Championnats de France d'été des Maîtres (50m)

Nationale

VICHY

Du Jeudi 29 Juin 2017 au Dimanche 02 Juillet 2017

Bassin de 50m

100 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FUZZATI Marie-Thérèse 1965 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:01:39 1289
2 WILSON Judy 1944 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:22:82 1188
3 PHARR Elisabeth 1980 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:00:05 1159
4 FAURE-REYNAUD Martine 1952 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:18:20 1140
5 MOREAU Edith 1960 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 1:09:35 1131
6 MILBERG Dorothée 1967 US ISSOIRE FRA 1:06:29 1130
7 VILANOVA BELMONTE Cinta 1970 CN BERRE MIXTES FRA 1:04:34 1120
8 GONFAUS BRUNET Meritxell 1977 CN BERRE MIXTES FRA 1:03:81 1077
9 GIGUET Magali 1988 CN BERRE MIXTES FRA 1:01:17 1069
10 MEYER Armelle 1972 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 1:06:14 1063
11 MAIRE Lucie 1989 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:01:42 1060
12 DESTAILLEUR-VANDENBULCK Nicole 1951 MONTLUÇON NATATION FRA 1:21:27 1060
13 KOPP-LEFORT Marielle 1967 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:08:87 1050
14 TCHIRIKHTCHIAN Laure 1972 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 1:06:56 1049
15 JOURY Païlan 1973 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:04:68 1048
16 WILMART Danièle 1947 USM MALAKOFF FRA 1:28:67 1046
17 SCHWING Pascale 1958 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:12:47 1039
18 COULON Emilie 1981 ASPTT MARSEILLE FRA 1:03:72 1035
19 PATON Audrey 1977 SC THIONVILLE FRA 1:05:11 1035
20 DUBOIS Laëtitia 1978 EN CAEN FRA 1:03:86 1031
21 BOUAYAD AGHA Salima 1959 USM MALAKOFF FRA 1:13:01 1024
22 BATISTA Isabelle 1967 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:09:79 1023
23 VINCENT Martine 1955 DUNKERQUE NATATION FRA 1:17:41 1020
24 DUVAL Severine 1971 ANGERS NATATION FRA 1:07:81 1011
25 CAMELEYRE Agnes 1971 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 1:07:91 1008
26 LAFARGE Colette 1957 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:17:85 1008
27 ADOUM Myriam 1992 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:03:02 1007
28 KIBBEY Chantal 1977 CANET 66 NATATION FRA 1:06:20 1000
29 LAVERGNAT Lauranne 1981 CN BERRE MIXTES FRA 1:04:94 996
30 FERRY Cécile 1970 CA ORSAY FRA 1:08:44 992
31 FOURAISON Géraldine 1987 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 1:04:15 991
32 KIMBERLEY-JOHNSON Michelle 1973 CN ANTIBES FRA 1:06:54 989
33 LEMAIRE Alexandra 1984 CN LE MANS FRA 1:04:29 986
34 FERRIOL Sylvie 1973 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:06:67 985
35 BICHAT Magaly 1979 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 1:05:32 984
36 FERRY Maryse 1956 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 1:18:90 980
37 STOFFEL Julie 1988 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:03:96 976
38 LEPETIT Angèle 1986 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 1:04:67 974
39 DAVID Christine 1967 EN LONGJUMEAU FRA 1:11:46 974
40 MATTANA Aurélie 1983 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 1:04:72 972
41 MORO Marion 1987 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 1:04:77 971
42 COELES Grazia 1959 SN MONTGERON FRA 1:15:13 964
43 TOMASICCHIO Laura 1989 EMS BRON FRA 1:04:43 961
44 ESTEBAN Marie 1989 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 1:04:46 960
45 SERVE Charlotte 1988 EMS BRON FRA 1:04:57 956
46 BEHR Hélène 1950 EMS BRON FRA 1:25:49 955
47 PROVENZANO Véronique 1965 CN ANNONAY FRA 1:12:55 942
48 BISAGA Myriam 1989 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:05:18 937
49 GOGUET Anaïs 1987 US VILLEJUIF NATATION FRA 1:05:85 936
50 CAPMAN Julie 1986 ASSOCIATION NAUTIQUE VIERZON FRA 1:05:93 934
