Championnats de Nationale 2 Hiver Q1

Interrégionale

SAINT-VICTOR

Du Vendredi 15 Decembre 2017 au Dimanche 17 Decembre 2017

Bassin de 50m

100 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FEKIRI Mohamed-Ali 1996 AC DÉCINES FRA 1:05:37 1177
2 FEKIRI Mohamed-Ali 1996 AC DÉCINES FRA 1:05:37 1177
3 SERVANT Dylan 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:05:85 1164
4 SERVANT Dylan 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:05:85 1164
5 LEVRIER Jérémy 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:05:98 1161
6 LEVRIER Jérémy 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:05:98 1161
7 DAUPHINOT Andy 1989 CN RIOM FRA 1:06:40 1150
8 DAUPHINOT Andy 1989 CN RIOM FRA 1:06:40 1150
9 CONTRINO Gianni 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:06:52 1146
10 CONTRINO Gianni 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:06:52 1146
11 BARRY Alexandre 1996 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:06:59 1145
12 BARRY Alexandre 1996 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:06:59 1145
13 DUFAYARD Lucas 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:07:07 1132
14 DUFAYARD Lucas 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:07:07 1132
15 PALUSZAK Quentin 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:07:28 1126
16 PALUSZAK Quentin 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:07:28 1126
17 VALOUR Julien 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:07:44 1122
18 VALOUR Julien 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:07:44 1122
19 BOSQUEZ Julien 1993 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA 1:07:56 1119
20 BOSQUEZ Julien 1993 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA 1:07:56 1119
21 BURNICHON Joris 1999 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:07:58 1118
22 BURNICHON Joris 1999 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:07:58 1118
23 GIRET Axel 2000 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 1:07:84 1112
24 GIRET Axel 2000 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 1:07:84 1112
25 VAZART Yann 1997 US ST-EGRÈVE FRA 1:08:05 1106
26 VAZART Yann 1997 US ST-EGRÈVE FRA 1:08:05 1106
27 CHAJID Adam 2001 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:08:14 1104
28 CHAJID Adam 2001 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:08:14 1104
29 DAUTRAIX Maxime 1996 CHASSIEU NATATION FRA 1:08:36 1098
30 DAUTRAIX Maxime 1996 CHASSIEU NATATION FRA 1:08:36 1098
31 UGOLINI Quentin 1998 GRENOBLE NATATION FRA 1:08:46 1096
32 UGOLINI Quentin 1998 GRENOBLE NATATION FRA 1:08:46 1096
33 MARMIER Mathieu 1999 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:08:50 1095
34 MARMIER Mathieu 1999 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:08:50 1095
35 BRUNE Adrien 2001 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:08:66 1090
36 BRUNE Adrien 2001 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:08:66 1090
37 ANDRAS Leo 1998 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 1:08:74 1088
38 ANDRAS Leo 1998 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 1:08:74 1088
39 LOISEAU Gaëtan 1999 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 1:08:78 1087
40 LOISEAU Gaëtan 1999 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 1:08:78 1087
41 JEAN Hugo 1997 LYON NATATION FRA 1:09:02 1081
42 JEAN Hugo 1997 LYON NATATION FRA 1:09:02 1081
43 COUDURIER Vincent 1999 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:09:56 1067
44 COUDURIER Vincent 1999 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:09:56 1067
45 GILEZAN Victorien 1995 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:10:03 1055
46 GILEZAN Victorien 1995 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:10:03 1055
47 DURIEU Clement 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:10:06 1054
48 DURIEU Clement 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:10:06 1054
49 DE PAOLI Maxime 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:10:40 1046
50 DE PAOLI Maxime 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:10:40 1046
51 BEN CHAABANE Mohamed-Amen-Allah 2002 EMS BRON FRA 1:10:67 1039
52 BEN CHAABANE Mohamed-Amen-Allah 2002 EMS BRON FRA 1:10:67 1039
53 FANTAUZZI Nicolas 2003 AC DÉCINES FRA 1:10:73 1038
54 FANTAUZZI Nicolas 2003 AC DÉCINES FRA 1:10:73 1038
55 KANAPA Lubin 1996 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:10:91 1033
56 KANAPA Lubin 1996 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:10:91 1033
57 KAYA Koray 2002 GRENOBLE NATATION FRA 1:11:14 1027
58 KAYA Koray 2002 GRENOBLE NATATION FRA 1:11:14 1027
59 BUMSEL Maxence 2002 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:11:26 1024
60 BUMSEL Maxence 2002 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:11:26 1024
61 GIRAUD Baptiste 2001 ANNEMASSE NATATION FRA 1:11:28 1024
62 GIRAUD Baptiste 2001 ANNEMASSE NATATION FRA 1:11:28 1024
63 DAUPHIN Quentin 1988 EMS BRON FRA 1:11:73 1012
64 DAUPHIN Quentin 1988 EMS BRON FRA 1:11:73 1012
