Championnats de Nationale 2 Hiver Q1

Interrégionale

SAINT-VICTOR

Du Vendredi 15 Decembre 2017 au Dimanche 17 Decembre 2017

Bassin de 50m

50 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LEVRIER Jérémy 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:29:61 1166
2 LEVRIER Jérémy 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:29:61 1166
3 FEKIRI Mohamed-Ali 1996 AC DÉCINES FRA 0:29:98 1147
4 BURNICHON Joris 1999 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:29:98 1147
5 FEKIRI Mohamed-Ali 1996 AC DÉCINES FRA 0:29:98 1147
6 BURNICHON Joris 1999 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:29:98 1147
7 PALUSZAK Quentin 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:30:04 1143
8 PALUSZAK Quentin 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:30:04 1143
9 DUFAYARD Lucas 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:30:08 1141
10 DUFAYARD Lucas 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:30:08 1141
11 SERVANT Dylan 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:30:10 1140
12 SERVANT Dylan 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:30:10 1140
13 VALOUR Julien 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:30:23 1133
14 VALOUR Julien 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:30:23 1133
15 COSTE Damien 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:30:29 1130
16 COSTE Damien 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:30:29 1130
17 CONTRINO Gianni 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:30:32 1129
18 CONTRINO Gianni 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:30:32 1129
19 DAUPHINOT Andy 1989 CN RIOM FRA 0:30:36 1126
20 DAUPHINOT Andy 1989 CN RIOM FRA 0:30:36 1126
21 BARRY Alexandre 1996 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:30:55 1116
22 BARRY Alexandre 1996 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:30:55 1116
23 BRUNE Adrien 2001 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:30:59 1114
24 BRUNE Adrien 2001 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:30:59 1114
25 DAUTRAIX Maxime 1996 CHASSIEU NATATION FRA 0:30:60 1114
26 DAUTRAIX Maxime 1996 CHASSIEU NATATION FRA 0:30:60 1114
27 UGOLINI Quentin 1998 GRENOBLE NATATION FRA 0:30:84 1101
28 UGOLINI Quentin 1998 GRENOBLE NATATION FRA 0:30:84 1101
29 BOSQUEZ Julien 1993 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA 0:30:86 1100
30 CHAJID Adam 2001 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:30:86 1100
31 BOSQUEZ Julien 1993 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA 0:30:86 1100
32 CHAJID Adam 2001 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:30:86 1100
33 VAZART Yann 1997 US ST-EGRÈVE FRA 0:30:95 1096
34 VAZART Yann 1997 US ST-EGRÈVE FRA 0:30:95 1096
35 LOISEAU Gaëtan 1999 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:31:02 1092
36 LOISEAU Gaëtan 1999 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:31:02 1092
37 GIRET Axel 2000 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:31:06 1090
38 GIRET Axel 2000 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:31:06 1090
39 KANAPA Lubin 1996 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:31:28 1078
40 KANAPA Lubin 1996 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:31:28 1078
41 BUMSEL Maxence 2002 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:31:39 1073
42 BUMSEL Maxence 2002 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:31:39 1073
43 MAR Adrien 2000 EMS BRON FRA 0:31:50 1067
44 MAR Adrien 2000 EMS BRON FRA 0:31:50 1067
45 FANTAUZZI Nicolas 2003 AC DÉCINES FRA 0:31:54 1065
46 FANTAUZZI Nicolas 2003 AC DÉCINES FRA 0:31:54 1065
47 DE PAOLI Maxime 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:31:61 1061
48 DE PAOLI Maxime 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:31:61 1061
49 GILEZAN Victorien 1995 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:31:63 1060
50 GILEZAN Victorien 1995 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:31:63 1060
51 NAVALE Hugo 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:31:74 1055
52 NAVALE Hugo 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:31:74 1055
53 BEN GADHA Amine 1999 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:31:80 1052
54 BEN GADHA Amine 1999 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:31:80 1052
55 GIRAUD Baptiste 2001 ANNEMASSE NATATION FRA 0:31:90 1047
56 GIRAUD Baptiste 2001 ANNEMASSE NATATION FRA 0:31:90 1047
57 SPITERI Charles 2001 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:31:96 1044
58 SPITERI Charles 2001 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:31:96 1044
59 PALTOYAN Quentin 2002 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:31:99 1042
60 PALTOYAN Quentin 2002 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:31:99 1042
61 PRAUD Raphael 1997 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:31:99 1042
62 PRAUD Raphael 1997 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:31:99 1042
63 LALLOZ Jules 1997 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA 0:32:14 1034
64 LALLOZ Jules 1997 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA 0:32:14 1034