51 MARTINEZ LEON Sabina 1984 CN BERRE MIXTES FRA 1:05:99 932
52 CHEVALIER Severine 1978 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 1:07:02 930
53 PETIT REMAUD Frederique 1965 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA 1:12:98 930
54 BUSSENEAU Anne-Laure 1988 DAUPHINS VERNOIS FRA 1:05:42 929
55 STEPHAN Rachel 1981 US ALFORTVILLE NATATION FRA 1:07:08 928
56 GUIDAT Pascale 1952 SC THIONVILLE FRA 1:26:60 928
57 DELORME Clara 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:05:51 926
58 FELLINI-STEPHANOV Marion 1986 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:06:23 924
59 RICHET Marion 1990 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 1:05:77 918
60 COTTON Magali 1982 CN BERRE MIXTES FRA 1:07:52 915
61 VERHOKEN Marjolaine 1984 CN BERRE MIXTES FRA 1:06:57 914
62 LE NAIL Claire 1960 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 1:17:07 911
63 LECORCHE Sophie 1990 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA 1:06:02 910
64 BLANCHARD Ingrid 1980 FRA 1:07:79 907
65 DAVETTE-PINOIT Marie 1973 LILLE UC NATATION FRA 1:09:55 898
66 COPIN Marie 1981 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:08:12 897
67 BOISSEAU Laurenne 1980 MONTPELLIER ANUC FRA 1:08:20 894
68 LUTRINGER Fiona 1987 CN BERRE MIXTES FRA 1:07:27 892
69 LASNEL Julie 1968 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:11:83 891
70 FAVERIEL Inès 1971 US RIS-ORANGIS FRA 1:11:90 889
71 DUHET MATTERA Sylvaine 1971 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:11:91 889
72 LESBORDES Pauline 1982 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:08:39 888
73 DAVIGNON Charlène 1991 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 1:06:77 887
74 AUDONNET Céline 1992 AQUATIC CLUB CLAYE-SOUILLY FRA 1:06:78 886
75 VENEL Flore 1987 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA 1:07:50 885
76 BEDU Aurélie 1978 EN TOURS FRA 1:08:54 884
77 HUYNH Anne 1970 CSM PUTEAUX FRA 1:12:34 876
78 DESMAZIERES Carole 1982 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:08:98 871
79 HARDEL Laurence 1961 CN DOLE & REG FRA 1:18:78 866
80 GAUTIER Marine 1990 CN ANDRESY FRA 1:07:50 864
81 COUDERC Clotilde 1986 MONTPELLIER ANUC FRA 1:08:23 863
82 LONNE Hélène 1941 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:46:61 862
83 CHAIZY Gabrielle 1983 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:08:38 858
84 PARIS Cathie 1982 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:09:41 858
85 COUQUET Anne-Catherine 1951 SEYNOD NATATION FRA 1:29:59 858
86 SAUVAGE Marie 1969 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 1:13:07 856
87 PALHOL Isabelle 1989 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 1:07:84 854
88 RUNGE Audrey 1982 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 1:09:69 849
89 LOPEZ QUINTO Gina 1989 CN BERRE MIXTES FRA 1:08:09 846
90 SOUVERAIN Valerie 1965 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 1:16:03 845
91 MARTIN Karine 1975 ASPTT MONTPELLIER FRA 1:11:41 843
92 SKOTT Suzanna 1972 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 1:13:52 843
93 POT Virginie 1971 DUNKERQUE NATATION FRA 1:13:71 838
94 DITIERE Nathalie 1961 SC ORVAULT FRA 1:20:22 828
95 PASCARELLI Sakura 1964 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 1:16:78 825
96 VIANDON Françoise 1956 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:25:23 820
97 NEUFOND Anne 1988 MONTCHANIN NATATION FRA 1:09:01 819
98 SALVARY Pauline 1989 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:09:16 814
99 KOLODZIEJ Lydia 1975 CN PLAISIR FRA 1:12:50 812
100 LEBAS Veronique 1964 REIMS NATATION 89 FRA 1:17:38 809
101 BUARD Catherine 1953 USM MALAKOFF FRA 1:25:72 808
102 SANCHEZ Joëlle 1976 CN BEAUNE FRA 1:12:73 805
103 BASQUIN Rita 1957 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 1:25:86 805
