Championnats de Nationale 2 Hiver Q1

Interrégionale

SAINT-VICTOR

Du Vendredi 15 Decembre 2017 au Dimanche 17 Decembre 2017

Bassin de 50m

50 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GUEGAN Janik 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:27:59 1133
2 GUEGAN Janik 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:27:59 1133
3 LARGE Gautier 1999 EMS BRON FRA 0:27:88 1116
4 LARGE Gautier 1999 EMS BRON FRA 0:27:88 1116
5 GAETAN Lucas 1996 LYON NATATION FRA 0:27:89 1116
6 GAETAN Lucas 1996 LYON NATATION FRA 0:27:89 1116
7 BENEZIT Corentin 2001 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:27:92 1114
8 BENEZIT Corentin 2001 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:27:92 1114
9 FALCOU Aubry 1996 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:27:93 1113
10 FALCOU Aubry 1996 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:27:93 1113
11 SCHENKEL Jules 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:28:11 1103
12 SCHENKEL Jules 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:28:11 1103
13 RANDOIN Julien 1996 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:28:36 1088
14 RANDOIN Julien 1996 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:28:36 1088
15 SATRE Oscar 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:28:49 1081
16 SATRE Oscar 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:28:49 1081
17 BEN GADHA Amine 1999 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:28:52 1079
18 BEN GADHA Amine 1999 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:28:52 1079
19 KOLOS Nikita 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:28:61 1074
20 KOLOS Nikita 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:28:61 1074
21 PIVEAU Quentin 1999 US ST-EGRÈVE FRA 0:28:61 1074
22 TAYAKOUT Reis 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:28:61 1074
23 PIVEAU Quentin 1999 US ST-EGRÈVE FRA 0:28:61 1074
24 TAYAKOUT Reis 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:28:61 1074
25 VERWEIRDE Lucas 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:28:62 1073
26 VERWEIRDE Lucas 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:28:62 1073
27 MAINIER Brice 2001 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:28:75 1066
28 MAINIER Brice 2001 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:28:75 1066
29 MALLET Lucas 1999 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:28:80 1063
30 MALLET Lucas 1999 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:28:80 1063
31 COIFFARD Sébastien 1986 EMS BRON FRA 0:28:88 1058
32 COIFFARD Sébastien 1986 EMS BRON FRA 0:28:88 1058
33 VERBRUGGHE Olivier 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:28:91 1057
34 VERBRUGGHE Olivier 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:28:91 1057
35 GIRET Axel 2000 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:28:97 1053
36 GIRET Axel 2000 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:28:97 1053
37 BOURDIER Julien 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:28:98 1053
38 BOURDIER Julien 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:28:98 1053
39 BLONDIN Gauthier 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:29:02 1050
40 BLONDIN Gauthier 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:29:02 1050
41 DUTEL Yanis 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:29:05 1049
42 DUTEL Yanis 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:29:05 1049
43 BOCHATON Florian 1997 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:29:15 1043
44 BOCHATON Florian 1997 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:29:15 1043
45 BRONDEX Eliott 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:29:16 1042
46 BRONDEX Eliott 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:29:16 1042
47 LAGARDE Louis 2000 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:29:17 1042
48 LAGARDE Louis 2000 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:29:17 1042
49 ATTAVAY Louis 2000 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:29:19 1041
50 ATTAVAY Louis 2000 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:29:19 1041
51 VALOUR Julien 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:29:27 1036
52 VALOUR Julien 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:29:27 1036
53 GRANGE Titouan 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:29:32 1033
54 GRANGE Titouan 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:29:32 1033
55 NURY Antoine 2000 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:29:39 1029
56 NURY Antoine 2000 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:29:39 1029
57 STAGNI Alexis 2001 AC DÉCINES FRA 0:29:41 1028
58 STAGNI Alexis 2001 AC DÉCINES FRA 0:29:41 1028
59 GAUTHIER Antonin 2000 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:29:44 1027
60 GAUTHIER Antonin 2000 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:29:44 1027
61 GINDRE Albéric 1998 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:29:63 1016
62 RICHER Pierre 1994 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:29:63 1016
63 RICHER Pierre 1994 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:29:63 1016
64 GINDRE Albéric 1998 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:29:63 1016
65 DENAIVES Thomas 2000 US ISSOIRE FRA 0:29:64 1015
66 DENAIVES Thomas 2000 US ISSOIRE FRA 0:29:64 1015
67 COSTE Damien 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:29:70 1012
68 COSTE Damien 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:29:70 1012
69 BERTAIL Jocelyn 2001 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:29:70 1012
70 BERTAIL Jocelyn 2001 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:29:70 1012
71 BERNARDIN Ronan 2001 US ISSOIRE FRA 0:29:81 1006
72 BERNARDIN Ronan 2001 US ISSOIRE FRA 0:29:81 1006
