Championnats Régionaux Ligue Printemps R3

Régionale

SAINT-ÉTIENNE

Du Samedi 10 Fevrier 2018 au Dimanche 11 Fevrier 2018

Bassin de 50m

50 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DAUTRAIX Maxime 1996 CHASSIEU NATATION FRA 0:30:65 1111
2 LOISEAU Gaëtan 1999 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:30:69 1109
3 ANDRAS Leo 1998 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:31:02 1092
4 KANAPA Lubin 1996 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:31:11 1087
5 GODDAT Cyril 1997 AS FONTAINE NATATION FRA 0:32:08 1037
6 LE ROY LIBERGE Noah 2001 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:32:11 1036
7 PEDRAZA ALARCON Francisco 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:32:11 1036
8 VALLET Thomas 2000 SN OYONNAX FRA 0:32:11 1036
9 CHERIGUI Fayssal 2003 GRENOBLE NATATION FRA 0:32:58 1012
10 FERRARI Amaury 1996 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:32:59 1012
11 GIOVALE-MERLO Baptiste 1999 CERCLE DES NAGEURS VOIRONNAIS FRA 0:32:96 993
12 BALLAND Mathias 2001 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 0:33:11 986
13 COLLET Pierre-Antoine 2002 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:33:16 983
14 PEYRIEUX Andy 2002 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:33:35 974
15 GHERMAN Raphaël 1998 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:33:45 969
16 GAUJARD Théo 2002 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:33:51 966
17 GUILLERMIN Mael 1998 LYON NATATION FRA 0:33:67 958
18 DE NEEFF Raphaël 2000 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:33:99 943
19 CHALEON Alexis 1996 CN MOIRANS FRA 0:34:07 939
20 BRAZZOLOTTO Remi 2001 US ST-EGRÈVE FRA 0:34:12 937
21 DUPUIT Arnaud 1997 SN OYONNAX FRA 0:34:17 934
22 BIDARD Amaury 2000 MONTLUÇON NATATION FRA 0:34:25 930
23 BUELLET Valentin 2000 MONT BLANC NATATION FRA 0:34:33 927
24 DIDIER Alexis 1998 CN TRICASTIN FRA 0:34:36 925
25 DELOGE Samuel 2001 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:34:39 924
26 ARSAC Nicolas 2001 MONISTROL NATATION FRA 0:34:41 923
27 COLLIN Pierre-Alexandre 1999 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:34:47 920
28 CHARTIOT Amaury 1999 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:34:49 919
29 MASCLAUX Clement 2000 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 0:34:50 918
30 ROSSI Antoine 2001 CN TRICASTIN FRA 0:34:64 912
31 EMERY Loan 2001 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:34:89 900
32 GERUM Tommy 2001 NATATION SUD ARDECHE FRA 0:34:91 899
33 POINT RIVOIRE Hugo 2000 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:34:92 898
34 FERRARIS Sylvain 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:34:93 898
35 PERARD Antoine 2003 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:34:95 897
36 DUFAL Valentin 2001 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA 0:34:95 897
37 LENGLET Jérémy 2000 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:34:97 896
38 FETTAH Djibril 2002 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:35:02 894
39 CHEVALIER Théo 2002 AS ROANNE NATATION FRA 0:35:12 889
40 BOUDON Loris 2001 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:35:16 887
41 PUMAIN Lilian 2001 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA 0:35:17 887
42 BISSONET Maël 1999 CERCLE DES NAGEURS VOIRONNAIS FRA 0:35:42 875
43 GUERIN Nicolas 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:35:53 870
44 AVIGNON Valentin 2003 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 0:35:57 868
45 CHEMEL Sully 2003 MONTLUÇON NATATION FRA 0:35:98 849
46 VIALLETON Victor 2002 CN ANNONAY FRA 0:36:18 840
47 LIGNEAU William 2001 EMS BRON FRA 0:36:44 828
48 ROUBY Etienne 2003 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:36:70 816
49 BARRIQUAND Fabien 2002 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:36:86 809
50 AUBERT Axel 2003 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:37:06 800
51 FERRIER Arthur 1995 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:45:37 473
52 BOURIAU Raphael 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA - Disq.
53 COURTIAL Matheo-Eli 2003 CLUB NAUTIQUE D'AMBERT FRA - Disq.
54 COUTINHO Romuald 2002 DAUPHINS LE COTEAU FRA - Disq.