104 ZIMNY Sylvie 1967 CN LE MANS FRA 1:17:59 803
105 GAUZENS Claire 1957 ASPTT ORLÉANS FRA 1:26:01 802
106 GUILBAUD Muriel 1971 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA 1:15:23 796
107 BUSSER Tiphaine 1991 US RIS-ORANGIS FRA 1:09:86 793
108 MENNESSON MONLIBERT Catherine 1977 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 1:13:22 791
109 JOSSELIN Isabelle 1974 DUNKERQUE NATATION FRA 1:13:27 790
110 VENCHIARUTTI Catherine 1960 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:21:79 789
111 BALLESTER Claire 1991 CN BALMA FRA 1:10:03 788
112 GAUTIE Sophie 1964 CSM PUTEAUX FRA 1:18:22 787
113 ROUX Carole 1968 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:15:59 786
114 LEGRAND Anaïs 1988 US ALFORTVILLE NATATION FRA 1:10:16 785
115 DENIAU Magali 1980 ES VITRY FRA 1:12:02 782
116 DHERBECOURT Isabelle 1973 DUNKERQUE NATATION FRA 1:13:64 780
117 SUGRANES Mélia 1990 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:10:63 771
118 DUPRE Morgane 1991 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 1:10:84 765
119 DELABIE Marie 1976 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 1:14:19 765
120 CORNEC Elsa 1991 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:10:90 763
121 COLIN-ROUSTY Céline 1979 CHASSIEU NATATION FRA 1:12:68 763
122 BOUCHER Marie 1969 SALBRIS NATATION FRA 1:16:45 763
123 CHABAL Chantal 1956 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:27:67 762
124 MULLER Karine 1975 CN AUTUN FRA 1:14:32 761
125 TOMCZYK Isabelle 1971 EMS BRON FRA 1:16:52 761
126 COLAS Tatiana 1979 USM MONTARGIS FRA 1:12:86 758
127 KEZEL Christine 1971 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:16:88 751
128 DENIAU Séverine 1980 ES VITRY FRA 1:13:62 737
129 VIEUX ROCHAS Floraine 1986 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:12:62 735
130 JOUISSE Sylvie 1961 LE CHESNAY NATATION FRA 1:23:97 735
131 FAVIER Marlène 1971 CN TRICASTIN FRA 1:17:62 732
132 POTONNIER Meline 1991 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA 1:12:06 730
133 BATAL Mylène 1973 OPTIMAX TRAINING NATATION 78 FRA 1:15:45 730
134 DIEUAIDE Lenaick 1975 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:15:45 730
135 DENHAM Bérénice 1976 AC LONGUE FRA 1:15:62 726
136 FOURRAGE Marie 1987 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:13:06 723
137 GENOIS Catherine 1966 YERRES NATATION FRA 1:20:74 722
138 DUFRESNE Hélène 1971 AAJB ENTENTE BLOIS FRA 1:18:05 721
139 DEBROUVER Amandine 1984 CS COSNE-D'ALLIER FRA 1:13:22 718
140 BARATIN Marie-Beatrice 1970 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA 1:18:30 714
141 GAIOTTI Marie-Laure 1977 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA 1:16:16 711
142 ROA Laurence 1970 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 1:18:46 710
143 MASSIF Elodie 1981 MONTPELLIER ANUC FRA 1:14:77 706
144 SALERNO Martine 1961 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 1:25:28 704
145 PERNIN Nathalie 1979 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:14:86 703
146 CLEAUD Helene 1979 CHASSIEU NATATION FRA 1:14:87 703
147 LABOUROT Audrey 1986 CN PLAISIR FRA 1:13:83 702
148 MERILLON Françoise 1956 US VENDÔME FRA 1:30:39 700
149 PIZZUTTI Stephanie 1981 EMS BRON FRA 1:15:06 698
150 MIGLIORINI Karine 1967 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 1:21:94 692
151 BINDA Aurélie 1973 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 1:17:07 687
152 PEREIRA Mariana 1973 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:17:11 686
153 BRIHAYE Sabine 1973 AC TRÈBES FRA 1:17:14 686
154 BESNIER Murielle-Michelle 1971 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 1:19:41 686
155 PRIGENT Morgane 1981 USM MONTARGIS FRA 1:15:63 683
156 GERMAIN-CZACHOR Séverine 1981 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:15:89 676
