N2 d'hiver - Zone 3

Interrégionale

SAINT-ÉTIENNE

Du Vendredi 08 Mars 2002 au Dimanche 10 Mars 2002

Bassin de 50m

100 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DERLIQUE Herve 1980 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:08:21 772
2 PROTHERY Jean-Philippe 1982 EMS BRON FRA 1:08:92 752
3 LAVOINE Nicolas 1983 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:09:29 742
4 CHUPIN Nicolas 1979 NC ECHIROLLES FRA 1:09:33 741
5 FILIAS François-xavier 1980 CN MARSEILLE FRA 1:09:55 736
6 REGIS Stéphane 1981 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:09:74 731
7 SANCASSIANI Olivier 1978 AC HYÈRES FRA 1:10:10 722
8 BAVIERE Henri 1979 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:10:12 721
9 LAGIER Rémi 1984 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 1:10:51 712
10 CIOSI Marc 1983 ASPTT NICE FRA 1:10:90 703
11 WILMET Jean-Philippe 1984 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 1:10:97 701
12 AUDOT Christophe 1981 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 1:11:20 696
13 MOREAU Gaël 1986 VITROLLES SPORT NATATION FRA 1:11:22 695
14 REBOUL Gaëtan 1984 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:11:40 691
15 BOURDIER Anthony 1983 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:12:19 674
16 CHAUMONT Bruno 1982 US TALENCE FRA 1:12:39 669
17 RENAUDIE Stéphane 1980 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:12:43 668
18 LINGELBACH Jérémy 1982 CN MARSEILLE FRA 1:12:49 667
19 PILLON Alexandre 1985 CN GAP FRA 1:12:83 660
20 LIOGIER Nicolas 1985 CN CANNES FRA 1:12:93 658
21 AUBERT Michaël 1986 GSEM NICE FRA 1:12:95 657
22 AUCOUTURIER Julien 1981 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:12:96 657
23 SERRET Clement 1978 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:12:96 657
24 ARESE Johan 1986 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA 1:12:99 657
25 GEOFFROY Julien 1983 GSEM NICE FRA 1:13:24 651
26 PELLICCIA Frédéric 1983 TOULON VAR NATATION FRA 1:13:30 650
27 BAGUR Arnaud 1985 CHASSIEU NATATION FRA 1:13:31 650
28 GOUTTENOIRE Brice 1985 LYON NATATION FRA 1:13:34 649
29 DOMINICI Guillaume 1978 EP MANOSQUE FRA 1:13:45 647
30 MARCEL Johann 1984 SAM LESPARRE NATATION FRA 1:13:86 639
31 MABOUNGOU Mathias 1986 CN CANNES FRA 1:14:20 632
32 GOMIT Damien 1988 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:14:22 632
33 BARASCUD Emilien 1988 SO MILLAU N FRA 1:15:29 612
34 GILI Guillaume 1979 ASPTT MARSEILLE FRA 1:15:50 608
35 CHARLET Jean-Philippe 1982 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:16:81 584
36 QUILET Fabrice 1987 SEYNOD NATATION FRA 1:16:84 584
37 LOPEZ Henrik 1987 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:17:08 580
38 ALLARD Julien 1985 MONTPELLIER ANUC FRA 1:17:26 577
39 DI CRASTO Jean-Charles 1987 DOCKERS C SÈTE FRA 1:17:47 573
40 BRUN Alexandre 1987 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:17:48 573
41 FLORY Bastien 1988 PERTUIS NATATION FRA 1:17:69 569
42 CANOVAS Nicolas 1988 AC HYÈRES FRA 1:18:78 552
43 FAU Vincent 1976 ST-AFFRIQUE NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DERLIQUE Herve 1980 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:07:84 782
2 LAVOINE Nicolas 1983 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:08:46 765
3 REGIS Stéphane 1981 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:09:26 743
4 PROTHERY Jean-Philippe 1982 EMS BRON FRA 1:09:38 740
5 CHUPIN Nicolas 1979 NC ECHIROLLES FRA 1:09:39 740
6 FILIAS François-xavier 1980 CN MARSEILLE FRA 1:09:45 738
7 MOREAU Gaël 1986 VITROLLES SPORT NATATION FRA 1:09:48 738
8 SANCASSIANI Olivier 1978 AC HYÈRES FRA 1:09:69 732
9 BAVIERE Henri 1979 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:09:73 731
10 AUBERT Michaël 1986 GSEM NICE FRA 1:11:36 692
11 PILLON Alexandre 1985 CN GAP FRA 1:11:67 685
12 LIOGIER Nicolas 1985 CN CANNES FRA 1:12:78 661
13 ARESE Johan 1986 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA 1:13:07 655
14 GOUTTENOIRE Brice 1985 LYON NATATION FRA 1:13:26 651
15 MABOUNGOU Mathias 1986 CN CANNES FRA 1:13:35 649
16 BARASCUD Emilien 1988 SO MILLAU N FRA 1:13:49 646
17 BAGUR Arnaud 1985 CHASSIEU NATATION FRA 1:14:26 631
18 GOMIT Damien 1988 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:14:56 625
19 LOPEZ Henrik 1987 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:15:24 612
20 CANOVAS Nicolas 1988 AC HYÈRES FRA 1:15:94 600
21 QUILET Fabrice 1987 SEYNOD NATATION FRA 1:16:30 593
22 DI CRASTO Jean-Charles 1987 DOCKERS C SÈTE FRA 1:16:51 590
23 BRUN Alexandre 1987 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:17:08 580
24 FLORY Bastien 1988 PERTUIS NATATION FRA 1:17:55 572