Championnats de France d'été des Maîtres (50m)

Nationale

VICHY

Du Jeudi 29 Juin 2017 au Dimanche 02 Juillet 2017

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GRANGER Nicolas 1967 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:54:15 1264
2 LESTIDEAU Jean-Claude 1946 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA 1:09:84 1172
3 CHALENDAR Lionel 1967 ES NANTERRE FRA 0:57:75 1149
4 DROGUET Martial 1967 A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTOUR FRA 0:57:81 1147
5 GUERIN Serge 1956 ES NANTERRE FRA 1:02:74 1147
6 TONNERRE Kevin 1991 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:53:28 1146
7 CHATARD Jean-Claude 1951 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:06:90 1131
8 JACOB Patrice 1971 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:56:81 1123
9 TONUS Frederic 1973 CN BERRE MIXTES FRA 0:55:75 1121
10 DA COSTA Alexandre 1985 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:54:45 1118
11 LACLAUSTRA Florian 1988 LAVAUR NATATION 81 FRA 0:54:25 1113
12 VAUTRIN Clément 1985 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:54:87 1104
13 CHAMBON Pierre 1975 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:56:39 1100
14 MEYER Pascal 1972 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 0:57:70 1095
15 MAUPIN Kevin 1990 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:54:83 1094
16 BOCQUILLON Philippe 1962 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:01:76 1094
17 PREISNER Stephan 1972 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 0:57:82 1092
18 BAEHR Pierre 1954 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:04:78 1089
19 SAURY Alain 1967 USM MALAKOFF FRA 0:59:87 1084
20 WACKER Didier 1965 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:59:88 1084
21 ABAD Christophe 1986 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:55:52 1082
22 RUIZ Jean-Philippe 1956 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA 1:05:05 1081
23 GILOT Thibaut 1988 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA 0:55:27 1079
24 BOISSON Alban 1987 CN COURRIÈRES FRA 0:55:70 1076
25 PAILLIEZ Lionel 1957 ES NANTERRE FRA 1:05:47 1070
26 EGEA Miguel 1976 CN NIORT FRA 0:57:46 1066
27 CASTAGNO Etienne 1987 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:56:05 1065
28 JOVIGNOT Justin 1988 CNS VALLAURIS FRA 0:55:73 1064
29 DUMOULIN Alexandre 1991 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:55:76 1063
30 LAFFICHE Gilles 1959 ES NANTERRE FRA 1:02:86 1061
31 JENHANI Karim 1981 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:56:83 1059
32 LE JEANNE Pierre 1975 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:57:85 1054
33 CALLENS Alexandre 1988 USM MALAKOFF FRA 0:56:23 1048
34 VAUJANY Patrick 1955 MONTPELLIER ANUC FRA 1:06:55 1040
35 DULBECCO Patrick 1947 CN ANTIBES FRA 1:15:21 1038
36 LE SINQ Ludovic 1972 CLUB OMNISPORTS DE VALBONNE FRA 0:59:58 1037
37 PERROT Jean-Michel 1945 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 1:15:32 1035
38 CLAYER Olivier 1969 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:00:09 1021
39 POTILLION Gilbert 1937 ES MASSY NATATION FRA 1:30:01 1021
40 LE CALVEZ Johnny 1983 CN BERRE MIXTES FRA 0:57:47 1020
41 GENOUX Alexandre 1970 MONTPELLIER ANUC FRA 1:00:14 1020
42 BOURQUIN Nicolas 1982 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:58:13 1019
43 FONTAINE François 1972 CN NIORT FRA 1:00:17 1019
44 ROUSSEL Francis 1967 US RIS-ORANGIS FRA 1:02:08 1018
45 CAPPELLO Federico 1984 CN BERRE MIXTES FRA 0:57:58 1016
46 LOEZ Emmanuel 1983 US MAUBEUGE FRA 0:57:59 1016
47 ALLEMANDET Alain 1962 CN DOLE & REG FRA 1:04:47 1015
48 LEULLIER Sébastien 1971 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:00:42 1012
49 CARION Pierre 1968 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA 1:00:46 1010