65 BEN CHAABANE Mohamed-Amen-Allah 2002 EMS BRON FRA 0:32:18 1032
66 BEN CHAABANE Mohamed-Amen-Allah 2002 EMS BRON FRA 0:32:18 1032
67 PUYDENUS Quentin 2001 MONT BLANC NATATION FRA 0:32:19 1032
68 PUYDENUS Quentin 2001 MONT BLANC NATATION FRA 0:32:19 1032
69 COUDURIER Vincent 1999 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:32:24 1029
70 COUDURIER Vincent 1999 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:32:24 1029
71 CHAMPMARTIN Théo 2001 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:32:27 1028
72 CHAMPMARTIN Théo 2001 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:32:27 1028
73 FERRARI Amaury 1996 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:32:46 1018
74 FERRARI Amaury 1996 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:32:46 1018
75 ANDRAS Leo 1998 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:32:58 1012
76 ANDRAS Leo 1998 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:32:58 1012
77 DAUPHIN Quentin 1988 EMS BRON FRA 0:32:59 1012
78 DAUPHIN Quentin 1988 EMS BRON FRA 0:32:59 1012
79 ROCHE Marius 2000 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:32:60 1011
80 ROCHE Marius 2000 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:32:60 1011
81 GOUBIER ALDAMA Leo 2001 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:32:69 1007
82 GOUBIER ALDAMA Leo 2001 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:32:69 1007
83 CHAPON Jonathan 2000 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:32:70 1006
84 CHAPON Jonathan 2000 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:32:70 1006
85 KAYA Koray 2002 GRENOBLE NATATION FRA 0:32:73 1005
86 KAYA Koray 2002 GRENOBLE NATATION FRA 0:32:73 1005
87 BELLARD BOCHNIAK Alexis 1997 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 0:32:78 1002
88 BELLARD BOCHNIAK Alexis 1997 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 0:32:78 1002
89 NURY Antoine 2000 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:32:82 1000
90 NURY Antoine 2000 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:32:82 1000
91 GODDAT Cyril 1997 AS FONTAINE NATATION FRA 0:32:96 993
92 GODDAT Cyril 1997 AS FONTAINE NATATION FRA 0:32:96 993
93 CHALET Louis 2001 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:32:97 993
94 CHALET Louis 2001 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:32:97 993
95 CHARENTUS Arnaud 2001 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:33:00 991
96 CHARENTUS Arnaud 2001 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:33:00 991
97 CURTAUD Lilian 2002 US ST-EGRÈVE FRA 0:33:02 990
98 CURTAUD Lilian 2002 US ST-EGRÈVE FRA 0:33:02 990
99 PEYRON Martin 2002 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:33:03 990
100 PEYRON Martin 2002 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:33:03 990
101 PAILHES Maxens 2002 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:33:06 988
102 PAILHES Maxens 2002 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:33:06 988
103 DAP Gavin 1997 AS FONTAINE NATATION FRA 0:33:07 988
104 DAP Gavin 1997 AS FONTAINE NATATION FRA 0:33:07 988
105 SERRANO Arthur 2000 ANNEMASSE NATATION FRA 0:33:09 987
106 SERRANO Arthur 2000 ANNEMASSE NATATION FRA 0:33:09 987
107 ARNAUD Marc 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:33:12 985
108 ARNAUD Marc 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:33:12 985
109 DELOGE Samuel 2001 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:33:15 984
110 DELOGE Samuel 2001 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:33:15 984
111 PEYRIEUX Andy 2002 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:33:22 980
112 PEYRIEUX Andy 2002 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:33:22 980
113 MARAS Antoine 2002 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 0:33:33 975
114 MARAS Antoine 2002 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 0:33:33 975
115 MOREL Justin 2002 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:33:40 972
116 MOREL Justin 2002 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:33:40 972
117 DUFOURNET Matheo 2003 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:33:44 970
118 DUFOURNET Matheo 2003 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:33:44 970
119 PETIT Florent 1999 CHASSIEU NATATION FRA 0:33:48 968
120 PETIT Florent 1999 CHASSIEU NATATION FRA 0:33:48 968
121 BALLAND Mathias 2001 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 0:33:55 964
122 BELMOUNES Lyès 2003 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:33:55 964
123 BELMOUNES Lyès 2003 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:33:55 964
124 BALLAND Mathias 2001 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 0:33:55 964
125 BAEZ Matteo 2002 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:33:58 963
126 BAEZ Matteo 2002 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:33:58 963
127 EL HASSOUNI Semy 2001 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:33:59 962
128 EL HASSOUNI Semy 2001 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:33:59 962
