Championnats de France d'été des Maîtres (50m)

Nationale

VICHY

Du Jeudi 29 Juin 2017 au Dimanche 02 Juillet 2017

Bassin de 50m

50 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 STARZEC Christophe 1950 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:35:55 1237
2 JOGUET Christian 1937 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:48:15 1151
3 PREISNER Stephan 1972 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 0:31:54 1150
4 CARLES François 1960 CNS VALLAURIS FRA 0:34:22 1131
5 BOSCARDIN Manuel 1985 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:30:64 1122
6 BERTHIER Alain 1941 US VENDÔME FRA 0:44:49 1122
7 KEMP Neil 1969 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:32:27 1113
8 DELONGCHAMPS Yann 1978 CN COURRIÈRES FRA 0:31:21 1110
9 DEUTSCH Jacques 1955 NC QUESTEMBERT FRA 0:36:45 1106
10 CARMIGNIANI Rémi 1990 USM MALAKOFF FRA 0:30:76 1105
11 FERNANDEZ Manuel 1971 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:32:72 1091
12 PERROT Jean-Michel 1945 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:41:76 1091
13 CARDONA Alain 1944 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA 0:41:85 1087
14 WACKER Didier 1965 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:34:01 1080
15 GILBERT Stéphane 1968 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 0:32:95 1079
16 DETAIS Laurent 1966 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:34:04 1078
17 ABSCHEIDT Tanguy 1992 CN NOYON FRA 0:31:34 1075
18 RIGAL Yann 1980 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:31:93 1073
19 TANG Alexandre 1987 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 0:31:60 1072
20 QUEVA Alberic 1977 CN COURRIÈRES FRA 0:32:46 1070
21 SELIN Johan 1990 EMS BRON FRA 0:31:46 1069
22 SAINT MACARY Alexandre 1991 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA 0:31:47 1069
23 ALLEMANDET Alain 1962 CN DOLE & REG FRA 0:35:57 1069
24 JOLLY Robert 1947 PARIS AQUATIQUE FRA 0:42:35 1068
25 GALPIN Florian 1984 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 0:31:70 1067
26 LAMBERT Douglas 1976 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA 0:32:66 1060
27 USSON Frédéric 1957 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:37:57 1057
28 PLASKOWSKI Yannick 1971 CNSR CLUSES FRA 0:33:54 1051
29 TRAIMOND Nicolas 1967 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:34:61 1051
30 BEYSARD Gaetan 1954 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:37:73 1050
31 BICHEU Jérôme 1975 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:33:02 1042
32 OUEDRAOGO Adama 1987 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 0:32:21 1041
33 DE GAILLANDE Thibaut 1970 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:33:74 1041
34 MAILLOT Marc 1962 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:36:20 1040
35 LEGRAND Patrick 1946 AS GIEN NATATION FRA 0:43:32 1031
36 LABEYRIE Benjamin 1981 STADE MONTOIS NATATION FRA 0:32:97 1021
37 CHARLES Matthias 1979 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:33:06 1016
38 MAROCHE Patrick 1966 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 0:35:50 1010
39 BOURGEOIS Hugo 1989 SR COLMAR FRA 0:32:74 1004
40 BRY François 1958 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 0:37:14 998
41 BRY Alain 1943 ES NANTERRE FRA 0:44:25 997
42 BERNARD Jacques 1937 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 0:52:99 996
43 SCHUSTER Silvere 1979 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:33:48 995
44 CLERGUE Jean 1959 C.N MAZAMET AUSSILLON FRA 0:37:29 991
45 DAUPHIN Quentin 1988 EMS BRON FRA 0:33:04 989
46 LUCAS Jean-François 1952 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:41:54 987
47 BONNET Eric 1981 MONT BLANC NATATION FRA 0:33:72 984