50 BELOTTI Grégory 1980 ES VITRY FRA 0:58:42 1009
51 MICHAUD Franck 1979 STADE MONTOIS NATATION FRA 0:58:51 1006
52 CHAMBOST David 1976 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:59:43 1005
53 MAGNIN Olivier 1960 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:04:83 1005
54 SMAIL Marc 1962 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:04:88 1004
55 BENJAMIN Anthony 1992 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:57:74 1000
56 OUEDRAOGO Adama 1987 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 0:58:07 1000
57 RICARDOU Rafaël 1975 MOUETTES DE PARIS FRA 0:59:63 999
58 BARTOLI Roland 1950 CANET 66 NATATION FRA 1:11:92 999
59 CARDONA Alain 1944 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA 1:16:94 997
60 BAEZA Alain 1962 CN TRICASTIN FRA 1:05:20 995
61 GUEGANO Jordan 1992 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA 0:57:95 993
62 MOUCHIKHINE Vincent 1989 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:57:99 992
63 BRANCHEREAU Quentin 1990 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:58:00 992
64 WHITTLE Justin 1972 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA 1:01:06 992
65 MORAND Maxime 1987 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 0:58:37 991
66 PARIS Anthony 1979 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:59:00 991
67 DEHANDSCHOEWERCKER Fabrice 1964 DUNKERQUE NATATION FRA 1:03:05 990
68 LEVISTRE Eric 1968 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 1:01:20 988
69 SANDRES Alexandre 1979 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:59:28 983
70 GAUFRETEAU Arthur 1990 US RIS-ORANGIS FRA 0:58:38 980
71 PAPADOPOULOS Alexandre 1981 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA 0:59:38 980
72 NEUVILLE Cédric 1990 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:58:51 976
73 HAMMANN Marc 1980 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:59:53 975
74 DERENNE Ludovic 1984 CN BERRE MIXTES FRA 0:58:92 974
75 LABEYRIE Benjamin 1981 STADE MONTOIS NATATION FRA 0:59:55 974
76 HUBER Rémy 1967 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 1:03:63 973
77 MASSE Jacques 1960 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 1:06:04 971
78 RUIZ Martin 1989 LAVAUR NATATION 81 FRA 0:58:73 969
79 PERINO Adrien 1979 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 0:59:73 969
80 MOHR Christoph 1973 CN BERRE MIXTES FRA 1:00:62 968
81 MC CREADIE Duncan 1945 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 1:18:17 968
82 BASSANG Bertrand 1975 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 1:00:73 965
83 FOURQUIN Francis 1961 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 1:06:26 965
84 BONDON Denis 1961 SEYNOD NATATION FRA 1:06:33 964
85 PLAQUIN René 1956 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 1:09:41 963
86 SAINT MACARY Alexandre 1991 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA 0:59:07 958
87 MOSIO Jordan 1989 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:59:10 957
88 AUMERCIER Anthony 1987 US RIS-ORANGIS FRA 0:59:48 957
89 SPILLIAERT Pierre 1962 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:06:55 957
90 MAZUBERT Christophe 1976 US VILLEJUIF NATATION FRA 1:01:12 954
91 PLASKOWSKI Yannick 1971 CNSR CLUSES FRA 1:02:36 954
92 LEFEVRE Bruno 1972 CERCLE DU MARAIS FRA 1:02:38 953
93 DESCHAMPS Lionel 1977 LE CHESNAY NATATION FRA 1:01:16 952
94 PIQUEMAL Eric 1986 CN POISSY FRA 0:59:67 951
95 ROUILLIER Jean-Pierre 1951 US LA CHATRE NATATION FRA 1:13:86 951
96 DELUNEL Arnaud 1988 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:59:40 948
97 CHEVALLOT Frédéric 1960 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:06:94 947
98 GEFFROY Florian 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:59:46 946
99 CARTIER Frank 1965 EN CAEN FRA 1:04:66 944
