Championnats de France d'été des Maîtres (50m)

Nationale

VICHY

Du Jeudi 29 Juin 2017 au Dimanche 02 Juillet 2017

Bassin de 50m

400 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GRANGER Nicolas 1967 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 4:17:28 1236
2 MOREAU Patrick 1952 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 5:03:23 1206
3 JOUANDON Marc 1957 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 4:55:38 1136
4 GUERIN Serge 1956 ES NANTERRE FRA 4:55:43 1135
5 LESTIDEAU Jean-Claude 1946 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA 5:38:33 1132
6 SOUVIRAA-LABASTIE Bruno 1962 CSM PUTEAUX FRA 4:42:50 1125
7 CHATARD Jean-Claude 1951 ST-ETIENNE NATATION FRA 5:16:69 1116
8 GENET David 1982 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 4:18:19 1085
9 LEROY Loïc 1980 CN BERRE MIXTES FRA 4:18:20 1085
10 RECORBET Patrice 1972 ES VITRY FRA 4:28:52 1080
11 KABICHE Laurent 1967 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 4:37:39 1080
12 DUMOULIN Alexandre 1991 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 4:17:59 1057
13 MOUSSAY Jean-Daniel 1952 FRA 5:25:90 1057
14 SAINT MARTIN Christophe 1966 ES NANTERRE FRA 4:45:62 1020
15 CZACHOR Fabien 1976 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 4:30:89 1018
16 REFUGGI Jean-Luc 1947 AS FONTAINE NATATION FRA 5:58:59 1012
17 HENDRIK DE BRUIJN Frederik 1938 CN BERRE MIXTES FRA 6:33:01 1005
18 OLIVIÉ Jacques 1962 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 5:01:13 992
19 MARIMOUTOU Julien 1988 EVEIL MENDE NATATION FRA 4:26:67 985
20 BOURSEAU Yohan 1983 GIRONDINS BORDEAUX FRA 4:28:74 982
21 MC CREADIE Duncan 1945 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 6:04:53 978
22 CASANOVA Lionel 1970 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 4:43:32 969
23 SMAIL Marc 1962 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 5:04:85 967
24 CORBEL Bernard 1957 DINARD OLYMPIQUE N FRA 5:21:99 957
25 BRANCHEREAU Quentin 1990 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 4:30:44 956
26 SIBIRIL Laurent 1976 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 4:40:69 944
27 BERTRAND Rudy 1982 USM MALAKOFF FRA 4:36:56 943
28 ROLLAND Jean-Luc 1963 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 4:57:86 933
29 LAFON Florian 1987 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 4:36:64 922
30 BEKLI Khaled 1947 CN ANTIBES FRA 6:15:12 918
31 CROCHET Cédric 1991 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 4:35:65 917
32 DESCHAMPS Lionel 1977 LE CHESNAY NATATION FRA 4:45:17 912
33 ROUSSEL Francis 1967 US RIS-ORANGIS FRA 5:02:24 903
34 QUERIN Guillaume 1981 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 4:43:08 894
35 CROZE Guillaume 1986 US RIS-ORANGIS FRA 4:40:98 889
36 SANTT Jean-Michel 1976 EMS BRON FRA 4:48:54 887
37 LEPOUTRE Christophe 1971 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 4:55:07 885
38 FLAVIER Fabrice 1969 AN ROMORANTIN FRA 4:55:13 884
39 LAMOTTE Jillian 1985 ALENÇON NC FRA 4:42:57 878
40 LE ROUX Benjamin 1979 A.O. TRAPPES NATATION FRA 4:46:67 869
41 MOSIO Jordan 1989 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 4:42:19 868
42 MEHR Jean-Nicolas 1986 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 4:44:74 862
43 LEONARDI Damien 1974 ES NANTERRE FRA 4:52:07 862
44 GRUFFY Max 1974 CN NIORT FRA 4:52:07 862
45 FRESSIER Ludovic 1972 CN CACHAN FRA 4:58:56 860
46 COLLET Thibaud 1986 DINARD OLYMPIQUE N FRA 4:45:11 859
47 BOUDET Jérome 1970 MONTPELLIER ANUC FRA 4:59:00 857
48 DELONGCHAMPS Yann 1978 CN COURRIÈRES FRA 4:48:96 852
49 ARNAUDIES Frédéric 1973 USM MALAKOFF FRA 4:54:21 847
50 THOMASSIN Alexandre 1979 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 4:50:64 840
51 BIGNET Jimmy 1947 ST-MALO NATATION FRA 6:29:84 839
52 GUILBERT Jean-Pierre 1942 PAYS DE GEX NATATION FRA 7:06:22 838
53 POPOT Xavier 1968 NAUTIC CLUB VOVES FRA 5:02:10 836
54 BOURGEOIS Stéphane 1979 CN DOLE & REG FRA 4:51:81 832
55 LANSSENS Vincent 1977 USM MALAKOFF FRA 4:59:34 812
56 CARTIER Frank 1965 EN CAEN FRA 5:16:25 809