65 TAYAKOUT Reis 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:11:91 1008
66 TAYAKOUT Reis 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:11:91 1008
67 BELLARD BOCHNIAK Alexis 1997 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 1:12:11 1003
68 BELLARD BOCHNIAK Alexis 1997 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 1:12:11 1003
69 CURTAUD Lilian 2002 US ST-EGRÈVE FRA 1:12:21 1001
70 CURTAUD Lilian 2002 US ST-EGRÈVE FRA 1:12:21 1001
71 LALLOZ Jules 1997 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA 1:12:28 999
72 LALLOZ Jules 1997 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA 1:12:28 999
73 MAR Adrien 2000 EMS BRON FRA 1:12:50 993
74 MAR Adrien 2000 EMS BRON FRA 1:12:50 993
75 ARNAUD Marc 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:12:55 992
76 ARNAUD Marc 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:12:55 992
77 RANDOIN Julien 1996 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:12:76 987
78 RANDOIN Julien 1996 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:12:76 987
79 SERRANO Arthur 2000 ANNEMASSE NATATION FRA 1:13:37 972
80 SERRANO Arthur 2000 ANNEMASSE NATATION FRA 1:13:37 972
81 BAEZ Matteo 2002 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:13:46 970
82 BAEZ Matteo 2002 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:13:46 970
83 CHARENTUS Arnaud 2001 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:13:49 969
84 CHARENTUS Arnaud 2001 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:13:49 969
85 ROCHE Marius 2000 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:13:56 967
86 ROCHE Marius 2000 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:13:56 967
87 SPITERI Charles 2001 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 1:13:64 965
88 SPITERI Charles 2001 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 1:13:64 965
89 CORMORECHE Anthony 1994 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:13:91 959
90 CORMORECHE Anthony 1994 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:13:91 959
91 CHALET Louis 2001 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:13:92 959
92 CHALET Louis 2001 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:13:92 959
93 CHAMPMARTIN Théo 2001 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 1:14:04 956
94 CHAMPMARTIN Théo 2001 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 1:14:04 956
95 CHAPON Jonathan 2000 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:14:22 951
96 CHAPON Jonathan 2000 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:14:22 951
97 NAVALE Hugo 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:14:31 949
98 NAVALE Hugo 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:14:31 949
99 GODDAT Cyril 1997 AS FONTAINE NATATION FRA 1:14:35 948
100 DAP Gavin 1997 AS FONTAINE NATATION FRA 1:14:35 948
101 GODDAT Cyril 1997 AS FONTAINE NATATION FRA 1:14:35 948
102 DAP Gavin 1997 AS FONTAINE NATATION FRA 1:14:35 948
103 DUFOURNET Matheo 2003 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:14:36 948
104 DUFOURNET Matheo 2003 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:14:36 948
105 DELOGE Samuel 2001 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:14:37 948
106 DELOGE Samuel 2001 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:14:37 948
107 MARAS Antoine 2002 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 1:14:56 943
108 MARAS Antoine 2002 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 1:14:56 943
109 GOUBIER ALDAMA Leo 2001 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:14:63 941
110 GOUBIER ALDAMA Leo 2001 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:14:63 941
111 PEYRON Martin 2002 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:14:77 938
112 PEYRON Martin 2002 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:14:77 938
113 PALTOYAN Quentin 2002 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:14:82 937
114 PALTOYAN Quentin 2002 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:14:82 937
115 SEON Thomas 2003 AC DÉCINES FRA 1:14:84 936
116 SEON Thomas 2003 AC DÉCINES FRA 1:14:84 936
117 PEYRIEUX Andy 2002 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:14:87 936
118 PEYRIEUX Andy 2002 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:14:87 936
119 ATTAVAY Louis 2000 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:15:19 928
120 ATTAVAY Louis 2000 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:15:19 928
121 ARSAC Nicolas 2001 MONISTROL NATATION FRA 1:15:20 928
122 ARSAC Nicolas 2001 MONISTROL NATATION FRA 1:15:20 928
123 EL HASSOUNI Semy 2001 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:15:22 927
124 EL HASSOUNI Semy 2001 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:15:22 927
125 BUELLET Valentin 2000 MONT BLANC NATATION FRA 1:15:28 926
126 BUELLET Valentin 2000 MONT BLANC NATATION FRA 1:15:28 926
127 PETIT Florent 1999 CHASSIEU NATATION FRA 1:15:30 925
128 PETIT Florent 1999 CHASSIEU NATATION FRA 1:15:30 925
129 VILLEMENEY Léo 2002 EMS BRON FRA 1:15:31 925