100 SOUTERNON Florian 1989 LILLE UC NATATION FRA 0:59:56 943
101 LE FLOCH Yann 1976 CN PLAISIR FRA 1:01:49 943
102 SANCHEZ Patrice 1973 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 1:01:51 942
103 SIMAC LEJEUNE Alain 1982 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 1:00:64 941
104 ARNAUDIES Frédéric 1973 USM MALAKOFF FRA 1:01:57 940
105 SCIORTINO Antoine 1979 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:00:75 938
106 AIT SAIDI Mohamed 1990 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:59:80 936
107 LAGNEAU Frédéric 1978 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:00:84 935
108 SAINGRE Cyril 1972 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:03:02 935
109 GUERRIER Jean-Paul 1945 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 1:19:63 934
110 LONNE Jean 1942 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:26:07 934
111 FLAVIER Fabrice 1969 AN ROMORANTIN FRA 1:03:07 933
112 MONTASSIER David 1989 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:59:97 931
113 GIRAULT Laurent 1957 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:10:63 931
114 PINET Frédéric 1977 ASPTT POITIERS FRA 1:01:90 930
115 RICHEZ Olivier 1973 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:01:93 929
116 SEIGNEUR Stéphane 1970 ES NANTERRE FRA 1:03:18 929
117 EVAN Bernard 1973 CO ULIS NATATION FRA 1:02:00 928
118 MOULIN Jonathan 1980 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:01:12 927
119 FRANCHET Rodolphe 1976 ASPTT POITIERS FRA 1:02:10 925
120 JOLLY Robert 1947 PARIS AQUATIQUE FRA 1:20:03 925
121 BRECHU Adrien 1985 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:00:57 924
122 PRUGNON Cédric 1984 SN VERSAILLES FRA 1:00:57 924
123 PUMAIN Lionel 1973 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA 1:02:16 923
124 MINS Alexandre 1974 MOUETTES DE PARIS FRA 1:02:17 922
125 DAVETTE Matthieu 1968 MOUETTES DE PARIS FRA 1:03:48 921
126 DUCANCEL Thibaud 1986 EN LONGJUMEAU FRA 1:00:75 918
127 KOITKA Thierry 1973 CN COURRIÈRES FRA 1:02:36 917
128 REGENT Xavier 1973 SNS EPERNAY FRA 1:02:49 913
129 LANSSENS Vincent 1977 USM MALAKOFF FRA 1:02:57 911
130 FAGOT Jean-Pascal 1969 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 1:03:89 909
131 OLLIER Stephane 1974 CN FOREZ FRA 1:02:67 908
132 GLANDIER Olivier 1972 ASPTT MARSEILLE FRA 1:03:95 908
133 BECIU Frédéric 1989 USM MALAKOFF FRA 1:00:76 907
134 TRELLU Michel 1962 DOUARNENEZ NATATION FRA 1:08:46 906
135 HOUBRE Mathieu 1986 US RIS-ORANGIS FRA 1:01:18 905
136 PESQUET David 1987 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 1:01:20 905
137 VIALE Laurent 1967 SALBRIS NATATION FRA 1:06:03 905
138 SEGOT Vincent 1975 MARSOUINS LANGON FRA 1:02:84 903
139 EDWARDS Patrice 1959 SEYNOD NATATION FRA 1:08:55 903
140 MATHON Raphael 1973 MONTPELLIER ANUC FRA 1:02:89 902
141 BOURDON Laurent 1971 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:04:16 902
142 SAILLY Frédéric 1979 MONTLUÇON NATATION FRA 1:02:08 898
143 ROPARS Laurent 1981 ASPTT POITIERS FRA 1:02:09 898
144 THOMASSIN Alexandre 1979 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 1:02:14 896
145 BERAULT Jérôme 1974 CN MARSEILLE FRA 1:03:09 896
146 GAULT Olivier 1970 S.N DU CAUDRESIS-CATESIS FRA 1:04:34 896
147 DELFAUX Charles 1985 ASPTT MARSEILLE FRA 1:01:54 894
148 HEKIMIAN Jean-Claude 1951 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:16:18 894
149 GIBBINS Patrick 1969 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA 1:04:47 893
150 LUCE Remy 1948 CN FOREZ FRA 1:16:23 893
151 ZASLAVOGLOU Serge 1942 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:28:01 893
152 MARTIN Alexandre 1972 LAVAUR NATATION 81 FRA 1:04:49 892
153 MAYER Philippe 1955 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:12:16 892
154 COMMERET Jimmy 1973 YERRES NATATION FRA 1:03:33 889
