Championnats de France d'été des Maîtres (50m)

Nationale

VICHY

Du Jeudi 29 Juin 2017 au Dimanche 02 Juillet 2017

Bassin de 50m

200 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FAURE-REYNAUD Martine 1952 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:45:64 1235
2 JOURNAUX-VOIVENEL Nathalie 1967 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:24:41 1151
3 VILANOVA BELMONTE Cinta 1970 CN BERRE MIXTES FRA 2:20:67 1129
4 PHARR Elisabeth 1980 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:13:56 1128
5 FELTZ Denise 1947 AS GIEN NATATION FRA 3:10:36 1127
6 VANET Pauline 1992 FC LAON FRA 2:11:09 1112
7 BIZZOTTO RAVIER Emmanuella 1980 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA 2:16:34 1087
8 HUMBERT Emma 1972 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:25:14 1066
9 SCHWING Pascale 1958 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:38:43 1061
10 CAMELEYRE Agnes 1971 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 2:25:90 1055
11 EDARD Irène 1968 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:26:11 1053
12 DUPREZ Bénédicte 1951 USM MALAKOFF FRA 3:02:45 1040
13 DAVID Christine 1967 EN LONGJUMEAU FRA 2:33:02 1034
14 BATISTA Isabelle 1967 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:33:05 1034
15 CONFOLANT Laura 1985 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:18:17 1026
16 VINCENT Martine 1955 DUNKERQUE NATATION FRA 2:51:65 1019
17 MARTINEZ LEON Sabina 1984 CN BERRE MIXTES FRA 2:19:07 1013
18 KIBBEY Chantal 1977 CANET 66 NATATION FRA 2:25:77 997
19 FERLET Isabelle 1963 ASA VAUZELLES FRA 2:35:88 997
20 RICCARDI Karine 1972 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:30:36 995
21 MIGNATELLI Françoise 1955 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 2:54:81 982
22 ADOUM Myriam 1992 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:20:07 979
23 BOUAYAD AGHA Salima 1959 USM MALAKOFF FRA 2:45:97 967
24 RAYOT Delphine 1974 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 2:28:56 958
25 JOURNEE Chrystel 1969 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:33:63 951
26 FELLINI-STEPHANOV Marion 1986 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:23:73 947
27 CHEVALIER Severine 1978 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:26:39 943
28 DELORME Clara 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:22:91 938
29 FERRIOL Sylvie 1973 GIRONDINS BORDEAUX FRA 2:30:48 933
30 CAPMAN Julie 1986 ASSOCIATION NAUTIQUE VIERZON FRA 2:24:79 932
31 LAGARDE Odile 1953 CN GAP FRA 2:59:59 928
32 LEPETIT Angèle 1986 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 2:25:30 925
33 BUSSENEAU Anne-Laure 1988 DAUPHINS VERNOIS FRA 2:24:36 918
34 SERVE Charlotte 1988 EMS BRON FRA 2:25:10 908
35 CAUCHARD Floriane 1983 CN MAISONS-ALFORT FRA 2:26:80 904
36 BOISSEAU Laurenne 1980 MONTPELLIER ANUC FRA 2:29:63 899
37 HUMBERT Céline 1990 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 2:25:95 896
38 RICHET Marion 1990 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 2:26:13 893
39 MONTIL Pascale 1960 OLERON NATATION FRA 2:52:66 887
40 LESBORDES Pauline 1982 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:31:11 880
41 VENEL Flore 1987 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA 2:28:92 875
42 RUNGE Audrey 1982 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 2:31:51 874
43 MAUZAT Inès 1990 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:28:08 867
44 VIOLON Cindy 1991 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 2:28:25 864
45 JAMES Audrey 1986 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:29:78 864
46 DUHET MATTERA Sylvaine 1971 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:40:71 861
47 BALLESTER Claire 1991 CN BALMA FRA 2:28:56 860
48 SCHAEFFER Stéphanie 1970 ES NANTERRE FRA 2:41:45 851
49 LOPEZ QUINTO Gina 1989 CN BERRE MIXTES FRA 2:29:40 849
50 PARIS Cathie 1982 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:33:76 845
51 GACHET Marie-Pierre 1947 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 3:38:96 845
52 PILLAUD Sybille 1970 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 2:42:45 839
53 NASRI Myriam 1976 CN MARSEILLE FRA 2:38:22 832
54 GOGUET Anaïs 1987 US VILLEJUIF NATATION FRA 2:32:30 830