57 GIBBINS Patrick 1969 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA 5:06:30 808
58 SPILLIAERT Pierre 1962 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 5:29:87 804
59 KNODEL Dominique 1965 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 5:17:52 801
60 CARTON Patrick 1948 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 6:08:93 801
61 GIRARD Frédéric 1975 US ST-EGRÈVE FRA 5:01:01 800
62 BOUCHON Eric 1969 NC QUESTEMBERT FRA 5:07:45 800
63 NOEL Sylvian 1958 ASPTT NANCY FRA 5:31:75 792
64 CANDAU Benoît 1975 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 5:03:30 785
65 RUCHETON Yohann 1984 RENNES NATATION FRA 4:56:07 782
66 MARCEL Daniel 1971 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 5:10:38 781
67 RECLUS Benjamin 1986 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 4:56:31 780
68 GUERRIER Jean-Paul 1945 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 6:41:57 778
69 MAYER Philippe 1955 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 5:51:54 776
70 BARETH Eric 1963 NC LUNEVILLE FRA 5:21:70 774
71 DE KERLEAU Jean-Pierre 1957 ASPTT NANTES FRA 5:52:02 773
72 LORA RUNCO Marc 1963 SEYNOD NATATION FRA 5:22:89 767
73 DANDINE François 1986 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 4:58:70 764
74 DONNAINT Sylvain 1979 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA 5:02:77 757
75 SANTOS Patrick 1979 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 5:03:27 753
76 ESTEPA Patrick 1968 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA 5:14:73 753
77 VIGUET-OLIVE Michel 1955 SU AGEN FRA 5:55:50 753
78 EDWARDS Patrice 1959 SEYNOD NATATION FRA 5:39:56 745
79 MALLERET Gaël 1972 EMS BRON FRA 5:16:18 743
80 DELEPINE Romain 1987 LILLE UC NATATION FRA 5:02:64 737
81 PEREIRA DOS SANTOS Eurico 1970 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 5:17:74 733
82 VATIN Eric 1968 ASPTT MARSEILLE FRA 5:17:75 733
83 RAVIER Laurent 1975 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA 5:11:50 731
84 FARGEAUDOU Daniel 1956 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 6:00:55 725
85 BERNARD Frederic 1965 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 5:29:73 724
86 BRUNEVAL Alain 1943 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 6:52:75 723
87 LALANNE Laurent 1973 CN CAMBRAI FRA 5:14:18 713
88 PRETE Stéphane 1969 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 5:21:97 707
89 LECLERC Rodolphe 1958 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 5:48:17 695
90 RENARD Francis 1965 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 5:34:88 693
91 FRANCHET Rodolphe 1976 ASPTT POITIERS FRA 5:18:37 687
92 KAILER Theo 1960 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 5:52:04 672
93 OLLIER Stephane 1974 CN FOREZ FRA 5:21:21 669
94 MOURMANS Eddy 1957 MARCQ NATATION FRA 6:10:80 668
95 DE RYCKE Eric 1966 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 5:39:64 665
96 LEROY Alain 1965 USM MONTARGIS FRA 5:39:88 664
97 QUIRIN Patrick 1955 EA NOGENT-VILLERS FRA 6:11:57 664
98 BINDE Eric 1964 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 5:40:30 661
99 ROCIPON Claude 1949 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 6:35:97 658
100 NAESSENS Didier 1966 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 5:43:14 645
101 FAGES Michel 1963 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 5:44:28 638
102 MONNET Pierre 1953 ES NANTERRE FRA 6:18:58 627
103 DEUTSCH Jacques 1955 NC QUESTEMBERT FRA 6:22:99 604
104 LUCAS Michel 1956 VILLEURBANNE NATATION FRA 6:25:57 591
105 RAFFALLI Xavier 1959 GIRONDINS BORDEAUX FRA 6:14:34 552
106 RAPALA Robert 1938 AS SALINDRES FRA 8:16:08 535
107 COOPER Howard 1948 EMS BRON FRA 7:06:08 515
108 REISER Jean-Marc 1961 ES NANTERRE FRA 6:21:87 514
109 RICORDEAU Luc 1941 SC ORVAULT FRA 8:39:85 447
110 ARAUD Christian 1940 CN CALÉDONIENS FRA 10:35:99 132
111 DEMESSINE Maurice 1937 ROUBAIX NATATION FRA - Disq.
112 MANCEL Bertrand 1968 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA - Disq.
113 RENOLLAUD Matthieu 1977 LYON NATATION FRA - Disq.