Critérium National Promotionnel d'été

Nationale

SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE

Du Jeudi 20 Juillet 2017 au Dimanche 23 Juillet 2017

Bassin de 50m

50 Papillon Messieurs

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PAULEAU Kelvin 2001 CN AUCH FRA 0:27:70 1041
2 BATRIN Lucas 2002 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 0:27:71 1040
3 VISSEAU Maxence 2001 AS CARQUEFOU FRA 0:27:94 1025

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ROUSSON Florian 1996 MONTCHANIN NATATION FRA 0:25:88 1161
2 REY Vincent 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:26:12 1145
3 DINE-MOREIRA Orhan 1998 EN TOURS FRA 0:26:31 1132
4 BORZENKO Sergey 2000 AS MONACO NATATION FRA 0:26:32 1131
5 AZAOU Billel 2000 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:26:35 1129
6 SETIM Quentin 2000 PROVINS NATATION FRA 0:26:47 1121
7 REY Martin 1999 RSC MONTREUIL FRA 0:26:54 1117
8 ABBA Ugo 2000 SPN POITIERS FRA 0:26:60 1113
9 LAPOUS Simon 1998 UN ARLES FRA 0:26:61 1112
10 LAVERGNE Thomas 1999 GRAND RODEZ NATATION FRA 0:26:65 1109
11 MARINETTE Samuel 1999 LYON NATATION FRA 0:26:70 1106
12 SOUPARAYAPOULE Thomas 1999 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 0:26:79 1100
13 TONDEUR Maxime 2001 PONT-AUDEMER NAUTIC CLUB FRA 0:26:87 1095
14 SERBOUH Yanis 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:26:90 1093
15 LASSEVILS Alban 2000 SA MÉRIGNAC FRA 0:26:96 1089
16 SATRE Oscar 2000 MONT BLANC NATATION FRA 0:26:98 1087
17 ABBADI Nacim 2001 LYON NATATION FRA 0:27:02 1085
18 PONZETTO Romain 2000 LYON NATATION FRA 0:27:05 1083
19 VILLENEAU Arthur 2000 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 0:27:11 1079
20 LARCHET Antoine 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:27:15 1076
21 DELBOIS Edwin 2001 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA 0:27:37 1062
22 BEAUCE Sami 2002 ASPTT TOULON FRA 0:27:45 1057
23 PIRON Alexandre 1999 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:27:50 1054
24 DELMOTTE Damien 1999 LA JEANNE NATATION PORT FRA 0:27:50 1054
25 BUISSON Luca 2002 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:27:52 1052
26 RASTOUIL Hugo 2001 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 0:27:64 1045
27 ROLAND Bastien 2001 STADE LAVAL FRA 0:27:67 1043
28 BAILLE Nicolas 2002 TOULON VAR NATATION FRA 0:27:68 1042
29 PAULEAU Kelvin 2001 CN AUCH FRA 0:27:70 1041
30 VISSEAU Maxence 2001 AS CARQUEFOU FRA 0:27:70 1041
31 BATRIN Lucas 2002 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 0:27:70 1041
32 MAHMOUDI Najemeddine 2002 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:27:75 1038
33 ROUCHOUSE Paul 2001 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:27:89 1029
34 LEPELLETIER Lucas 2002 CNP DE SAINT-LO FRA 0:28:14 1013
35 SAFFROY Alexis 2002 AMSL FRÉJUS FRA 0:28:30 1003
36 RAUX Mathis 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:28:34 1000
37 EL HASSANI Adam 2001 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:28:36 999
38 CHABAUD Adrien 2001 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:28:41 996
39 TOUAK Enzo 2002 SU AGEN FRA 0:28:52 989
40 AUBIN Samuel 2001 ANGERS NATATION FRA 0:28:70 978
41 CORNILLEAU Eliott 2001 CAUDAN NATATION FRA 0:28:73 976
42 MACIEL Dorian 2002 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:28:88 966
43 BALHAUT Pierre 2001 CN GIVET FRA 0:29:69 917

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 REY Vincent 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:25:69 1174
2 ROUSSON Florian 1996 MONTCHANIN NATATION FRA 0:25:77 1168
3 DINE-MOREIRA Orhan 1998 EN TOURS FRA 0:25:80 1166
4 BORZENKO Sergey 2000 AS MONACO NATATION FRA 0:25:95 1156
5 SETIM Quentin 2000 PROVINS NATATION FRA 0:26:28 1134
6 REY Martin 1999 RSC MONTREUIL FRA 0:26:39 1127
7 AZAOU Billel 2000 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:26:65 1109
8 ABBA Ugo 2000 SPN POITIERS FRA 0:26:72 1105

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SOUPARAYAPOULE Thomas 1999 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 0:26:52 1118
2 SERBOUH Yanis 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:26:72 1105
3 MARINETTE Samuel 1999 LYON NATATION FRA 0:26:77 1101
4 TONDEUR Maxime 2001 PONT-AUDEMER NAUTIC CLUB FRA 0:26:85 1096
5 LAVERGNE Thomas 1999 GRAND RODEZ NATATION FRA 0:27:00 1086
6 LASSEVILS Alban 2000 SA MÉRIGNAC FRA 0:27:20 1073
7 SATRE Oscar 2000 MONT BLANC NATATION FRA 0:27:31 1066
8 ABBADI Nacim 2001 LYON NATATION FRA 0:27:44 1058

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LARCHET Antoine 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:26:96 1089
2 BEAUCE Sami 2002 ASPTT TOULON FRA 0:27:21 1072
3 ROLAND Bastien 2001 STADE LAVAL FRA 0:27:33 1065
4 BATRIN Lucas 2002 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 0:27:33 1065
5 BUISSON Luca 2002 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:27:43 1058
6 RASTOUIL Hugo 2001 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 0:27:43 1058
7 PAULEAU Kelvin 2001 CN AUCH FRA 0:27:52 1052
8 BAILLE Nicolas 2002 TOULON VAR NATATION FRA 0:28:03 1020