Championnats de France d'été des Maîtres (50m)

Nationale

VICHY

Du Jeudi 29 Juin 2017 au Dimanche 02 Juillet 2017

Bassin de 50m

400 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FAURE-REYNAUD Martine 1952 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 5:50:05 1232
2 FUZZATI Marie-Thérèse 1965 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 4:56:00 1200
3 FELTZ Denise 1947 AS GIEN NATATION FRA 6:37:14 1154
4 JOURNAUX-VOIVENEL Nathalie 1967 CANARDS LA ROCHELLE FRA 5:06:16 1129
5 PHARR Elisabeth 1980 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 4:41:65 1117
6 VANET Pauline 1992 FC LAON FRA 4:39:56 1079
7 VILANOVA BELMONTE Cinta 1970 CN BERRE MIXTES FRA 5:03:80 1068
8 LAFARGE Colette 1957 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 5:52:47 1064
9 BALBUENA Lola 1959 CN BERRE MIXTES FRA 5:32:97 1057
10 SCHWING Pascale 1958 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 5:33:14 1056
11 EDARD Irène 1968 STADE CLERMONT NATATION FRA 5:07:32 1044
12 BIZZOTTO RAVIER Emmanuella 1980 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA 4:55:27 1018
13 CAMELEYRE Agnes 1971 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 5:11:54 1015
14 VINCENT Martine 1955 DUNKERQUE NATATION FRA 6:01:64 1010
15 ADRIAN Yveline 1952 CN MORLAIX FRA 6:31:51 999
16 DAVID Christine 1967 EN LONGJUMEAU FRA 5:26:37 996
17 FERLET Isabelle 1963 ASA VAUZELLES FRA 5:28:53 982
18 MARTINEZ LEON Sabina 1984 CN BERRE MIXTES FRA 4:56:47 977
19 CONFOLANT Laura 1985 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 4:56:73 975
20 BEHR Hélène 1950 EMS BRON FRA 6:36:26 974
21 COULON Emilie 1981 ASPTT MARSEILLE FRA 5:04:36 955
22 DESSERT Deborah 1984 SN HAGUENAU FRA 4:59:79 953
23 KIBBEY Chantal 1977 CANET 66 NATATION FRA 5:14:03 936
24 LAPORTE Nadége 1977 CN THONON-LES-BAINS FRA 5:14:16 935
25 BOUAYAD AGHA Salima 1959 USM MALAKOFF FRA 5:56:16 917
26 FERRY Cécile 1970 CA ORSAY FRA 5:26:72 916
27 FELLINI-STEPHANOV Marion 1986 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 5:05:88 912
28 DELORME Clara 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 5:03:72 906
29 JOURNEE Chrystel 1969 VILLEURBANNE NATATION FRA 5:29:29 899
30 GENEVOIS BERTSCH Aurielle 1972 STADE MONTOIS NATATION FRA 5:29:36 899
31 CHOLLEY Morgane 1987 ES NANTERRE FRA 5:07:83 898
32 KONRAD Sylvie 1977 CN COURRIÈRES FRA 5:20:29 895
33 COUQUET Anne-Catherine 1951 SEYNOD NATATION FRA 6:52:13 892
34 CHEVALIER Severine 1978 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 5:13:94 890
35 BUSSENEAU Anne-Laure 1988 DAUPHINS VERNOIS FRA 5:08:40 874
36 GALL Justine 1987 DINARD OLYMPIQUE N FRA 5:12:85 865
37 BINDA Aurélie 1973 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 5:24:84 865
38 LEMOINE Marie 1969 CN POISSY FRA 5:35:74 859
39 VAULT Carole 1990 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 5:11:24 855
40 CHAIZY Gabrielle 1983 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 5:15:64 846
41 LAGARDE Odile 1953 CN GAP FRA 6:31:97 843
42 VENEL Flore 1987 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA 5:16:31 842
43 LEBLANC Cécile 1973 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 5:28:45 842
44 BALLESTER Claire 1991 CN BALMA FRA 5:14:57 833
45 SERVE Charlotte 1988 EMS BRON FRA 5:15:63 826
46 FERRIOL Sylvie 1973 GIRONDINS BORDEAUX FRA 5:31:12 826
47 DAVETTE-PINOIT Marie 1973 LILLE UC NATATION FRA 5:33:20 813
48 VITTE Isabelle 1964 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA 5:56:26 813
49 MAUZAT Inès 1990 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 5:17:83 811
50 BURNSIDE Wendy 1966 USM MALAKOFF FRA 5:57:04 809
51 DE WILDE Adeline 1970 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA 5:44:51 806
52 GACHET Marie-Pierre 1947 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 7:49:77 804
53 BOISSEAU Laurenne 1980 MONTPELLIER ANUC FRA 5:28:10 799
54 DUHET MATTERA Sylvaine 1971 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 5:45:62 799
