Championnats de France d'été des Maîtres (50m)

Nationale

VICHY

Du Jeudi 29 Juin 2017 au Dimanche 02 Juillet 2017

Bassin de 50m

100 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GRANGER Nicolas 1967 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 1:08:00 1267
2 STARZEC Christophe 1950 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 1:21:86 1214
3 DEMESSINE Maurice 1937 ROUBAIX NATATION FRA 1:48:95 1197
4 JOGUET Christian 1937 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:51:00 1165
5 CARLES François 1960 CNS VALLAURIS FRA 1:17:45 1111
6 PREISNER Stephan 1972 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 1:11:83 1109
7 DELONGCHAMPS Yann 1978 CN COURRIÈRES FRA 1:09:94 1089
8 SAINT MARTIN Christophe 1966 ES NANTERRE FRA 1:15:44 1084
9 PERROT Jean-Michel 1945 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 1:35:16 1084
10 QUEVA Alberic 1977 CN COURRIÈRES FRA 1:11:59 1076
11 BERTHIER Alain 1941 US VENDÔME FRA 1:44:75 1076
12 THOMAS Mathieu 1990 ES NANTERRE FRA 1:09:55 1067
13 BOSCARDIN Manuel 1985 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:10:03 1066
14 ALLEMANDET Alain 1962 CN DOLE & REG FRA 1:19:43 1066
15 RIGAL Yann 1980 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:10:96 1064
16 KEMP Neil 1969 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:13:65 1064
17 LAMBERT Douglas 1976 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA 1:12:35 1057
18 DETAIS Laurent 1966 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:16:71 1055
19 DEUTSCH Jacques 1955 NC QUESTEMBERT FRA 1:24:21 1053
20 ABSCHEIDT Tanguy 1992 CN NOYON FRA 1:10:53 1043
21 PLASKOWSKI Yannick 1971 CNSR CLUSES FRA 1:14:54 1043
22 GALPIN Florian 1984 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 1:11:00 1042
23 SAINT MACARY Alexandre 1991 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA 1:10:71 1038
24 TRAIMOND Nicolas 1967 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 1:17:44 1038
25 CARDONA Alain 1944 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA 1:37:98 1032
26 REI Ludovic 1990 ES NANTERRE FRA 1:11:19 1026
27 GILBERT Stéphane 1968 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 1:15:38 1023
28 BEYSARD Gaetan 1954 PAYS DE GEX NATATION FRA 1:25:85 1019
29 TEXIER Adrien 1989 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:11:68 1014
30 LEGRAND Patrick 1946 AS GIEN NATATION FRA 1:39:09 1012
31 DEHANDSCHOEWERCKER Fabrice 1964 DUNKERQUE NATATION FRA 1:18:77 1007
32 JOLLY Robert 1947 PARIS AQUATIQUE FRA 1:39:55 1004
33 BOIRON BOIREL Fabien 1984 EMS BRON FRA 1:12:54 1003
34 USSON Frédéric 1957 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:26:77 1000
35 MOUZET Guillaume 1984 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:12:83 996
36 SMAIL Marc 1962 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:22:67 995
37 MAROCHE Patrick 1966 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 1:19:71 986
38 CHARLES Matthias 1979 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:14:44 978
39 MIRONNET Gaetan 1976 A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTOUR FRA 1:15:72 975
40 ZASLAVOGLOU Serge 1942 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:50:85 975
41 BERNARD Jacques 1937 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 2:03:88 970
42 MARCEL Daniel 1971 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 1:17:94 963
43 HENDRIK DE BRUIJN Frederik 1938 CN BERRE MIXTES FRA 1:51:60 962
44 TROYAS Michel 1978 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:15:40 955
45 COLLET Thibaud 1986 DINARD OLYMPIQUE N FRA 1:14:58 954
46 WHITTLE Justin 1972 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA 1:18:44 952
47 DERENNE Ludovic 1984 CN BERRE MIXTES FRA 1:15:10 941
48 SCHUSTER Silvere 1979 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:16:00 941
49 LORETO Federico 1978 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:16:05 940
50 QUINTIN Gilles 1972 CN BERGERAC FRA 1:19:20 935
