Championnats Régionaux Ligue Printemps R3

Régionale

SAINT-ÉTIENNE

Du Samedi 10 Fevrier 2018 au Dimanche 11 Fevrier 2018

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 TOURNOUR Vincent 1995 AS FONTAINE NATATION FRA 0:56:10 1052
2 FAURAX Axel 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:56:27 1047
3 BUYS Christopher 1996 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:56:46 1041
4 NGUYEN Steven 2001 AC DÉCINES FRA 0:56:62 1036
5 DIDIER Alexis 1998 CN TRICASTIN FRA 0:56:90 1027
6 DAP Gavin 1997 AS FONTAINE NATATION FRA 0:57:16 1018
7 HAQUIN Maximilien 1989 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:57:22 1016
8 BUMSEL Victor 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:57:38 1011
9 MARION Emilien 2001 AC DÉCINES FRA 0:57:46 1009
10 MASSARDIER Adrien 1998 MONISTROL NATATION FRA 0:57:47 1008
11 BALLESTO Florian 2001 ANNEMASSE NATATION FRA 0:57:50 1007
12 THOMASSET Quentin 2003 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 0:57:86 996
13 POULET Alexandre 1991 AS FONTAINE NATATION FRA 0:57:91 994
14 DONJON Pierre 1994 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:58:06 990
15 GLAS Anthony 2001 MONISTROL NATATION FRA 0:58:09 989
16 FRAPPE Nicolas 1996 CHASSIEU NATATION FRA 0:58:09 989
17 PEDRAZA ALARCON Francisco 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:58:10 988
18 MATHIAS Julien 1995 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:58:12 988
19 PEZERON Adrien 2001 LES DAUPHINS UGINE FRA 0:58:12 988
20 MONTEREMAL Leo 1999 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:58:26 983
21 EMERY Loan 2001 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:58:43 978
22 HEMONET Maxime 2000 CS CHAMONIX FRA 0:58:51 976
23 ACKX Loïce 2001 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:58:71 969
24 COMBETTE Gael 2002 CN ANNONAY FRA 0:58:87 964
25 MARTIN Ugo 1998 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:58:90 964
26 COLLIN Pierre-Alexandre 1999 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:58:96 962
27 RICHER Pierre 1994 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:58:99 961
28 MACAIRE Florent 2001 US ST-EGRÈVE FRA 0:58:99 961
29 DAUTRAIX Maxime 1996 CHASSIEU NATATION FRA 0:59:01 960
30 HERMAND Dennis 1998 ANNEMASSE NATATION FRA 0:59:04 959
31 ROSSI Antoine 2001 CN TRICASTIN FRA 0:59:16 955
32 CHALEON Alexis 1996 CN MOIRANS FRA 0:59:19 955
33 VALLET Thomas 2000 SN OYONNAX FRA 0:59:27 952
34 MASCLAUX Clement 2000 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 0:59:35 950
35 CARRUEL Jean 2001 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:59:60 942
36 PONTET Théau 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:59:77 937
37 MATHIEU Thomas 2001 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 0:59:81 935
38 DUPUIT Arnaud 1997 SN OYONNAX FRA 0:59:89 933
39 DAUTECOURT Julien 1999 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:59:98 930
40 GANTZER Marcus 2003 EMS BRON FRA 1:00:24 922
41 DARRAS Victor 1995 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:00:25 922
42 VAZART Eric 2001 US ST-EGRÈVE FRA 1:00:25 922
43 BEAL Lucas 2001 CN ANNONAY FRA 1:00:30 921
44 PATAY Jules 2003 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:00:45 916
45 TURC Cyrille 2001 EMS BRON FRA 1:00:49 915
46 GODDAT Cyril 1997 AS FONTAINE NATATION FRA 1:00:52 914
47 THOMAS Paul 2000 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:00:61 911
48 CHADAIDA Elie 2001 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:00:78 906
