Critérium National Promotionnel d'été

Nationale

SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE

Du Jeudi 20 Juillet 2017 au Dimanche 23 Juillet 2017

Bassin de 50m

400 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MONBERGE-BALSE Lucas 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:04:31 1167
2 MACHURET Tony 2000 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:10:97 1111
3 GOGUEY Théo 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 4:10:98 1111
4 ALFONSO Julien 1998 MONTPELLIER ANUC FRA 4:11:14 1110
5 RACZYNSKI Stanislas 1996 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 4:11:29 1108
6 CHAUVIN Antoine 2000 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 4:11:42 1107
7 JOLY Killian 2000 DINARD OLYMPIQUE N FRA 4:12:08 1102
8 GICQUEL Kylian 1999 NOGENT NATATION 94 FRA 4:13:12 1093
9 HANOTEAUX Tescelin 1999 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 4:14:32 1084
10 DENHAM Michael 2001 ANGERS NATATION FRA 4:15:86 1071
11 LAFFITE Evan 2001 C VIKINGS DE ROUEN FRA 4:15:88 1071
12 MOLLET Bastien 1999 EP MANOSQUE FRA 4:16:26 1068
13 GRECH Tristan 1999 CN CANNES FRA 4:17:20 1060
14 LANDEAU Antonin 2001 VAL DE GRAY NATATION FRA 4:17:87 1055
15 SUBERO Pablo 2002 EMS BRON FRA 4:17:96 1054
16 BAERT Paul 2001 MONTPELLIER ANUC FRA 4:18:09 1053
17 VERHOEVEN Tanguy 2002 MACON NATATION FRA 4:18:60 1049
18 ABBADI Nacim 2001 LYON NATATION FRA 4:18:90 1047
19 NDIAYE Amadou 2001 S.M MONTROUGE FRA 4:18:95 1046
20 LOPEZ Baptiste 2000 VITROLLES SPORT NATATION FRA 4:19:16 1045
21 MESANGE GORGEON Jolan 2002 EN CAEN FRA 4:19:16 1045
22 BALHAUT Pierre 2001 CN GIVET FRA 4:19:32 1043
23 DAGUIER Theo 2001 CNP DE SAINT-LO FRA 4:19:43 1042
24 CHANTEPY Arthur 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 4:19:57 1041
25 OLIVEIRA SANTOS Nicolas 2000 CN AUCH FRA 4:19:62 1041
26 GIRARDET Samy 2001 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 4:20:53 1034
27 LAPHITZ Guillaume 2001 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 4:21:57 1025
28 PHELIPPEAU Arthur 2002 ANGERS NATATION FRA 4:21:97 1022
29 TIPHAIGNE Romain 2002 EN CAEN FRA 4:22:45 1018
30 FLEJSZAR Clement 2001 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 4:23:04 1014
31 VERPLAETSE Alexandre 2000 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 4:23:65 1009
32 BONNISSANT Maxime 2002 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 4:25:97 991
33 BOSCHER Johan 2001 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 4:26:61 986
34 LOURET Enzo 2002 MACON NATATION FRA 4:26:95 983
35 CHALENDAR Noé 2001 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 4:30:01 959
36 CAMUS Loïc 2001 ES MASSY NATATION FRA 4:31:62 947
37 LARGUIER Nathan 2001 MONTAUBAN NATATION FRA 4:33:89 930
38 ROCHARD Ewan 2000 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MONBERGE-BALSE Lucas 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:02:80 1180
2 RACZYNSKI Stanislas 1996 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 4:04:25 1167
3 ALFONSO Julien 1998 MONTPELLIER ANUC FRA 4:06:70 1147
4 CHAUVIN Antoine 2000 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 4:08:03 1136
5 MACHURET Tony 2000 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:09:23 1126
6 JOLY Killian 2000 DINARD OLYMPIQUE N FRA 4:10:46 1115
7 GICQUEL Kylian 1999 NOGENT NATATION 94 FRA 4:12:82 1096
8 GOGUEY Théo 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 4:16:26 1068

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GRECH Tristan 1999 CN CANNES FRA 4:12:64 1097
2 HANOTEAUX Tescelin 1999 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 4:13:55 1090
3 LANDEAU Antonin 2001 VAL DE GRAY NATATION FRA 4:15:71 1072
4 DENHAM Michael 2001 ANGERS NATATION FRA 4:16:76 1064
5 MOLLET Bastien 1999 EP MANOSQUE FRA 4:16:95 1062
6 LAFFITE Evan 2001 C VIKINGS DE ROUEN FRA 4:18:42 1050
7 SUBERO Pablo 2002 EMS BRON FRA 4:18:89 1047
8 BAERT Paul 2001 MONTPELLIER ANUC FRA 4:19:44 1042

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 NDIAYE Amadou 2001 S.M MONTROUGE FRA 4:16:84 1063
2 VERHOEVEN Tanguy 2002 MACON NATATION FRA 4:18:12 1053
3 ABBADI Nacim 2001 LYON NATATION FRA 4:18:53 1050
4 DAGUIER Theo 2001 CNP DE SAINT-LO FRA 4:18:63 1049
5 GIRARDET Samy 2001 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 4:19:79 1039
6 MESANGE GORGEON Jolan 2002 EN CAEN FRA 4:20:19 1036
7 BALHAUT Pierre 2001 CN GIVET FRA 4:22:00 1022
8 CHANTEPY Arthur 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 4:22:38 1019