48 QUINT Charles 1951 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 0:41:66 982
49 LAGNEAU Frédéric 1978 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:33:91 975
50 REUGE Stephan 1966 SN MONTGERON FRA 0:36:32 973
51 DULBECCO Patrick 1947 CN ANTIBES FRA 0:44:90 973
52 FAGOT Jean-Pascal 1969 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 0:35:20 972
53 LAMAN DUFLOT Jean-Philippe 1973 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA 0:34:48 971
54 MARCEL Daniel 1971 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:35:35 965
55 MAHOUACHI Moez 1964 CN BERRE MIXTES FRA 0:36:50 965
56 LORETO Federico 1978 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:34:14 964
57 LAMAGNERE Romain 1989 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:33:58 963
58 QUINTIN Gilles 1972 CN BERGERAC FRA 0:35:45 960
59 DEBON Hubert 1952 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA 0:42:21 960
60 HEKIMIAN Jean-Claude 1951 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:42:23 960
61 GUEGANO Jordan 1992 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA 0:33:72 956
62 LALANNE Laurent 1973 CN CAMBRAI FRA 0:34:80 956
63 DEHANDSCHOEWERCKER Fabrice 1964 DUNKERQUE NATATION FRA 0:36:69 956
64 MAYER Philippe 1955 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:39:96 956
65 MIRONNET Gaetan 1976 A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTOUR FRA 0:34:95 949
66 PEULSON Jean-Pierre 1969 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 0:35:74 947
67 DOUCET Stéphane 1961 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 0:38:33 946
68 BAHRAMI Ramezan 1942 SN MONTGERON FRA 0:49:56 946
69 GRE Francis 1952 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 0:42:65 943
70 BRACHET Robert 1938 SN MONTGERON FRA 0:49:66 943
71 TROYAS Michel 1978 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:34:59 942
72 MERGER Frederic 1972 MONTLUÇON NATATION FRA 0:36:02 934
73 FORTIN Kenny 1989 CN BERRE MIXTES FRA 0:34:21 932
74 CADIOU Patrick 1945 CN MARSEILLE FRA 0:46:04 931
75 SOYER Roland 1931 SENS NATATION FRA 1:01:81 930
76 COLLY Daniel 1935 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:55:30 926
77 FRANCHET Rodolphe 1976 ASPTT POITIERS FRA 0:35:56 921
78 LE DUIGOU Loïc 1982 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:35:10 918
79 PETEL Thierry 1967 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA 0:37:60 916
80 NOUVELLON Laurent 1961 U.S LIFFREENNE NATATION FRA 0:39:08 915
81 MACOCCO Patrick 1978 CS LES LILAS NATATION FRA 0:35:19 914
82 FALK Jonathan 1977 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:35:79 910
83 ALLERY Jean-Pascal 1965 ASPTT POITIERS FRA 0:37:74 910
84 BONNABEL Pierre 1985 CN MARSEILLE FRA 0:34:93 908
85 BERAULT Jérôme 1974 CN MARSEILLE FRA 0:35:83 908
86 BARROT Christian 1967 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA 0:37:77 908
87 CHRISTIANY Xavier 1970 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:36:61 907
88 GUERIN Thomas 1984 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:35:01 904
89 GIRERD Tristan 1986 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:35:02 904
90 GAUTIER Paul 1946 SN MONTGERON FRA 0:46:88 902
91 RENIER Frederic 1964 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:37:97 900
92 FOURNIER Richard 1966 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:38:01 898
93 FRIZZO Joseph 1954 SC THIONVILLE FRA 0:41:45 896
94 BOURDIER Anthony 1983 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:35:23 894
95 LAPOUGE Philippe 1966 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:38:15 892
96 ROYET Christian 1966 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA 0:38:15 892
97 DELIESSCHE Alexis 1984 CN AUTUN FRA 0:35:29 891