55 TORZUOLI Claude 1962 NC LUNEVILLE FRA 2:57:94 827
56 FAVERIEL Inès 1971 US RIS-ORANGIS FRA 2:44:56 813
57 BASQUIN Rita 1957 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 3:10:72 807
58 SUGRANES Mélia 1990 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:32:61 806
59 LEGRAND Anaïs 1988 US ALFORTVILLE NATATION FRA 2:32:81 804
60 DUPUCH Julie 1985 ASSOCIATION ORNON NATATION FRA 2:34:36 804
61 KOLODZIEJ Lydia 1975 CN PLAISIR FRA 2:40:43 804
62 VENCHIARUTTI Catherine 1960 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 3:00:14 802
63 REPELLIN Mathilde 1985 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 2:34:56 801
64 COUDERC Clotilde 1986 MONTPELLIER ANUC FRA 2:34:73 799
65 MARTIN Karine 1975 ASPTT MONTPELLIER FRA 2:41:18 795
66 GAUZENS Claire 1957 ASPTT ORLÉANS FRA 3:12:81 785
67 BUARD Catherine 1953 USM MALAKOFF FRA 3:13:00 783
68 ROUSSE Noémie 1987 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:36:53 776
69 DIAZ Emilie 1978 MONTLUÇON NATATION FRA 2:39:68 769
70 DAVIGNON Charlène 1991 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 2:35:70 767
71 DITIERE Nathalie 1961 SC ORVAULT FRA 3:03:38 767
72 GRASSART Alexandra 1978 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:40:47 760
73 VERNEY Monique 1944 EP MANOSQUE FRA 3:49:88 749
74 BOUCHER Marie 1969 SALBRIS NATATION FRA 2:50:86 739
75 FEVE Fanny 1979 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 2:42:45 735
76 MARCHAND Leslie 1986 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 2:39:91 734
77 BRUNE Héloïse 1985 ASPTT POITIERS FRA 2:40:21 730
78 SAUER Audrey 1980 A.S.M BELFORT NATATION FRA 2:43:04 728
79 DENIAU Séverine 1980 ES VITRY FRA 2:43:34 725
80 LABOUROT Audrey 1986 CN PLAISIR FRA 2:41:21 718
81 KEZEL Christine 1971 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:52:63 718
82 FAVIER Marlène 1971 CN TRICASTIN FRA 2:52:95 715
83 JOUISSE Sylvie 1961 LE CHESNAY NATATION FRA 3:08:48 713
84 TOMCZYK Isabelle 1971 EMS BRON FRA 2:53:34 710
85 ROYER Sophie 1959 SN VERSAILLES FRA 3:08:73 710
86 ZIMNY Sylvie 1967 CN LE MANS FRA 3:00:28 706
87 TERSEN Valérie 1965 CN TRICASTIN FRA 3:00:38 705
88 DUFRESNE Hélène 1971 AAJB ENTENTE BLOIS FRA 2:54:64 696
89 RICHER Regine 1947 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 3:57:99 680
90 BONVILAIN Agnes 1962 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 3:12:33 673
91 HUGLA Sophie 1971 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA 2:57:30 666
92 GERMAIN-CZACHOR Séverine 1981 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:49:39 653
93 PITCHON Véronique 1962 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 3:14:47 652
94 LANGLOIS LORDEZ Geneviève 1953 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 3:26:61 649
95 SANSON Brigitte 1952 CSM PUTEAUX FRA 3:42:78 642
96 REMY Emmanuelle 1964 MONTPELLIER ANUC FRA 3:06:45 641
97 JOLY Francoise 1956 TRITONS LUMBRES FRA 3:28:59 631
98 DAGORN HURTAUD Nathalie 1967 DOUARNENEZ NATATION FRA 3:09:27 612
99 BERTRAND Marie-France 1954 SPN POITIERS FRA 3:30:60 612
100 LARPIN Viviane 1961 SU AGEN FRA 3:18:77 609
101 CARON Nathalie 1961 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 3:18:83 609
102 BOURLOIS MENDA Claudine 1952 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 3:46:62 609
103 LETONNELIER Colette 1944 AS GIEN NATATION FRA 4:07:11 608
104 LEBEL Florence 1954 DC FAUVILLE-EN-CAUX FRA 3:32:24 598
105 BUFFET Cécile 1973 AAJB ENTENTE BLOIS FRA 2:58:73 593
106 GIRAULT Monique 1936 CANARDS LA ROCHELLE FRA 5:18:00 546
107 PHILIPPE Francine 1951 CN DECIZE FRA 3:55:17 539
108 PFISTER Laurence 1966 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 3:18:67 520
109 TARTE Nicole 1959 ASPTT ORLÉANS FRA 3:29:12 514
110 RAYNAL Martine 1962 C.N DE ST-AFFRIQUE FRA 3:29:19 513
111 EIMANNSBERGER Rosa 1952 CN ANNONAY FRA 4:00:11 501
112 REBUISSON Mady 1935 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 8:03:85 6
113 TOURNECUILLERT Claire 1977 CN VIRY-CHÂTILLON FRA - Disq.
114 BARTOLI Anne-marie 1964 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA - Disq.
115 HAGER Claire 1934 TROYES ON FRA - Disq.
116 BRUNEVAL Sylvette 1947 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA - Disq.
117 EL BOUKHARI Rita 1989 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA - Disq.