49 FAURE Nathan 2003 MONISTROL NATATION FRA 1:00:81 905
50 BISSUEL Martin 1998 AS ROANNE NATATION FRA 1:00:92 902
51 ESCOFFIER Antoine 2001 CN ST-CHAMOND FRA 1:00:94 901
52 YOUSFI Andy 2001 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:01:07 897
53 FAVRICHON Mathis 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:01:13 896
54 DENCHE Maxence 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:01:15 895
55 TERRASSON Theo 2001 CN ST-CHAMOND FRA 1:01:17 894
56 MASSARDIER Clément 2001 MONISTROL NATATION FRA 1:01:21 893
57 BUET Amaury 2002 EMS BRON FRA 1:01:23 893
58 DOS SANTOS Yvan 2000 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA 1:01:31 890
59 FLORET Arthur 2003 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:01:35 889
60 DJOBOKOU Wisdom 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:01:36 889
61 LO SARDO Romain 2002 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 1:01:49 885
62 LOISEAU Gaëtan 1999 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 1:01:55 883
63 FRICOUT Benjamin 2001 MONTLUÇON NATATION FRA 1:01:63 881
64 AIMES Aubin 2002 CN RIOM FRA 1:01:70 879
65 CHAPUIS Robin 2002 CN LES ABRETS FRA 1:01:71 878
66 BOUDON Loris 2001 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:01:75 877
67 BOUCHEX Pierre 2002 LES DAUPHINS UGINE FRA 1:01:79 876
68 LASSERRE Adrien 2002 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:02:13 866
69 PASQUIER Nathan 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:02:23 863
70 VIALLETON Victor 2002 CN ANNONAY FRA 1:02:35 859
71 RIOUAL Korentin 2003 CN RIOM FRA 1:02:47 856
72 GOUD Alexandre 2002 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:02:48 856
73 MILLET Antoine 2002 US ST-EGRÈVE FRA 1:02:56 853
74 FAURE Nicolas 2001 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:02:58 853
75 LAFONT Thomas 2002 PAYS DE GEX NATATION FRA 1:02:58 853
76 CHEMEL Sully 2003 MONTLUÇON NATATION FRA 1:02:59 852
77 GAUJARD Théo 2002 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 1:02:78 847
78 SIGAUD Kylian 2002 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:03:03 840
79 VIAL Emilien 2003 EMS BRON FRA 1:03:10 838
80 LE GAL-REDON Arthur 2001 AS FONTAINE NATATION FRA 1:03:20 835
81 GUILLERMIN Mael 1998 LYON NATATION FRA 1:03:27 833
82 COLLONGE Gregory 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:03:29 832
83 TONTINI Alexis 2003 CN TRICASTIN FRA 1:03:48 827
84 LENGLET Jérémy 2000 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 1:03:61 823
85 SILDILLIA Stephene 2002 ANNEMASSE NATATION FRA 1:03:74 819
86 BAHLOUL Adan 2003 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:03:88 815
87 GUERIN Nicolas 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:04:36 802
88 MORIN Killian 2003 CS CHAMONIX FRA 1:04:50 798
89 FATOUX Odin 2003 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 1:04:62 794
90 ELIET Korentin 2003 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:04:89 787
91 BILGER Alexis 2003 SN OYONNAX FRA 1:05:18 779
92 ROUSSE Tom 2002 CS MEGÈVE NATATION FRA 1:05:20 778
93 DE NEEFF Raphaël 2000 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 1:06:74 736
94 HOLSCHNEIDER Arnaud 2003 PAYS DE GEX NATATION FRA 1:07:32 720
95 GAUDRY Hugo 2000 AMBÉRIEU NATATION FRA - Disq.
96 EL MADANI Come 2003 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA - Disq.
97 OTMANI Imeddine 2001 RILLIEUX NATATION FRA - Disq.
98 COURTIAL Matheo-Eli 2003 CLUB NAUTIQUE D'AMBERT FRA - Disq.
99 MERCIER Pierre 2002 RHODIA CLUB NATATION FRA - Disq.