98 RECLUS Benjamin 1986 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:35:31 890
99 HOUBRE Mathieu 1986 US RIS-ORANGIS FRA 0:35:39 887
100 FAIDHERBE Jean-Edouard 1968 MARCQ NATATION FRA 0:37:20 881
101 MAUGER Philippe 1957 CNP DE SAINT-LO FRA 0:41:88 879
102 REMY Eric 1968 AC TRÈBES FRA 0:37:28 877
103 VIGNON Jean 1970 SC LANEUVEVILLE FRA 0:37:28 877
104 MOUTON Aymeric 1992 LAVAUR NATATION 81 FRA 0:35:39 876
105 CHAMBOST David 1976 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:36:54 876
106 DRUTEL Dominique 1965 EMS BRON FRA 0:38:65 870
107 GAULT Olivier 1970 S.N DU CAUDRESIS-CATESIS FRA 0:37:48 869
108 VINCENT Serge 1959 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:40:23 867
109 SOIZE Bertrand 1969 CN PLAISIR FRA 0:37:55 866
110 GIRAUD Christian 1962 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:40:25 866
111 NAMY Sébastien 1968 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 0:37:56 865
112 PEROLAT Eric 1959 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA 0:40:27 865
113 BEILHE Claude 1960 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:40:29 864
114 ANELLI Laurent 1985 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:35:99 859
115 MARON Bruno 1979 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:36:39 858
116 BIOT Daniel 1952 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:44:94 857
117 DUCHER Lionel 1978 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:36:44 856
118 MANIERE Florian 1989 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:35:89 853
119 NAVARRO Jean-Christophe 1963 ASPTT NANTES FRA 0:39:20 847
120 MIGNARD Gilles 1962 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:40:75 846
121 DUBOIS Patrice 1955 US VENDÔME FRA 0:42:75 845
122 FRAY-LACOSTE Philippe 1956 AC VILLEPINTE FRA 0:42:79 844
123 GRAPPIN Daniel 1951 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:45:45 839
124 BIEZ Christophe 1976 A.S.GREZIEU LA VARENNE FRA 0:37:39 838
125 BONUCCELLI Renaud 1960 EN LONGJUMEAU FRA 0:40:99 836
126 SOUBIRAN Daniel 1965 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA 0:39:57 832
127 HELY JOLY Patrick 1959 CN TRICASTIN FRA 0:41:09 832
128 GRANGEOT Philippe 1954 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 0:43:11 831
129 LE ROUX Jean-Jacques 1946 A.O. TRAPPES NATATION FRA 0:48:93 831
130 MAAS Jean-Christian 1967 ASPTT POITIERS FRA 0:39:62 830
131 RITTORE David 1974 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA 0:37:60 829
132 BARBEAU Patrick 1960 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:41:18 828
133 FERRARIS Florent 1967 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:39:70 826
134 BARDOU Laurent 1966 STADE MONTOIS NATATION FRA 0:39:73 825
135 COUDRAY Gilles 1955 CN EPINETTES PARIS FRA 0:43:35 822
136 LANGS Bruno 1962 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 0:41:37 821
137 HETTON Guy 1966 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:39:86 820
138 PEYRAUD Jean 1970 CN LUNEL FRA 0:38:66 818
139 FENERON Pascal 1969 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:38:67 817
140 DESBIEZ Eric 1955 ES NANTERRE FRA 0:43:54 815
141 KANDEL Alain 1931 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:06:29 815
142 BADANO Giacomo 1972 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:38:76 813
143 ROCHÉ Pascal 1962 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 0:41:77 805
144 BROUAUX Thierry 1969 HIRSON NATATION FRA 0:39:02 802
145 DELEGUE Michael 1972 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 0:39:05 801
146 ROSELET Eric 1962 CERCLE DU MARAIS FRA 0:41:94 798
147 MULLER Cédric 1972 SEYNOD NATATION FRA 0:39:14 797
148 THIBAUD Dominique 1958 ES NANTERRE FRA 0:41:98 796
149 RENAUDIE François 1952 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:46:68 795
