION FRA 0:30:78 852
71 MASSARDIER Clément 2001 MONISTROL NATATION FRA 0:31:23 827
72 FATOUX Odin 2003 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:31:25 825
73 COLLIN Pierre-Alexandre 1999 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:31:77 796
74 HEMAR Enzo 2003 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:31:80 794
75 SIGAUD Kylian 2002 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:31:85 791
76 LAFONT Thomas 2002 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:31:96 785
77 BOSSU--GHERARDI Theo 2003 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:32:42 760
78 RIOUAL Korentin 2003 CN RIOM FRA 0:32:74 742
79 GAUDRY Hugo 2000 AMBÉRIEU NATATION FRA - Disq.
80 COUTINHO Romuald 2002 DAUPHINS LE COTEAU FRA - Disq.
81 GANTZER Marcus 2003 EMS BRON FRA - Disq.