Championnats de France d'été des Maîtres (50m)

Nationale

VICHY

Du Jeudi 29 Juin 2017 au Dimanche 02 Juillet 2017

Bassin de 50m

100 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LESTIDEAU Jean-Claude 1946 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA 1:21:22 1207
2 NODENSCHNEIDER Erwin 1936 CN BERGERAC FRA 1:40:50 1172
3 FOSKETT Mike 1952 CN BERRE MIXTES FRA 1:16:97 1171
4 DELAPORTE Jean-Pierre 1956 DUNKERQUE NATATION FRA 1:13:28 1143
5 VANACKER Alain 1952 USM MALAKOFF FRA 1:18:76 1132
6 COIFFARD Sébastien 1986 EMS BRON FRA 1:00:18 1122
7 CHALENDAR Lionel 1967 ES NANTERRE FRA 1:07:65 1108
8 BALDELLI Patrick 1970 MARTIGUES NATATION FRA 1:05:25 1100
9 VAUTRIN Clément 1985 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:02:42 1061
10 REYNAUD Maxime 1986 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 1:02:43 1060
11 MEYER Pascal 1972 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 1:07:01 1055
12 LONNE Gérard 1945 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:29:38 1047
13 RAY Nicolas 1977 CNS VALLAURIS FRA 1:05:53 1045
14 LASCOUX Olivier 1966 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:10:54 1037
15 BOCQUILLON Philippe 1962 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:14:22 1029
16 GRABSKI Gilles 1977 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 1:06:41 1023
17 ARMBRUSTER Frédéric 1962 A.S.M BELFORT NATATION FRA 1:14:64 1019
18 BERTRAND Rudy 1982 USM MALAKOFF FRA 1:05:38 1010
19 GENET David 1982 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:05:40 1010
20 WACKER Didier 1965 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:11:67 1010
21 MARTY Romain 1974 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 1:07:02 1007
22 RENAUDIE François 1952 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:24:94 1005
23 WOLFF Thierry 1959 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 1:15:36 1003
24 DE BAZELAIRE Patrick 1946 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:32:40 991
25 JENHANI Karim 1981 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:06:27 988
26 SCHAAL Dieter 1941 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:41:58 981
27 GILOT Thibaut 1988 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA 1:04:73 977
28 POTHIER Erwan 1973 MARTIGUES NATATION FRA 1:08:67 966
29 LEDEY Vincent 1976 CA ORSAY FRA 1:08:78 963
30 MOULIN Jonathan 1980 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:07:99 944
31 JOVIGNOT Justin 1988 CNS VALLAURIS FRA 1:06:10 941
32 LE SINQ Ludovic 1972 CLUB OMNISPORTS DE VALBONNE FRA 1:11:77 939
33 DEVOS Nicolas 1984 LAVAUR NATATION 81 FRA 1:07:11 938
34 QUERIN Guillaume 1981 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:08:28 936
35 GRAPPIN Daniel 1951 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:28:94 927
36 FLIPO Alain 1964 ES NANTERRE FRA 1:15:40 924
37 BOISSIERE Cedric 1969 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA 1:12:76 915
38 MAILLAUT Philippe 1963 CNS VALLAURIS FRA 1:15:78 915
39 CUDELOU Jérôme 1973 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:11:51 897
40 MOLINA Francis 1966 EA NOGENT-VILLERS FRA 1:16:86 891
41 BAEZA Alain 1962 CN TRICASTIN FRA 1:20:76 885
42 CLAYER Olivier 1969 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:14:27 880
43 HAMMANN Marc 1980 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:10:75 876
44 SERENO Manuel 1960 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:21:17 876
45 GUEDON Bruno 1957 NANTES NATATION FRA 1:25:76 876
46 YVON Guy 1945 EN LONGJUMEAU FRA 1:39:06 872
47 DENIS Laurent 1962 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA 1:21:48 870
48 ROYET Christian 1966 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA 1:18:01 866
49 BARTELT Hervé 1970 CN LUNEL FRA 1:14:93 865
50 NEUVILLE Cédric 1990 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:09:57 854
51 SANDRES Alexandre 1979 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:11:77 851
52 VATIN Eric 1968 ASPTT MARSEILLE FRA 1:15:70 847
53 BALDI Guillaume 1982 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:12:18 842
54 TRELLU Michel 1962 DOUARNENEZ NATATION FRA 1:22:83 842
