Championnats de Zone N°4

Régionale

SAIN-BEL

Du Samedi 18 Novembre 2017 au Dimanche 19 Novembre 2017

Bassin de 25m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ATTAVAY Louis 2000 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:54:85 1093
2 ATTAVAY Louis 2000 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:54:85 1093
3 BURNICHON Joris 1999 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:55:48 1073
4 BURNICHON Joris 1999 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:55:48 1073
5 REVALLO Evan 2001 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:55:48 1073
6 REVALLO Evan 2001 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:55:48 1073
7 MARION Emilien 2001 AC DÉCINES FRA 0:55:65 1067
8 MARION Emilien 2001 AC DÉCINES FRA 0:55:65 1067
9 NGUYEN Steven 2001 AC DÉCINES FRA 0:56:15 1051
10 NGUYEN Steven 2001 AC DÉCINES FRA 0:56:15 1051
11 BUYS Christopher 1996 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:56:62 1036
12 BUYS Christopher 1996 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:56:62 1036
13 CHEVRIER Millian 2001 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:56:62 1036
14 CHEVRIER Millian 2001 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:56:62 1036
15 MOREL Justin 2002 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:56:67 1034
16 MOREL Justin 2002 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:56:67 1034
17 PEDRAZA ALARCON Francisco 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:56:85 1028
18 PEDRAZA ALARCON Francisco 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:56:85 1028
19 COUDURIER Vincent 1999 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:56:93 1026
20 COUDURIER Vincent 1999 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:56:93 1026
21 MOTTET Thomas 1995 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:57:29 1014
22 MOTTET Thomas 1995 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:57:29 1014
23 GAUDRY Hugo 2000 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:57:31 1013
24 GAUDRY Hugo 2000 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:57:31 1013
25 POULAIN Jean-Loup 2000 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:57:44 1009
26 POULAIN Jean-Loup 2000 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:57:44 1009
27 MARÉCHAL Kévin 2001 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:57:47 1008
28 MARÉCHAL Kévin 2001 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:57:47 1008
29 THOMAS Paul 2000 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:57:84 997
30 THOMAS Paul 2000 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:57:84 997
31 DUCRET Alexandre 2002 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:57:96 993
32 DUCRET Alexandre 2002 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:57:96 993
33 EL GUERFI Hatem 2002 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:58:03 991
34 EL GUERFI Hatem 2002 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:58:03 991
35 LETERME Jérémy 2003 AC DÉCINES FRA 0:58:04 990
36 LETERME Jérémy 2003 AC DÉCINES FRA 0:58:04 990
37 TURC Cyrille 2001 EMS BRON FRA 0:58:48 977
38 TURC Cyrille 2001 EMS BRON FRA 0:58:48 977
39 NOBLET Louis 2002 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:58:55 974
40 NOBLET Louis 2002 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:58:55 974
41 BOUSQUET Nils 2002 AS ROANNE NATATION FRA 0:59:35 950
42 BOUSQUET Nils 2002 AS ROANNE NATATION FRA 0:59:35 950
43 CELLA Theo 1999 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:59:52 944
44 CELLA Theo 1999 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:59:52 944
45 SIGAUD Kylian 2002 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:59:93 932
46 SIGAUD Kylian 2002 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:59:93 932
47 BELGASMI Chiheb 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:59:93 932
48 BELGASMI Chiheb 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:59:93 932
49 PACHOUD Robin 2003 AC DÉCINES FRA 1:00:07 928
50 PACHOUD Robin 2003 AC DÉCINES FRA 1:00:07 928
51 COUTINHO Romuald 2002 DAUPHINS LE COTEAU FRA 1:00:44 916
52 COUTINHO Romuald 2002 DAUPHINS LE COTEAU FRA 1:00:44 916
53 FAURE Nicolas 2001 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:00:45 916
54 FAURE Nicolas 2001 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:00:45 916
55 BOUDON Loris 2001 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:00:52 914
56 BOUDON Loris 2001 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:00:52 914
57 MARCHETTI Kévin 2001 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:00:62 911
58 MARCHETTI Kévin 2001 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:00:62 911
59 HANI Ryad 2001 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:00:87 903
60 HANI Ryad 2001 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:00:87 903
61 MEGDOUD Ahmed 2001 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:00:89 903
62 MEGDOUD Ahmed 2001 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:00:89 903
63 DOUR Enguerran 2001 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:00:97 900
64 DOUR Enguerran 2001 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:00:97 900
65 SYLVAIN Côme 2001 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:01:01 899
66 SYLVAIN Côme 2001 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:01:01 899
67 ARCO Fabien 2002 CHASSIEU NATATION FRA 1:01:56 883
68 ARCO Fabien 2002 CHASSIEU NATATION FRA 1:01:56 883
69 DUCAT Felicien 2001 AS ROANNE NATATION FRA 1:01:61 881
70 DUCAT Felicien 2001 AS ROANNE NATATION FRA 1:01:61 881
71 BARRIQUAND Fabien 2002 DAUPHINS LE COTEAU FRA 1:01:75 877
72 BARRIQUAND Fabien 2002 DAUPHINS LE COTEAU FRA 1:01:75 877
73 NONY Raphaël 2001 EMS BRON FRA 1:01:85 874
74 NONY Raphaël 2001 EMS BRON FRA 1:01:85 874
75 PILON Adrien 2002 CHASSIEU NATATION FRA 1:02:33 860
76 PILON Adrien 2002 CHASSIEU NATATION FRA 1:02:33 860
77 THEVENARD Liam 2001 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:02:34 860
78 THEVENARD Liam 2001 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:02:34 860
79 VIAL Emilien 2003 EMS BRON FRA 1:02:41 858
80 VIAL Emilien 2003 EMS BRON FRA 1:02:41 858
81 ELIET Korentin 2003 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:02:96 842
82 ELIET Korentin 2003 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:02:96 842
83 QUENETTE Arthur 2002 LYON NATATION FRA 1:03:41 829
84 QUENETTE Arthur 2002 LYON NATATION FRA 1:03:41 829
85 BRUNET Robin 2002 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:03:47 827
86 BRUNET Robin 2002 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:03:47 827
87 MOLIARD Aloïs 2003 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:03:87 815
88 MOLIARD Aloïs 2003 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:03:87 815
89 JACQUET Alexandre 2003 RILLIEUX NATATION FRA 1:04:02 811
90 JACQUET Alexandre 2003 RILLIEUX NATATION FRA 1:04:02 811
91 VANDAME Hugo 2002 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:04:14 808
92 VANDAME Hugo 2002 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:04:14 808
93 VIEIRA Alexandre 2002 EMS BRON FRA 1:04:36 802
94 VIEIRA Alexandre 2002 EMS BRON FRA 1:04:36 802
95 PORTES Antoine 2003 LYON NATATION FRA 1:04:98 784
96 PORTES Antoine 2003 LYON NATATION FRA 1:04:98 784
97 LASOLLE Benjamin 2003 RILLIEUX NATATION FRA 1:05:83 761
98 LASOLLE Benjamin 2003 RILLIEUX NATATION FRA 1:05:83 761
99 ROCHETTE Clement 2002 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:05:86 760
100 ROCHETTE Clement 2002 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:05:86 760
101 ROLLIN Adrien 2002 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:08:01 702
102 ROLLIN Adrien 2002 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:08:01 702
103 PASQUIER Nathan 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:23:20 357
104 PASQUIER Nathan 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:23:20 357
105 METTAI Yannis 1997 SAL ST-PRIEST NATATION FRA - Disq.
106 METTAI Yannis 1997 SAL ST-PRIEST NATATION FRA - Disq.