73 BALLOUARD Julien 2002 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:29:85 1004
74 BALLOUARD Julien 2002 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:29:85 1004
75 EMERY Remy 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:29:97 997
76 EMERY Remy 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:29:97 997
77 COURT Maxime 1998 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:30:00 995
78 COURT Maxime 1998 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:30:00 995
79 PEYRON Martin 2002 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:30:10 990
80 PEYRON Martin 2002 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:30:10 990
81 DEMOND Chris 2002 SN OYONNAX FRA 0:30:21 984
82 BOUDIAF Darik 1999 AS FONTAINE NATATION FRA 0:30:21 984
83 BOUDIAF Darik 1999 AS FONTAINE NATATION FRA 0:30:21 984
84 DEMOND Chris 2002 SN OYONNAX FRA 0:30:21 984
85 BAILLET Christophe 2001 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:30:22 983
86 BAILLET Christophe 2001 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:30:22 983
87 LAMDAOIR Rida 2002 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:30:24 982
88 LAMDAOIR Rida 2002 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:30:24 982
89 CHAZETTE Valentin 2000 ASPTT AURILLAC FRA 0:30:25 982
90 CHAZETTE Valentin 2000 ASPTT AURILLAC FRA 0:30:25 982
91 FAURAX Axel 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:30:31 978
92 FAURAX Axel 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:30:31 978
93 ABBADI Nacim 2001 LYON NATATION FRA 0:30:31 978
94 ABBADI Nacim 2001 LYON NATATION FRA 0:30:31 978
95 REVALLO Evan 2001 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:30:36 976
96 REVALLO Evan 2001 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:30:36 976
97 KELLER Gwendal 2003 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:30:53 966
98 KELLER Gwendal 2003 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:30:53 966
99 BRUNE Adrien 2001 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:30:55 965
100 BRUNE Adrien 2001 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:30:55 965
101 CLERC Benjamin 2000 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:30:57 964
102 CLERC Benjamin 2000 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:30:57 964
103 MARION Emilien 2001 AC DÉCINES FRA 0:30:62 961
104 MARION Emilien 2001 AC DÉCINES FRA 0:30:62 961
105 MACAIRE Fantin 2002 US ST-EGRÈVE FRA 0:30:63 961
106 MACAIRE Fantin 2002 US ST-EGRÈVE FRA 0:30:63 961
107 MOREL Justin 2002 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:30:63 961
108 MOREL Justin 2002 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:30:63 961
109 ALVES TORRES Paul 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:30:74 955
110 ALVES TORRES Paul 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:30:74 955
111 REBOUL Florian 2002 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:30:76 954
112 REBOUL Florian 2002 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:30:76 954
113 BALLESTO Florian 2001 ANNEMASSE NATATION FRA 0:30:79 952
114 BALLESTO Florian 2001 ANNEMASSE NATATION FRA 0:30:79 952
115 BESSON Robin 2000 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:30:81 951
116 BESSON Robin 2000 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:30:81 951
117 CHEIKH Noé 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:30:87 948
118 CHEIKH Noé 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:30:87 948
119 DUPUY Pierre 2002 MONTBRISON NATATION FRA 0:31:07 937
120 DUPUY Pierre 2002 MONTBRISON NATATION FRA 0:31:07 937
121 GARRIGA Luca 2003 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:31:21 930
122 GARRIGA Luca 2003 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:31:21 930
123 MILLET Antoine 2002 US ST-EGRÈVE FRA 0:31:24 928
124 MILLET Antoine 2002 US ST-EGRÈVE FRA 0:31:24 928
125 SIGAUD Kylian 2002 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:31:35 922
126 SIGAUD Kylian 2002 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:31:35 922
127 DUTEIL Valentin 2003 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:31:36 922
128 DUTEIL Valentin 2003 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:31:36 922
129 GARGALLO Niels 2002 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:31:38 921
130 GARGALLO Niels 2002 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:31:38 921
131 AUVRAY MAGRO Ian 2001 LYON NATATION FRA 0:31:39 920
132 AUVRAY MAGRO Ian 2001 LYON NATATION FRA 0:31:39 920
133 PACHOUD Robin 2003 AC DÉCINES FRA 0:31:42 918
134 PACHOUD Robin 2003 AC DÉCINES FRA 0:31:42 918
135 BARRY Lucas 2003 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 0:31:57 911
136 BARRY Lucas 2003 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 0:31:57 911
137 CHEKROUN Loic 2003 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:31:71 903
138 CHEKROUN Loic 2003 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:31:71 903
139 GUILHEN Yann 2000 ANNEMASSE NATATION FRA 0:31:81 898
140 GUILHEN Yann 2000 ANNEMASSE NATATION FRA 0:31:81 898
141 BURTIN Edgar 2002 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA 0:31:82 897
142 BURTIN Edgar 2002 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA 0:31:82 897
143 BAYLE Victor 2003 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:31:95 891
144 BAYLE Victor 2003 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:31:95 891
145 BUMSEL Maxence 2002 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:32:08 884
146 BUMSEL Maxence 2002 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:32:08 884
147 MORICE Erwann 2003 CN THONON-LES-BAINS FRA 0:32:17 879
148 MORICE Erwann 2003 CN THONON-LES-BAINS FRA 0:32:17 879
149 COLLET Pierre-Antoine 2002 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:32:37 869
150 COLLET Pierre-Antoine 2002 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:32:37 869