55 MARTY Joël 1944 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 1:41:10 837
56 WEBSTER Paul 1942 CN BERRE MIXTES FRA 1:50:55 837
57 AUDOUIN Philippe 1969 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 1:16:31 834
58 BERLY Sébastien 1978 LE CHESNAY NATATION FRA 1:12:62 831
59 USSON Frédéric 1957 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:28:17 829
60 GILLE Franck 1972 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:16:83 822
61 PICAULT Emmanuel 1973 ETAMPES NATATION FRA 1:14:83 819
62 LEFEVRE Bruno 1972 CERCLE DU MARAIS FRA 1:17:59 805
63 MAIGRE Laurent 1967 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:21:10 799
64 NAESSENS Didier 1966 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:21:25 796
65 COIGNOUX Christophe 1971 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:18:16 793
66 BARETH Eric 1963 NC LUNEVILLE FRA 1:21:39 793
67 GIBBINS Patrick 1969 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA 1:18:28 790
68 AKKOR Ugur 1960 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:25:66 784
69 DUCHER Lionel 1978 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:14:81 780
70 BUISSET Charles-Albert 1975 CN GUÉRET FRA 1:17:18 766
71 DESCLOUX Laurent 1967 AQUATIC CLUB CLAYE-SOUILLY FRA 1:22:78 764
72 CLOËZ Frédéric 1968 CN COURRIÈRES FRA 1:20:11 751
73 GARREAU Emmanuel 1976 CN LE HAVRE FRA 1:17:93 750
74 JANNEL Olivier 1969 DOUARNENEZ NATATION FRA 1:20:15 750
75 FARGEAUDOU Daniel 1956 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:32:55 746
76 LAGARRIGUE Laurent 1970 CN NIORT FRA 1:20:49 743
77 SARI Dominique 1968 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:20:53 742
78 JOANEST Laurent 1963 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:24:05 738
79 BROUAUX Thierry 1969 HIRSON NATATION FRA 1:20:83 736
80 MONTEIRO Raphaël 1987 CN AUTUN FRA 1:16:00 725
81 CHAKABE Eric 1975 DAUPHINS MATHEYSINS FRA 1:19:09 725
82 ROUSSEAU Christophe 1966 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA 1:24:70 725
83 CAHAGNE Vincent 1964 RENNES NATATION FRA 1:24:86 722
84 BOSSARD Florent 1987 CN POISSY FRA 1:16:17 721
85 VIDEMONT Olivier 1974 SC THIONVILLE FRA 1:19:34 719
86 RICORDEAU Luc 1941 SC ORVAULT FRA 1:58:76 714
87 MINARY Etienne 1979 SENS NATATION FRA 1:17:91 711
88 JOOS Andre 1938 CN BERRE MIXTES FRA 1:59:30 707
89 DELEPINE Romain 1987 LILLE UC NATATION FRA 1:17:25 697
90 GUILLOT Damien 1982 EN TOURS FRA 1:18:74 693
91 DENEUX Jean-François 1970 DAUPHINS VERNOIS FRA 1:22:91 692
92 WILMER Jeroen 1966 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:26:67 686
93 ESSANAI Mustapha 1971 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:23:31 684
94 PLANTADE Thibaud 1990 TARBES NAUTIC CLUB FRA 1:17:17 677
95 MARCQ Patrick 1965 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA 1:27:28 674
96 BALLAY Yves 1967 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:27:43 671
97 LUCY Arnaud 1956 SN MONTGERON FRA 1:36:74 671
98 MARCHAT Philippe 1941 DAUPHINS PALOIS FRA 2:02:38 663
99 LONNE Raymond 1949 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:44:43 653
100 COLLY Daniel 1935 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 2:16:69 650
101 ROCHARD Pierrick 1970 CN PORTET-SUR-GARONNE FRA 1:25:24 646
102 SIGNOL Frédéric 1955 CA AVALLON FRA 1:39:75 620
103 ROCIPON Claude 1949 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:47:01 612
104 BOYADJIAN Georges 1927 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 3:00:66 603
105 PIFFARETTI Gilbert 1950 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 1:47:78 600
106 LASCROUX Pierre 1956 MARSOUINS LANGON FRA 1:41:69 587
107 LAURENT Robert 1934 EN LONGJUMEAU FRA 2:24:15 561
108 VIEU Raymond 1951 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA 1:50:74 555
109 BELLOC Jean 1928 CN CASTELNAUDARY FRA 2:48:80 495
110 MENOU Paul 1960 CN LE MANS FRA 1:42:08 491
111 AMBERT Jacques 1966 YERRES NATATION FRA 1:38:01 483
112 STAPF Christian 1940 TROYES CHAPELLE NATATION FRA - Disq.

Hors-Concours

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BOUHERET Michel 1992 CN BERRE MIXTES FRA 1:03:76 1003