Championnats de France d'été des Maîtres (50m)

Nationale

VICHY

Du Jeudi 29 Juin 2017 au Dimanche 02 Juillet 2017

Bassin de 50m

800 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FAURE-REYNAUD Martine 1952 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 12:05:09 1232
2 VOIVENEL Nathalie 1967 CANARDS LA ROCHELLE FRA 10:36:53 1124
3 FELTZ Denise 1947 AS GIEN NATATION FRA 14:07:25 1078
4 SCHWING Pascale 1958 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 11:25:83 1071
5 VINCENT Martine 1955 DUNKERQUE NATATION FRA 12:16:18 1046
6 EDARD Irène 1968 STADE CLERMONT NATATION FRA 10:36:03 1043
7 VANET Pauline 1992 FC LAON FRA 9:41:75 1042
8 ADRIAN Yveline 1952 CN MORLAIX FRA 13:21:79 1017
9 CAMELEYRE Agnes 1971 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 10:44:17 1016
10 DAVID Christine 1967 EN LONGJUMEAU FRA 11:12:72 1006
11 BONNIOL Elisabeth 1951 DAUPHINS MATHEYSINS FRA 13:26:16 1005
12 FERLET Isabelle 1963 ASA VAUZELLES FRA 11:20:80 980
13 CORGNAC Emilie 1985 ES NANTERRE FRA 10:07:33 977
14 DESSERT Deborah 1984 SN HAGUENAU FRA 10:14:34 953
15 LAGARDE Odile 1953 CN GAP FRA 12:49:27 952
16 BLUTEAU Christele 1970 EMS BRON FRA 11:03:95 951
17 SCHWAEDERLÉ Pascale 1965 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 11:33:04 942
18 BOUAYAD AGHA Salima 1959 USM MALAKOFF FRA 12:10:88 935
19 CHOLLEY Morgane 1987 ES NANTERRE FRA 10:19:79 934
20 NAHON Valerie 1974 NICE LA SEMEUSE FRA 10:50:15 927
21 BEHR Hélène 1950 EMS BRON FRA 13:57:81 923
22 MARTINEZ LEON Sabina 1984 CN BERRE MIXTES FRA 10:23:44 922
23 KONRAD Sylvie 1977 CN COURRIÈRES FRA 10:53:33 916
24 HARDEL Laurence 1961 CN DOLE & REG FRA 12:19:78 909
25 GENEVOIS BERTSCH Aurielle 1972 STADE MONTOIS NATATION FRA 11:18:30 906
26 SOUVERAIN Valerie 1965 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 11:46:65 901
27 LEMOINE Marie 1969 CN POISSY FRA 11:26:06 882
28 FELLINI-STEPHANOV Marion 1986 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 10:35:54 881
29 MARCHAND Camille 1988 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 10:30:59 870
30 CHAIZY Gabrielle 1983 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 10:40:33 865
31 DUNAND Marielle 1980 CN BERRE MIXTES FRA 10:52:15 865
32 CHEVALIER Severine 1978 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 10:54:30 858
33 VITTE Isabelle 1964 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA 12:09:11 834
34 DAVAL Christelle 1970 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA 11:42:23 832
35 DUHET MATTERA Sylvaine 1971 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 11:47:16 818
36 BAYRE Severine 1978 CN BERRE MIXTES FRA 11:07:30 817
37 DELORME Clara 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 10:47:65 814
38 BATTIE Carine 1973 CMO VÉNISSIEUX FRA 11:27:33 809
39 BUSSENEAU Anne-Laure 1988 DAUPHINS VERNOIS FRA 10:49:32 808
40 BALLESTER Claire 1991 CN BALMA FRA 10:49:65 807
41 BOISSEAU Laurenne 1980 MONTPELLIER ANUC FRA 11:11:03 805
42 LEBLANC Cécile 1973 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 11:28:71 805
43 VENEL Flore 1987 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA 11:02:51 793
44 HUBINONT Dominique 1952 TRITONS LUMBRES FRA 14:52:58 789
45 SCHAEFFER Stéphanie 1970 ES NANTERRE FRA 11:58:02 786
46 FRANCOISE Nathalie 1965 SA VERDUN FRA 12:31:06 772
47 DE WILDE Adeline 1970 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA 12:04:28 767
48 GACHET Marie-Pierre 1947 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 16:20:45 767
49 TESSIER Delphine 1982 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 11:23:97 765
50 PETIT REMAUD Frederique 1965 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA 12:34:91 761
51 JANSSENS Lorie 1988 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA 11:11:25 739
52 RUNGE Audrey 1982 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 11:32:86 738
53 GOURDIN Anne-Gaël 1985 ASPTT NANTES FRA 11:22:28 732
54 KETTERER Christiane 1939 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 18:21:38 729
55 POSTEL VINAY Isabelle 1960 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 13:31:45 715
56 VERNEY Monique 1944 EP MANOSQUE FRA 16:47:36 711
57 BOUCHER Marie 1969 SALBRIS NATATION FRA 12:24:67 710
58 EL BEKRI Fedwa 1982 SN VERSAILLES FRA 11:43:03 708
59 ROYER Sophie 1959 SN VERSAILLES FRA 13:34:50 707
60 MARIETTE Sylvie 1955 LES REQUINS GRAND-COURONNE FRA 14:29:34 695
61 COLIN-ROUSTY Céline 1979 CHASSIEU NATATION FRA 11:48:31 693
62 TEINTURIER Aurélie 1987 US LA CHATRE NATATION FRA 11:35:61 692
63 LE COMTE Sandrine 1970 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 12:31:65 690
64 PITCHON Véronique 1962 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 13:41:04 690
65 AVENEL VINCENT Marie-Françoise 1947 SEYNOD NATATION FRA 16:59:18 687
66 D'ETTORRE Anne 1984 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 11:41:55 674
67 LEROY Anne 1967 US CHAUVIGNY FRA 13:08:40 672
68 LANGLOIS LORDEZ Geneviève 1953 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 14:39:67 671
69 ARNAL-BREZUN Sophie 1964 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 13:14:73 655
70 ROUANET Frédérique 1960 AC TRÈBES FRA 13:57:54 650
71 DAGORN HURTAUD Nathalie 1967 DOUARNENEZ NATATION FRA 13:19:82 642
72 BERTRAND Marie-France 1954 SPN POITIERS FRA 14:54:57 636
73 TOURNECUILLERT Claire 1977 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 12:27:61 635
74 TRAIN Marie 1952 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 16:01:39 635
75 ROLLAND Marketta 1947 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 17:32:99 621
76 LETONNELIER Colette 1944 AS GIEN NATATION FRA 17:39:88 607
77 RICHER Regine 1947 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 17:43:79 600
78 AMIR Marianne 1971 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA 13:06:48 598
79 TROUVE Annie 1948 ES NANTERRE FRA 16:28:44 579
80 CARON Nathalie 1961 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 14:28:06 578
81 GIRARD Catherine 1967 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 13:50:10 568
82 LARPIN Viviane 1961 SU AGEN FRA 14:55:21 517
83 TARTE Nicole 1959 ASPTT ORLÉANS FRA 15:04:63 497
84 EIMANNSBERGER Rosa 1952 CN ANNONAY FRA 17:11:73 495
85 BARTOLI Anne-marie 1964 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA - Disq.
86 MC LAUGHLIN Melania 1971 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.