Championnats Régionaux Ligue Printemps R3

Régionale

SAINT-ÉTIENNE

Du Samedi 10 Fevrier 2018 au Dimanche 11 Fevrier 2018

Bassin de 50m

200 4 Nages Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ALLAIN Clara 2003 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 2:36:95 950
2 GAUTIER Lou 2000 US ST-EGRÈVE FRA 2:38:39 932
3 ALLARD Lucie 2002 CS MEGÈVE NATATION FRA 2:39:87 913
4 VILLEDEY Carla 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:40:81 901
5 LAVAL Morgane 2004 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:40:87 900
6 PONZETTO Nina 2003 LYON NATATION FRA 2:41:27 895
7 PENEL Jade 2001 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 2:42:25 883
8 PARROT Fanny 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:42:71 877
9 CROUZET Margaux 2000 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 2:42:87 875
10 MALEVILLE Margot 1999 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 2:44:22 859
11 PERRIER GUSTIN Héloïse 2001 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:44:51 855
12 LACOTE Julie 2000 SN BELLEY-POLLIEU FRA 2:45:72 840
13 BAHEU Andréane 2000 CN TRICASTIN FRA 2:45:86 839
14 FEVRIER Marie-Fleur 2003 EMS BRON FRA 2:46:05 836
15 LUCAS Nolwenn 2000 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 2:46:10 836
16 MALEYSSON Marine 2003 DAUPHINS FIRMINY FRA 2:46:13 835
17 JONES Sophie 2001 PAYS DE GEX NATATION FRA 2:46:70 829
18 CONFAVREUX Léane 2003 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:47:19 823
19 PROST-TOURNIER Maé 2002 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 2:48:01 813
20 KOLB Elisa 2001 PAYS DE GEX NATATION FRA 2:48:24 810
21 BONNET Camille 1997 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:48:47 807
22 MONTAGNY Charlotte 2002 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 2:49:14 799
23 HOLSCHNEIDER Aurelie 2001 PAYS DE GEX NATATION FRA 2:49:98 789
24 VALANTIN Clémence 2002 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA 2:50:06 789
25 CASTAN Laura 2003 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 2:50:33 785
26 HASLÉ Margaux 2001 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 2:50:41 784
27 POYAU Amandine 2003 EMS BRON FRA 2:50:55 783
28 LAVOREL-PALADJOUGLIAN Morgane 2003 CN TRICASTIN FRA 2:51:09 776
29 BOURLIER Salomé 2004 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:51:36 773
30 CAPITAINE Sophie 2001 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 2:51:59 771
31 LECHAT Maxine 2002 CS MEGÈVE NATATION FRA 2:52:17 764
32 SANCHEZ Zoé 2003 DAUPHINS LE COTEAU FRA 2:52:17 764
33 JOURY Pauline 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:52:30 762
34 LOIRE Mathilde 2000 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 2:52:44 761
35 TISSERAND Capucine 2004 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:52:57 759
36 HAMMEDI Chehrazade 2004 GRENOBLE NATATION FRA 2:53:03 754
37 AKKOUH Ilham 2003 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 2:53:48 749
38 COQ Louise 2004 CN TRICASTIN FRA 2:53:52 748
39 PICHOIR Margot 2004 SN OYONNAX FRA 2:53:99 743
40 GUICHON Éva 2004 SN OYONNAX FRA 2:54:00 743
41 DAVAL Bertille 2002 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA 2:54:07 742
42 CORNEC Charline 2004 CN AIX EN SAVOIE FRA 2:54:17 741
43 PIQUET Alice 2003 SN OYONNAX FRA 2:55:60 725
44 QUEYRON Loane 1999 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA 2:55:94 721
45 POISSE Garance 2003 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 2:56:00 720
46 GAVIGNET Malena 2003 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 2:56:26 717
47 AMICO Manon 2004 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 2:56:67 713
48 CIRETTE Chloé 2003 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE FRA 2:56:82 711
49 JARICOT Alexia 2002 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 2:57:07 708
50 DUBOCS Ines 2003 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:57:11 708
51 PESTRE Soa 2003 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:57:68 701
52 TERASHI Risa 2004 PAYS DE GEX NATATION FRA 2:57:99 698
53 GUILLON Marianne 2004 US ST-EGRÈVE FRA 2:58:17 696
54 DESFOSSES Chloé 2004 MONTLUÇON NATATION FRA 2:58:25 695
55 BAILLET Clara 2003 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 2:58:89 688
56 CAMPOLEONI Charlotte 2002 SN BELLEY-POLLIEU FRA 2:59:04 686
57 DEREBACHIAN Carla 2003 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 2:59:41 682
58 SABATIER Alyson 2001 US ISSOIRE FRA 2:59:79 678
59 BRUNE Annabelle 2004 AMBÉRIEU NATATION FRA 3:01:60 659
60 MICHAUD Manon 2004 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 3:02:74 646
61 BLANC Clara 2004 CN AIX EN SAVOIE FRA 3:05:85 614
62 LOMBARDO Lisa 2000 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 3:07:37 598
63 ESCHENLAUER Lucie 2004 VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON FRA 3:11:55 556
64 RANTIEN Louane 2003 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA - Disq.
65 PICHERIT Maïna 2003 CN THONON-LES-BAINS FRA - Disq.
66 BOURSIER Luz 2004 MONTLUÇON NATATION FRA - Disq.
67 FOLIGUET Eva 2003 PAYS DE GEX NATATION FRA - Disq.
68 FANTAUZZA Justine 2003 CN ST-CHAMOND FRA - Disq.
69 DETRE Salome 2004 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA - Disq.