Championnats Régionaux Ligue Printemps R3

Régionale

SAINT-ÉTIENNE

Du Samedi 10 Fevrier 2018 au Dimanche 11 Fevrier 2018

Bassin de 50m

200 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BRIATTE Oceane 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:19:28 990
2 MALEVILLE Margot 1999 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 2:19:93 981
3 TETREL Barbara 2000 MONTBRISON NATATION FRA 2:20:36 974
4 PARROT Fanny 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:20:40 974
5 MALEYSSON Marine 2003 DAUPHINS FIRMINY FRA 2:21:75 955
6 ALLAIN Clara 2003 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 2:22:21 948
7 ALIOUI Lidia 1999 DAUPHINS FIRMINY FRA 2:23:07 936
8 LEMAN Charlotte 2003 AC DÉCINES FRA 2:23:22 934
9 ALLARD Lucie 2002 CS MEGÈVE NATATION FRA 2:23:23 934
10 PONZETTO Nina 2003 LYON NATATION FRA 2:23:23 934
11 PENEL Jade 2001 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 2:23:97 923
12 ELAOUD Ines 2003 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 2:26:19 893
13 DUMAS Elisa 2001 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 2:26:42 889
14 DUCOEUR Laurie 2004 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 2:26:75 885
15 MONTAGNON Maëlle 1999 CN RIOM FRA 2:27:23 878
16 CONFAVREUX Léane 2003 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:27:27 878
17 TOURNOUR Julie 2001 SN BELLEY-POLLIEU FRA 2:27:38 876
18 WAYMEL Ines 2004 LYON NATATION FRA 2:27:58 874
19 GALLE Flavie 2002 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:27:63 873
20 CHAPUIS Léna 2003 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA 2:27:90 869
21 NOYER Juliette 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:28:31 864
22 MELLOUK Ines 2003 CN RIOM FRA 2:28:39 863
23 VALANTIN Clémence 2002 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA 2:28:64 859
24 LUCAS Nolwenn 2000 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 2:28:81 857
25 FEVRIER Marie-Fleur 2003 EMS BRON FRA 2:28:95 855
26 CAPITAINE Sophie 2001 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 2:29:09 853
27 GRAND Axelle 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:29:50 848
28 MAZZER PIRODON Anna 2000 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:29:54 847
29 LOUMI Zoe 2000 NATATION SUD ARDECHE FRA 2:29:57 847
30 CASTAN Laura 2003 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 2:29:68 845
31 KOLB Elisa 2001 PAYS DE GEX NATATION FRA 2:29:75 844
32 LIZON AU CIRE Kelly 1998 LES DAUPHINS UGINE FRA 2:29:96 841
33 VALETTE Romane 2000 DAUPHINS FIRMINY FRA 2:31:33 823
34 HOLSCHNEIDER Aurelie 2001 PAYS DE GEX NATATION FRA 2:31:56 820
35 GOZARD Léa 2004 CN RIOM FRA 2:31:91 816
36 BLANC Candice 2003 US ST-EGRÈVE FRA 2:32:42 809
37 BAILLET Clara 2003 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 2:32:57 807
38 ANDREJEVIC Julia 2001 US ST-EGRÈVE FRA 2:32:65 806
39 DEVISMES Julie 2001 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 2:32:67 806
40 ROUPIE Laurine 2004 MONISTROL NATATION FRA 2:32:94 802
41 LAVOREL-PALADJOUGLIAN Morgane 2003 CN TRICASTIN FRA 2:32:95 802
42 GINER Lucie 2002 NATATION SUD ARDECHE FRA 2:33:59 794
43 FANTAUZZA Justine 2003 CN ST-CHAMOND FRA 2:34:10 787
44 GUERIN Mathilde 2002 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 2:34:24 785
45 RANDRIAMANANJATO Diosoa 2004 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:34:28 785
46 AOUAR Narjisse 2003 EMS BRON FRA 2:34:32 784
47 LOMBARDO Lisa 2000 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 2:34:52 782
48 HAMMEDI Chehrazade 2004 GRENOBLE NATATION FRA 2:35:29 772
49 PRADIER Lise 2004 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 2:35:30 772
50 BRUNE Annabelle 2004 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:36:27 759
51 DUBOCS Ines 2003 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:36:66 754
52 BLANC Clara 2004 CN AIX EN SAVOIE FRA 2:38:24 735
53 MULLER Julia 2002 ANNEMASSE NATATION FRA 2:38:28 734
54 PLANCHET Victoria 2003 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:38:38 733
55 CORNEC Charline 2004 CN AIX EN SAVOIE FRA 2:38:87 727
56 DESFOSSES Chloé 2004 MONTLUÇON NATATION FRA 2:39:01 725
57 LOISEAU Chloé 2002 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 2:39:28 722
58 GRANDJEAN Maelle 2003 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:40:03 712
59 ZILBERBERG Julie 2004 LYON NATATION FRA 2:41:06 700
60 DEREBACHIAN Carla 2003 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 2:42:63 681
61 CHAMBON Flavie 2004 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA 2:44:80 655
62 RANTIEN Louane 2003 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA - Disq.
63 PICHERIT Maïna 2003 CN THONON-LES-BAINS FRA - Disq.
64 SABE Margaux 2003 CN THONON-LES-BAINS FRA - Disq.