150 BELBEOCH Erwan 1972 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 0:39:29 791
151 PEREZ Robert 1977 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:38:54 788
152 DERHI Marc 1956 STADE MONTOIS NATATION FRA 0:44:33 785
153 MESLET Thierry 1967 JOUÉ NATATION FRA 0:40:73 784
154 FONTAINE Daniel 1950 CN CAMBRAI FRA 0:47:09 780
155 BALLAY Yves 1967 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:40:86 779
156 CHENOT Jean-Pierre 1935 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:00:45 779
157 MORRI Jean-Pierre 1956 ACS CORMEILLES FRA 0:44:63 774
158 FOURMENT Jean-Dominique 1975 AC TRÈBES FRA 0:38:90 773
159 TISSIER Romain 1972 MONTCEAU ON FRA 0:39:71 773
160 NICOD Eric 1961 CN 95 EZANVILLE FRA 0:42:76 766
161 LEFEVRE Marc 1963 AS GIEN NATATION FRA 0:41:24 763
162 VENDAS Laurent 1973 CHASSIEU NATATION FRA 0:39:19 760
163 LAMONTAGNE Rémy 1971 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:40:14 756
164 DUVEAU Emmanuel 1968 AS GIEN NATATION FRA 0:40:31 749
165 PICHOT Frédéric 1968 US RIS-ORANGIS FRA 0:40:39 745
166 MENARD Milan 1985 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:38:63 742
167 ROQUES Gérard 1960 CN CAPDENAC FRA 0:43:55 736
168 BEHR François 1951 EMS BRON FRA 0:48:38 736
169 SERRANO Stephane 1969 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:40:71 732
170 FERRAND Marc 1961 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:43:75 729
171 SAURIN Joël 1967 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:42:13 728
172 PFLETSCHINGER Jacques 1957 SC THIONVILLE FRA 0:45:89 728
173 AGUER Michel 1953 CN GAP FRA 0:46:01 724
174 FRANÇOIS Jean-Eric 1966 PARIS AQUATIQUE FRA 0:42:54 713
175 LEHMANN Jean-Yves 1958 SENS NATATION FRA 0:44:30 708
176 GROENE Alexis 1967 CSM PUTEAUX FRA 0:42:67 707
177 GUERIN Eric 1955 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:46:55 705
178 LONNE Raymond 1949 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:49:32 704
179 LLORCA Jose 1957 DAUPHINS MATHEYSINS FRA 0:46:83 695
180 RENARD Patrick 1957 CS COSNE-D'ALLIER FRA 0:46:98 690
181 PUICHAFRAY Jean-Marie 1943 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA 0:53:52 683
182 DESPOIS Serge 1958 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 0:45:26 673
183 PICARD Franck 1956 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:47:78 662
184 CHASSIER Pascal 1965 CN BERCE BELINOIS FRA 0:44:06 655
185 COELEMBIER Xavier 1958 AC VILLEPINTE FRA 0:45:98 647
186 CARNET-ROBINET Bruno 1965 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA 0:44:39 643
187 NOURISSON Patrick 1956 AS CALUIRE FRA 0:50:12 584
188 BROCHOT Christian 1957 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 0:50:38 576
189 ALLONCLE Eugène 1954 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 0:50:49 573
190 BELLOC Jean 1928 CN CASTELNAUDARY FRA 1:18:46 540
191 MAHOUACHI Moez 1964 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.
192 DEMESSINE Maurice 1937 ROUBAIX NATATION FRA - Disq.
193 MARIEZ Jean-yves 1963 CN EPINETTES PARIS FRA - Disq.
194 BLAY Jean-Yves 1962 AS CALUIRE FRA - Disq.
195 THUILIERE Pierre 1964 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA - Disq.
196 INJEY Marcel 1935 MARTIGUES NATATION FRA - Disq.
197 AIT SAIDI Mohamed 1990 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA - Disq.
198 MOINET Philippe 1966 US ETREPAGNY FRA - Disq.
199 CONSTANTIS Basile 1934 CN FOREZ FRA - Disq.
200 PAMART Jean-Christophe 1988 S.N DU CAUDRESIS-CATESIS FRA - Disq.
201 ARCHAMBAULT Jean-Jacques 1965 US LA CHATRE NATATION FRA - Disq.
202 GAROT Yvon 1962 ALLIANCE DIJON NATATION FRA - Disq.
203 OGITA Kozo 1960 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.
204 VILCOT Denis 1968 SENS NATATION FRA - Disq.
205 CRESTIA Théo 1989 CN CACHAN FRA - Disq.