130 VILLEMENEY Léo 2002 EMS BRON FRA 1:15:31 925
131 LEGAL REDON Noe 2003 AS FONTAINE NATATION FRA 1:15:43 922
132 LEGAL REDON Noe 2003 AS FONTAINE NATATION FRA 1:15:43 922
133 RODET Robin 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:15:57 919
134 RODET Robin 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:15:57 919
135 BRAZZOLOTTO Remi 2001 US ST-EGRÈVE FRA 1:15:62 918
136 BRAZZOLOTTO Remi 2001 US ST-EGRÈVE FRA 1:15:62 918
137 BALLAND Mathias 2001 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 1:15:85 912
138 BALLAND Mathias 2001 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 1:15:85 912
139 BELMOUNES Lyès 2003 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:15:96 910
140 BELMOUNES Lyès 2003 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:15:96 910
141 PAILHES Maxens 2002 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:16:20 904
142 PAILHES Maxens 2002 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:16:20 904
143 GHENAI Marwan 2003 CHASSIEU NATATION FRA 1:16:30 902
144 GHENAI Marwan 2003 CHASSIEU NATATION FRA 1:16:30 902
145 COLLET Pierre-Antoine 2002 PAYS DE GEX NATATION FRA 1:16:78 891
146 COLLET Pierre-Antoine 2002 PAYS DE GEX NATATION FRA 1:16:78 891
147 FRADIER Florent 2003 MONTLUÇON NATATION FRA 1:16:84 889
148 FRADIER Florent 2003 MONTLUÇON NATATION FRA 1:16:84 889
149 DREVET Aurélien 2003 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:16:90 888
150 DREVET Aurélien 2003 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:16:90 888
151 PERARD Antoine 2003 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:17:30 878
152 PERARD Antoine 2003 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:17:30 878
153 CHARTIER Arthur 2002 PAYS DE GEX NATATION FRA 1:17:32 878
154 CHARTIER Arthur 2002 PAYS DE GEX NATATION FRA 1:17:32 878
155 CHAPTAL Quentin 2003 LYON NATATION FRA 1:17:43 875
156 CHAPTAL Quentin 2003 LYON NATATION FRA 1:17:43 875
157 SYLVAIN Côme 2001 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:17:48 874
158 GUIMET Jeremie 2001 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 1:17:48 874
159 SYLVAIN Côme 2001 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:17:48 874
160 GUIMET Jeremie 2001 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 1:17:48 874
161 GAUJARD Théo 2002 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 1:17:62 871
162 GAUJARD Théo 2002 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 1:17:62 871
163 ROUFFET Valentin 2003 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 1:17:77 868
164 ROUFFET Valentin 2003 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 1:17:77 868
165 HOSPITAL Theo 2002 MONTLUÇON NATATION FRA 1:17:88 865
166 HOSPITAL Theo 2002 MONTLUÇON NATATION FRA 1:17:88 865
167 DUTEIL Valentin 2003 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 1:18:36 854
168 DUTEIL Valentin 2003 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 1:18:36 854
169 ROSSI Antoine 2001 CN TRICASTIN FRA 1:18:41 853
170 ROSSI Antoine 2001 CN TRICASTIN FRA 1:18:41 853
171 KELLER Gwendal 2003 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:18:50 851
172 KELLER Gwendal 2003 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:18:50 851
173 AIMES Aubin 2002 CN RIOM FRA 1:18:90 842
174 AIMES Aubin 2002 CN RIOM FRA 1:18:90 842
175 RENAUD Theo 2002 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:19:01 839
176 RENAUD Theo 2002 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:19:01 839
177 CANALE Léo 2003 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:19:07 838
178 CANALE Léo 2003 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:19:07 838
179 CALLOUD Robin 2003 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA 1:19:80 821
180 CALLOUD Robin 2003 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA 1:19:80 821
181 ROLLIN Adrien 2002 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:20:22 812
182 ROLLIN Adrien 2002 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:20:22 812
183 BARRY Lucas 2003 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 1:20:50 806
184 BARRY Lucas 2003 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 1:20:50 806
185 PILON Adrien 2002 CHASSIEU NATATION FRA 1:21:01 794
186 PILON Adrien 2002 CHASSIEU NATATION FRA 1:21:01 794
187 ROUBY Etienne 2003 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:21:68 780
188 ROUBY Etienne 2003 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:21:68 780
189 ROLAND Marceau 2003 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 1:22:68 758
190 ROLAND Marceau 2003 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 1:22:68 758
191 COSTE Damien 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA - Disq.
192 VALLET Thomas 2000 SN OYONNAX FRA - Disq.
193 MASCLAUX Clement 2000 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA - Disq.
194 COSTE Damien 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA - Disq.
195 VALLET Thomas 2000 SN OYONNAX FRA - Disq.
196 MASCLAUX Clement 2000 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA - Disq.