155 FLIPO Alain 1964 ES NANTERRE FRA 1:06:64 889
156 GORCE Gregory 1972 ES NANTERRE FRA 1:04:66 888
157 DE RYCKE Eric 1966 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 1:06:71 887
158 AUDOUIN Philippe 1969 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 1:04:73 885
159 WEBSTER Paul 1942 CN BERRE MIXTES FRA 1:28:42 885
160 SOUBIRAN Daniel 1965 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA 1:06:86 883
161 JAY Stephane 1963 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:06:87 882
162 KNODEL Dominique 1965 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:06:88 882
163 MIRONNET Gaetan 1976 A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTOUR FRA 1:03:62 880
164 SOMMERARD Laurent 1965 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA 1:07:00 879
165 MARCHESINI Aurélien 1991 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:01:73 878
166 JUGUET Nicolas 1981 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:02:88 875
167 VATIN Eric 1968 ASPTT MARSEILLE FRA 1:05:09 875
168 SIMON Nicolas 1975 ES NANTERRE FRA 1:03:93 872
169 QUANG Alexandre 1984 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:02:41 869
170 BRODEL Mickael 1973 LILLE UC NATATION FRA 1:04:00 869
171 PLANET Christophe 1974 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:04:03 869
172 GILLE Franck 1972 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:05:36 868
173 DESTAILLEUR Julien 1984 CS COSNE-D'ALLIER FRA 1:02:46 867
174 TROTEL Pascal 1958 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:10:00 865
175 BRUNEVAL Alain 1943 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:22:67 865
176 PRIAT Maxime 1985 MARSOUINS LANGON FRA 1:02:56 864
177 LETANG Frederic 1972 ASSOCIATION ORNON NATATION FRA 1:05:71 858
178 MARTY Joël 1944 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 1:22:98 858
179 BROUAUX Thierry 1969 HIRSON NATATION FRA 1:05:76 857
180 LAPOUGE Philippe 1966 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:07:80 857
181 GUILLERM Jean-Marc 1964 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 1:07:82 857
182 CORNETET Laurent 1965 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 1:07:83 857
183 DEGACHE Philippe 1984 CHASSIEU NATATION FRA 1:02:86 856
184 PAMART Jean-Christophe 1988 S.N DU CAUDRESIS-CATESIS FRA 1:02:60 852
185 BOUCHON Eric 1969 NC QUESTEMBERT FRA 1:05:93 852
186 BRAHIM Lionel 1971 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:05:93 852
187 FRIZZO Joseph 1954 SC THIONVILLE FRA 1:13:76 852
188 SCHILLIGER Gérard 1948 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 1:17:97 852
189 SUBIRACHS GARAY Mark 1978 CN BERRE MIXTES FRA 1:03:84 847
190 MONTEIRO Raphaël 1987 CN AUTUN FRA 1:03:22 845
191 LANGS Bruno 1962 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 1:10:85 843
192 CAHAGNE Vincent 1964 RENNES NATATION FRA 1:08:63 835
193 BOSSARD Florent 1987 CN POISSY FRA 1:03:62 834
194 RENOLLAUD Matthieu 1977 LYON NATATION FRA 1:05:28 833
195 THOMAS Bernard 1947 CN ANNONAY FRA 1:24:16 833
196 BAHON Eric 1966 CN FOREZ FRA 1:08:79 831
197 SMITH Mike 1965 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:08:90 828
198 LHOTELLIER Florian 1978 RENNES NATATION FRA 1:04:62 825
199 SPILLIAERT Remi 1958 CN BERRE MIXTES FRA 1:11:74 820
200 ANDIANO Jose-Xavier 1972 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 1:07:12 819
201 TOURNAYRE Jérome 1973 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:05:94 815
202 AYMARD Marc 1963 CN PLAISIR FRA 1:09:43 814
203 SCHWING Patrick 1958 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:12:35 805
204 DELIBIE Jacques 1965 PARIS AQUATIQUE FRA 1:09:84 803
205 ROZOTTE Claude 1951 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 1:20:23 799
206 JOANEST Laurent 1963 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:10:10 796