55 BATTIE Carine 1973 CMO VÉNISSIEUX FRA 5:36:54 792
56 PILLAUD Sybille 1970 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 5:47:29 789
57 BERNARDINI Martine 1957 ASPTT MARSEILLE FRA 6:42:83 786
58 RUNGE Audrey 1982 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 5:30:28 785
59 HUBINONT Dominique 1952 TRITONS LUMBRES FRA 7:14:13 784
60 GOURDIN Anne-Gaël 1985 ASPTT NANTES FRA 5:26:06 779
61 PARIS Cathie 1982 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 5:33:05 768
62 KETTERER Christiane 1939 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 8:52:41 764
63 BUARD Catherine 1953 USM MALAKOFF FRA 6:47:39 763
64 JANSSENS Lorie 1988 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA 5:26:58 756
65 TESSIER Delphine 1982 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 5:35:39 754
66 VERNEY Monique 1944 EP MANOSQUE FRA 8:03:03 747
67 CHANOINE Sophie 1961 CN MARSEILLE FRA 6:27:40 743
68 BOUCHER Marie 1969 SALBRIS NATATION FRA 5:55:34 742
69 ROUSSE Noémie 1987 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 5:34:20 729
70 SCHAEFFER Stéphanie 1970 ES NANTERRE FRA 5:57:95 728
71 DITIERE Nathalie 1961 SC ORVAULT FRA 6:31:06 724
72 DEFONTAINE Delphine 1976 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA 5:48:31 722
73 COLIN-ROUSTY Céline 1979 CHASSIEU NATATION FRA 5:42:56 711
74 ROYER Sophie 1959 SN VERSAILLES FRA 6:37:69 690
75 FEVE Fanny 1979 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 5:46:26 689
76 PASCARELLI Sakura 1964 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 6:18:69 689
77 DUPRE Amélie 1991 CHASSIEU NATATION FRA 5:37:70 688
78 LABOUROT Audrey 1986 CN PLAISIR FRA 5:41:41 686
79 MICHAU Stéphane 1962 CN 95 EZANVILLE FRA 6:41:33 672
80 LE COMTE Sandrine 1970 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 6:10:35 659
81 JOUISSE Sylvie 1961 LE CHESNAY NATATION FRA 6:44:80 654
82 MYLES Sylvia 1946 CARHAIX NATATION FRA 8:25:76 654
83 DAGORN HURTAUD Nathalie 1967 DOUARNENEZ NATATION FRA 6:26:52 648
84 LANGLOIS LORDEZ Geneviève 1953 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 7:11:96 645
85 TOMMASINI Clothilde 1983 LILLE UC NATATION FRA 5:50:72 632
86 RICHER Regine 1947 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 8:31:45 632
87 ROUANET Frédérique 1960 AC TRÈBES FRA 6:49:72 630
88 BERTRAND Marie-France 1954 SPN POITIERS FRA 7:19:88 609
89 CARON Nathalie 1961 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 6:55:74 601
90 SANSON Brigitte 1952 CSM PUTEAUX FRA 7:56:29 597
91 PERCICOT Christine 1959 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 6:57:94 591
92 LETONNELIER Colette 1944 AS GIEN NATATION FRA 8:43:97 584
93 DUFRESNE Hélène 1971 AAJB ENTENTE BLOIS FRA 6:25:03 582
94 LAURENT Patricia 1965 EN TOURS FRA 6:41:29 574
95 PHILIPPE Francine 1951 CN DECIZE FRA 8:04:09 566
96 GIRAULT Monique 1936 CANARDS LA ROCHELLE FRA 11:09:37 553
97 MOHR Christine 1959 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 7:09:62 538
98 FABRY Christine 1964 CN FOUGÈRES FRA 6:49:82 533
99 LARPIN Viviane 1961 SU AGEN FRA 7:12:06 527
100 PFISTER Laurence 1966 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 6:53:40 516
101 JOLLY Estelle 1963 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 6:55:95 505
102 EIMANNSBERGER Rosa 1952 CN ANNONAY FRA 8:22:56 494
103 TARTE Nicole 1959 ASPTT ORLÉANS FRA 7:23:16 479
104 REBUISSON Mady 1935 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 16:33:30 13
105 SOUVERAIN Valerie 1965 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA - Disq.
106 BARRERA COLIN Anahi 1972 MONTPELLIER ANUC FRA - Disq.
107 GRANGER Nathalie 1975 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA - Disq.
108 TOURNECUILLERT Claire 1977 CN VIRY-CHÂTILLON FRA - Disq.
109 BARTOLI Anne-marie 1964 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA - Disq.
110 VIOLON Cindy 1991 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA - Disq.
111 EL BOUKHARI Rita 1989 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA - Disq.