51 LALANNE Laurent 1973 CN CAMBRAI FRA 1:17:77 928
52 ROUSSEL Francis 1967 US RIS-ORANGIS FRA 1:22:46 925
53 BONNET Eric 1981 MONT BLANC NATATION FRA 1:16:76 923
54 FAGOT Jean-Pascal 1969 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 1:19:70 923
55 SEIGNEUR Stéphane 1970 ES NANTERRE FRA 1:19:99 917
56 PRUGNON Cédric 1984 SN VERSAILLES FRA 1:16:19 915
57 RUIZ Jean-Philippe 1956 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA 1:31:08 913
58 BARROT Christian 1967 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA 1:23:08 912
59 GRE Francis 1952 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 1:37:20 909
60 ATONDO Richard 1950 CN BERGERAC FRA 1:37:28 908
61 FRANCHET Rodolphe 1976 ASPTT POITIERS FRA 1:18:95 901
62 FRIZZO Joseph 1954 SC THIONVILLE FRA 1:31:80 899
63 FOURNIER Richard 1966 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:23:82 896
64 LAGNEAU Frédéric 1978 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:17:97 895
65 MACOCCO Patrick 1978 CS LES LILAS NATATION FRA 1:18:10 892
66 FORTIN Kenny 1989 CN BERRE MIXTES FRA 1:16:77 891
67 LAMAGNERE Romain 1989 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 1:17:08 884
68 LAMAN DUFLOT Jean-Philippe 1973 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA 1:19:70 884
69 NAVARRO Jean-Christophe 1963 ASPTT NANTES FRA 1:24:60 879
70 BAHRAMI Ramezan 1942 SN MONTGERON FRA 1:57:00 878
71 CROCHET Cédric 1991 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:17:39 876
72 BOURGEOIS Hugo 1989 SR COLMAR FRA 1:17:98 863
73 LUCAS Jean-François 1952 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:39:80 862
74 BOURGEOIS Stéphane 1979 CN DOLE & REG FRA 1:19:49 860
75 PEULSON Jean-Pierre 1969 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 1:22:60 859
76 CADIOU Patrick 1945 CN MARSEILLE FRA 1:48:36 852
77 DUMONT Jean-Benoît 1986 ES NANTERRE FRA 1:19:14 847
78 BOSSARD Florent 1987 CN POISSY FRA 1:19:38 842
79 PETEL Thierry 1967 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA 1:26:41 841
80 VINCENT Serge 1959 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:30:18 839
81 COLLY Daniel 1935 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 2:13:27 839
82 FALK Jonathan 1977 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:21:90 835
83 LAPERRINE Guillaume 1976 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:21:92 834
84 PITOIS Stéphane 1971 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 1:23:80 833
85 QUIRIN Patrick 1955 EA NOGENT-VILLERS FRA 1:35:21 833
86 BONNABEL Pierre 1985 CN MARSEILLE FRA 1:19:82 832
87 DELIBIE Jacques 1965 PARIS AQUATIQUE FRA 1:27:36 822
88 BERAULT Jérôme 1974 CN MARSEILLE FRA 1:22:58 820
89 NAQUET Jules 1988 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:20:11 814
90 PEROLAT Eric 1959 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA 1:31:48 813
91 BEILHE Claude 1960 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:31:60 811
92 HOUBRE Mathieu 1986 US RIS-ORANGIS FRA 1:20:91 808
93 HELY JOLY Patrick 1959 CN TRICASTIN FRA 1:32:03 802
94 MOUTON Aymeric 1992 LAVAUR NATATION 81 FRA 1:20:80 799
95 DELFAUX Charles 1985 ASPTT MARSEILLE FRA 1:21:33 798
96 BRACHET Robert 1938 SN MONTGERON FRA 2:02:48 796
97 LE ROUX Jean-Jacques 1946 A.O. TRAPPES NATATION FRA 1:52:26 788
98 MAAS Jean-Christian 1967 ASPTT POITIERS FRA 1:29:25 784
99 GUILLERM Jean-Marc 1964 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 1:29:57 777
100 FERRARIS Florent 1967 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:29:62 776
101 DRUTEL Dominique 1965 EMS BRON FRA 1:29:71 774
102 LECRINIER Noel 1958 FRA 1:33:48 774
103 FONTAINE Daniel 1950 CN CAMBRAI FRA 1:45:11 769
104 BARBEAU Patrick 1960 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:33:89 767
105 BIOT Daniel 1952 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:45:23 767
106 DUCHER Lionel 1978 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:23:84 765
107 DESBIEZ Eric 1955 ES NANTERRE FRA 1:39:08 762
108 FERRAND Marc 1961 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:34:19 761