207 DEMENDITTE Joseph 1964 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:10:12 796
208 JOUSSEN Patrick 1965 ASPTT MONTPELLIER FRA 1:10:31 791
209 COUDRAY Gilles 1955 CN EPINETTES PARIS FRA 1:16:45 787
210 BRISSE Christophe 1964 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:10:59 784
211 LAILLE Mathias 1977 CN AUCH FRA 1:07:28 778
212 LEROY Alain 1965 USM MONTARGIS FRA 1:10:96 774
213 HUGUET Stephane 1955 CSM PUTEAUX FRA 1:17:14 770
214 LUCAS Michel 1956 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:17:51 762
215 COUTURIER Jean-Louis 1964 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 1:11:48 761
216 DE KERLEAU Jean-Pierre 1957 ASPTT NANTES FRA 1:17:54 761
217 PINEAU Eric 1962 SAINT HERBLAIN NATATION FRA 1:14:22 758
218 WILMER Jeroen 1966 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:11:71 755
219 MOLARD Guy 1966 EN TOURS FRA 1:11:71 755
220 AKKOR Ugur 1960 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:14:71 747
221 ROUSSEAU Christophe 1966 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA 1:12:07 746
222 BOYADJIAN Georges 1927 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 2:11:84 746
223 LATASTE Jean-Yves 1954 MOISSY SPORT NATATION FRA 1:18:28 744
224 SIGNOL Frédéric 1955 CA AVALLON FRA 1:18:61 736
225 COOPER Howard 1948 EMS BRON FRA 1:23:33 730
226 ALAIN Stephan 1960 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU FRA 1:15:43 729
227 CADAUX Pascal 1966 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA 1:12:80 728
228 MONDOR Thierry 1964 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:12:88 726
229 PICHEREAU Frédéric 1961 SC ORVAULT FRA 1:16:23 710
230 LUCAS Jean-François 1952 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:24:34 709
231 CARON Henri 1946 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA 1:30:10 709
232 FELTZ Philippe 1942 AS GIEN NATATION FRA 1:37:72 703
233 GILLES Francois 1958 SN VERSAILLES FRA 1:16:80 697
234 ROCHET Pascal 1960 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:17:12 689
235 BARBEAU Patrick 1960 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:17:18 688
236 BESSON Jean-Michel 1951 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 1:25:51 684
237 BONUCCELLI Renaud 1960 EN LONGJUMEAU FRA 1:17:36 683
238 MAZARI Marc 1962 LE CHESNAY NATATION FRA 1:17:49 681
239 LAURENT Robert 1934 EN LONGJUMEAU FRA 1:48:50 681
240 RAPALA Robert 1938 AS SALINDRES FRA 1:39:42 672
241 BRACHET Robert 1938 SN MONTGERON FRA 1:41:17 641
242 BEHR François 1951 EMS BRON FRA 1:27:89 635
243 JOOS Andre 1938 CN BERRE MIXTES FRA 1:41:84 629
244 ROQUES Gérard 1960 CN CAPDENAC FRA 1:19:97 624
245 BEDOS Pierre 1961 SEYNOD NATATION FRA 1:20:34 616
246 LASCROUX Pierre 1956 MARSOUINS LANGON FRA 1:24:25 612
247 KANDEL Alain 1931 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:09:68 555
248 VIEU Raymond 1951 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA 1:35:29 494
249 STAPF Christian 1940 TROYES CHAPELLE NATATION FRA - Disq.
250 GUAY Christian 1963 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.
251 SCHNEIDER Marc 1953 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA - Disq.
252 HASSON Jascha 1971 NOGENT NATATION 94 FRA - Disq.
253 MALAPERT Geoffrey 1991 US POIX-DE-PICARDIE FRA - Disq.
254 CHARANTON Thomas 1986 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA - Disq.
255 GALETEAU Julien 1980 CN NIORT FRA - Disq.
256 PRADINES Jacques 1965 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA - Disq.
257 STECKEN Jean 1952 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA - Disq.
258 LAGARRIGUE Laurent 1970 CN NIORT FRA - Disq.
259 VIGUET-OLIVE Michel 1955 SU AGEN FRA - Disq.
260 BOUHERET Michel 1992 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.
261 DAVID Gilles 1964 VILLEURBANNE NATATION FRA - Disq.