Critérium National Promotionnel d'été

Nationale

SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE

Du Jeudi 20 Juillet 2017 au Dimanche 23 Juillet 2017

Bassin de 50m

1500 Nage Libre Messieurs

Séries Lentes

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SAHUC Mathieu 2000 STADE CLERMONT NATATION FRA 16:50:99 1094
2 BAERT Paul 2001 MONTPELLIER ANUC FRA 16:52:06 1092
3 LAPHITZ Guillaume 2001 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 16:53:33 1089
4 BOSCHER Johan 2001 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 16:53:72 1088
5 VISBECQ Edouard 2002 NANTES NATATION FRA 16:56:17 1083
6 CHANTEPY Arthur 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 16:58:86 1078
7 MESANGE GORGEON Jolan 2002 EN CAEN FRA 17:01:88 1072
8 TIPHAIGNE Romain 2002 EN CAEN FRA 17:03:52 1068
9 BOYMOND Paul 2000 STADE CLERMONT NATATION FRA 17:03:71 1068
10 VERHOEVEN Tanguy 2002 MACON NATATION FRA 17:06:03 1063
11 MELLADO Romain 2001 MARTIGUES NATATION FRA 17:07:80 1060
12 DAGUIER Theo 2001 CNP DE SAINT-LO FRA 17:09:04 1057
13 BALHAUT Pierre 2001 CN GIVET FRA 17:19:22 1037
14 DEFER Kwinlane 2001 CANET 66 NATATION FRA 17:22:12 1031
15 COLOMB Jean-Nicolas 2002 OLYMPIC NICE NATATION FRA 17:22:88 1029
16 FLEJSZAR Clement 2001 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 17:24:09 1027
17 BONNISSANT Maxime 2002 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 17:24:99 1025
18 OLIVEIRA SANTOS Nicolas 2000 CN AUCH FRA 17:26:72 1022
19 MARBAIS Julian 2002 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 17:34:79 1006
20 CAMUS Loïc 2001 ES MASSY NATATION FRA 17:38:22 999
21 CHEVE Baptiste 2002 CNP DE SAINT-LO FRA 17:56:99 962

Série Rapide

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RACZYNSKI Stanislas 1996 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 16:09:33 1181
2 ALFONSO Julien 1998 MONTPELLIER ANUC FRA 16:13:69 1172
3 GIBOT Florian 2000 JN COMPIÈGNE FRA 16:23:53 1151
4 MOURIER Guilhem 1999 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 16:32:49 1132
5 CHIOTTI Romeo 2000 SO MILLAU N FRA 16:52:49 1091
6 GICQUEL Kylian 1999 NOGENT NATATION 94 FRA 17:00:21 1075
7 BIDAUT Florian 2000 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 17:11:78 1051
8 VERPLAETSE Alexandre 2000 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 17:30:34 1014