109 REMY Eric 1968 AC TRÈBES FRA 1:27:34 759
110 BEAUCOUR Jerome 1962 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:34:42 757
111 GUERIN Thomas 1984 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:23:29 756
112 DELATTRE Arnaud 1976 LILLE UC NATATION FRA 1:25:80 752
113 NAMY Sébastien 1968 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 1:27:71 752
114 GRANGEOT Philippe 1954 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 1:39:67 752
115 DUBOIS Patrice 1955 US VENDÔME FRA 1:39:76 750
116 ROQUES Gérard 1960 CN CAPDENAC FRA 1:34:81 749
117 FENERON Pascal 1969 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:28:04 745
118 COMMERET Jimmy 1973 YERRES NATATION FRA 1:26:32 741
119 RAFFALLI Xavier 1959 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:35:43 738
120 CAULET Philippe 1966 SN VERSAILLES FRA 1:31:70 735
121 KAILER Theo 1960 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:35:58 735
122 DEBON Hubert 1952 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA 1:47:11 735
123 GOLLY Sylvain 1972 CN ANNONAY FRA 1:28:68 732
124 PEYRAUD Jean 1970 CN LUNEL FRA 1:28:87 728
125 MESLET Thierry 1967 JOUÉ NATATION FRA 1:32:16 726
126 HETTON Guy 1966 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 1:32:24 725
127 ROSELET Eric 1962 CERCLE DU MARAIS FRA 1:36:38 720
128 THIBAUD Dominique 1958 ES NANTERRE FRA 1:36:77 713
129 MORRI Jean-Pierre 1956 ACS CORMEILLES FRA 1:41:88 713
130 PAPILLON Christophe 1973 FRA 1:27:74 712
131 BARDOU Laurent 1966 STADE MONTOIS NATATION FRA 1:32:92 712
132 COUTURIER Jean-Louis 1964 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 1:33:09 709
133 CHARLES Joël 1970 MONTCHANIN NATATION FRA 1:30:02 705
134 KANDEL Alain 1931 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:42:83 705
135 PICHOT Frédéric 1968 US RIS-ORANGIS FRA 1:30:07 704
136 DERHI Marc 1956 STADE MONTOIS NATATION FRA 1:42:83 696
137 CAHAGNE Vincent 1964 RENNES NATATION FRA 1:34:06 690
138 BALLAY Yves 1967 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:34:09 690
139 AMBERT Jacques 1966 YERRES NATATION FRA 1:34:25 687
140 NICOD Eric 1961 CN 95 EZANVILLE FRA 1:38:22 686
141 COUDRAY Gilles 1955 CN EPINETTES PARIS FRA 1:43:45 685
142 GROENE Alexis 1967 CSM PUTEAUX FRA 1:34:43 683
143 BONUCCELLI Renaud 1960 EN LONGJUMEAU FRA 1:38:47 682
144 ARCHAMBAULT Jean-Jacques 1965 US LA CHATRE NATATION FRA 1:34:83 676
145 GIRAUD Christian 1962 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:38:86 675
146 GAROT Yvon 1962 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:39:02 672
147 LLORCA Jose 1957 DAUPHINS MATHEYSINS FRA 1:44:49 668
148 FRANÇOIS Jean-Eric 1966 PARIS AQUATIQUE FRA 1:35:30 667
149 GUERIN Eric 1955 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:44:64 665
150 GUERIAUD Patrice 1958 ASC ST-GERMAIN-DES-FOSSES FRA 1:39:71 660
151 FRAY-LACOSTE Philippe 1956 AC VILLEPINTE FRA 1:45:21 656
152 AGUER Michel 1953 CN GAP FRA 1:45:22 655
153 BEHR François 1951 EMS BRON FRA 1:52:30 652
154 BRODEL Mickael 1973 LILLE UC NATATION FRA 1:31:16 644
155 HANSS Michel 1956 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:46:83 629
156 POISSONNEAU Jean-Marie 1966 ANGERS NATATION FRA 1:39:92 585
157 PUICHAFRAY Jean-Marie 1943 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA 2:07:36 566
158 SCHNEIDER Patrick 1950 CN EPINAL FRA 1:58:24 562
159 CHASSIER Pascal 1965 CN BERCE BELINOIS FRA 1:43:44 525
160 ARAUD Christian 1940 CN CALÉDONIENS FRA 2:23:05 524
161 BONNET Dominique 1953 CN PLAISIR FRA 1:54:04 517
162 NOURISSON Patrick 1956 AS CALUIRE FRA 1:56:90 475
163 LAROCHE Claude 1956 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 1:58:04 459
164 WACKER Didier 1965 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA - Disq.
165 DEIANA Thierry 1966 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA - Disq.
166 BILLOUX Dominique 1957 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA - Disq.
167 BRIER Raphaël 1969 US ST-ANDRÉ FRA - Disq.