129 BUELLET Valentin 2000 MONT BLANC NATATION FRA 0:33:61 961
130 BUELLET Valentin 2000 MONT BLANC NATATION FRA 0:33:61 961
131 GAUJARD Théo 2002 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:33:67 958
132 GAUJARD Théo 2002 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:33:67 958
133 COLLET Pierre-Antoine 2002 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:33:68 958
134 COLLET Pierre-Antoine 2002 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:33:68 958
135 GRANGER Jeremy 1993 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 0:33:74 955
136 GRANGER Jeremy 1993 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 0:33:74 955
137 GUIMET Jeremie 2001 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:33:82 951
138 GUIMET Jeremie 2001 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:33:82 951
139 LEGAL REDON Noe 2003 AS FONTAINE NATATION FRA 0:34:02 941
140 LEGAL REDON Noe 2003 AS FONTAINE NATATION FRA 0:34:02 941
141 SEON Thomas 2003 AC DÉCINES FRA 0:34:12 937
142 SEON Thomas 2003 AC DÉCINES FRA 0:34:12 937
143 GIOVALE-MERLO Baptiste 1999 CERCLE DES NAGEURS VOIRONNAIS FRA 0:34:16 935
144 GIOVALE-MERLO Baptiste 1999 CERCLE DES NAGEURS VOIRONNAIS FRA 0:34:16 935
145 DREVET Aurélien 2003 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:34:17 934
146 DREVET Aurélien 2003 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:34:17 934
147 SYLVAIN Côme 2001 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:34:23 931
148 SYLVAIN Côme 2001 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:34:23 931
149 BAILLET Christophe 2001 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:34:24 931
150 BAILLET Christophe 2001 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:34:24 931
151 ROSSI Antoine 2001 CN TRICASTIN FRA 0:34:29 928
152 ROSSI Antoine 2001 CN TRICASTIN FRA 0:34:29 928
153 GHENAI Marwan 2003 CHASSIEU NATATION FRA 0:34:32 927
154 GHENAI Marwan 2003 CHASSIEU NATATION FRA 0:34:32 927
155 BRAZZOLOTTO Remi 2001 US ST-EGRÈVE FRA 0:34:43 922
156 COUTINHO Romuald 2002 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:34:43 922
157 COUTINHO Romuald 2002 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:34:43 922
158 AIMES Aubin 2002 CN RIOM FRA 0:34:43 922
159 AIMES Aubin 2002 CN RIOM FRA 0:34:43 922
160 BRAZZOLOTTO Remi 2001 US ST-EGRÈVE FRA 0:34:43 922
161 VILLEMENEY Léo 2002 EMS BRON FRA 0:34:54 916
162 VILLEMENEY Léo 2002 EMS BRON FRA 0:34:54 916
163 KELLER Gwendal 2003 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:34:56 916
164 KELLER Gwendal 2003 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:34:56 916
165 CHEVALIER Théo 2002 AS ROANNE NATATION FRA 0:34:65 911
166 CHEVALIER Théo 2002 AS ROANNE NATATION FRA 0:34:65 911
167 RENAUD Theo 2002 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:34:83 903
168 RENAUD Theo 2002 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:34:83 903
169 BIDARD Amaury 2000 MONTLUÇON NATATION FRA 0:34:87 901
170 BIDARD Amaury 2000 MONTLUÇON NATATION FRA 0:34:87 901
171 CHAPTAL Quentin 2003 LYON NATATION FRA 0:35:06 892
172 CHAPTAL Quentin 2003 LYON NATATION FRA 0:35:06 892
173 PERARD Antoine 2003 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:35:09 890
174 PERARD Antoine 2003 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:35:09 890
175 FRADIER Florent 2003 MONTLUÇON NATATION FRA 0:35:17 887
176 FRADIER Florent 2003 MONTLUÇON NATATION FRA 0:35:17 887
177 CHARTIER Arthur 2002 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:35:30 881
178 CHARTIER Arthur 2002 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:35:30 881
179 ROUFFET Valentin 2003 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:35:43 875
180 ROUFFET Valentin 2003 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:35:43 875
181 MASCLAUX Clement 2000 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 0:35:49 872
182 MASCLAUX Clement 2000 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 0:35:49 872
183 CHEMEL Sully 2003 MONTLUÇON NATATION FRA 0:35:56 869
184 CHEMEL Sully 2003 MONTLUÇON NATATION FRA 0:35:56 869
185 BARRY Lucas 2003 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 0:35:94 851
186 BARRY Lucas 2003 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 0:35:94 851
187 ROLLIN Adrien 2002 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:35:98 849
188 ROLLIN Adrien 2002 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:35:98 849
189 PILON Adrien 2002 CHASSIEU NATATION FRA 0:36:09 844
190 PILON Adrien 2002 CHASSIEU NATATION FRA 0:36:09 844
191 ROLAND Marceau 2003 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:36:40 830
192 ROLAND Marceau 2003 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:36:40 830
193 ROUBY Etienne 2003 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:36:62 820
194 ROUBY Etienne 2003 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:36:62 820
195 PANEL Julien 2003 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:36:65 819
196 PANEL Julien 2003 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:36:65 819
197 VALLET Thomas 2000 SN OYONNAX FRA - Disq.
198 VALLET Thomas 2000 SN OYONNAX FRA - Disq.