157 HUGLA Sophie 1971 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA 1:19:84 675
158 CHAFFAUT Catherine 1954 ES NANTERRE FRA 1:31:54 675
159 MICHAU Stéphane 1962 CN 95 EZANVILLE FRA 1:26:54 674
160 CRASSIER Cecile 1970 CN BERRE MIXTES FRA 1:19:95 672
161 CARRAZ Elisabeth 1976 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:17:70 671
162 FOURCHOTTE Virginie 1969 ES NANTERRE FRA 1:20:17 667
163 TOMMASINI Clothilde 1983 LILLE UC NATATION FRA 1:15:38 660
164 PERCICOT Christine 1959 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:27:19 659
165 LANGLOIS LORDEZ Geneviève 1953 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:32:56 653
166 LESEPT Annabelle 1969 VAL DE GRAY NATATION FRA 1:20:79 651
167 DALLE Emmanuelle 1972 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA 1:20:84 650
168 BUFFET Cécile 1973 AAJB ENTENTE BLOIS FRA 1:18:59 648
169 SANSON Brigitte 1952 CSM PUTEAUX FRA 1:39:51 644
170 PRADAT Jocelyne 1971 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 1:21:36 637
171 REMY Emmanuelle 1964 MONTPELLIER ANUC FRA 1:24:78 625
172 LAURENT Patricia 1965 EN TOURS FRA 1:25:03 619
173 RINALDO Christelle 1987 LYON NATATION FRA 1:16:98 618
174 POGGI Christèle 1970 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:22:32 614
175 DORIZON Evelyne 1977 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA 1:20:08 611
176 TOURNECUILLERT Claire 1977 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:20:28 606
177 LASCROUX Anne-Christine 1952 MARSOUINS LANGON FRA 1:41:89 598
178 JOLY Francoise 1956 TRITONS LUMBRES FRA 1:35:66 588
179 ALLE Isabelle 1961 ES NANTERRE FRA 1:30:49 586
180 LARPIN Viviane 1961 SU AGEN FRA 1:30:68 582
181 NIEDERMAN Diane 1956 MOUETTES DE PARIS FRA 1:36:00 581
182 LEBEL Florence 1954 DC FAUVILLE-EN-CAUX FRA 1:36:18 577
183 CARON Nathalie 1961 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 1:31:52 564
184 FABRY Christine 1964 CN FOUGÈRES FRA 1:27:56 561
185 PFISTER Laurence 1966 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:27:93 553
186 CAMUS Marie-José 1942 CLUB OLYMPIQUE VILLIERS-LE-BEL FRA 2:04:84 545
187 RICHER Regine 1947 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:53:57 543
188 ARNAUD-ROUX Mireille 1960 AC VILLEPINTE FRA 1:32:77 538
189 CHAMBAUD Catherine 1959 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:33:22 528
190 ROUANET Frédérique 1960 AC TRÈBES FRA 1:33:36 526
191 BERTRAND Marie-France 1954 SPN POITIERS FRA 1:39:08 520
192 LETONNELIER Colette 1944 AS GIEN NATATION FRA 1:55:13 517
193 LAVIGNE Brigitte 1952 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA 1:47:52 494
194 PHILIPPE Catherine 1964 CN POISSY FRA 1:31:04 487
195 EIMANNSBERGER Rosa 1952 CN ANNONAY FRA 1:48:41 479
196 NURET Marie-Pierre 1955 AS GIEN NATATION FRA 1:41:37 477
197 GIRARD Catherine 1967 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:31:98 468
198 DISSLER Claude 1947 EP MANOSQUE FRA 1:58:21 468
199 PICCIN Marie-José 1955 AC AMNEVILLE LES THERMES FRA 1:42:20 462
200 HAGER Claire 1934 TROYES ON FRA 2:26:39 456
201 KLEIN Nathalie 1966 CN ST-AVOLD FRA 1:32:71 453
202 POURRET Claudette 1934 FRA 2:28:97 424
203 TARTE Nicole 1959 ASPTT ORLÉANS FRA 1:39:80 402
204 JOLLY Estelle 1963 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:35:42 401
205 GIRAULT Monique 1936 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:32:12 387
206 VANDEWALLE Elisabeth 1950 CN CAMBRAI FRA 2:09:55 184
207 BARTOLI Anne-marie 1964 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA - Disq.
208 BARRERA COLIN Anahi 1972 MONTPELLIER ANUC FRA - Disq.
209 MC LAUGHLIN Melania 1971 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.
210 GENOULAZ Louisette 1925 EMS BRON FRA - Disq.
211 EL BOUKHARI Rita 1989 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA - Disq.
212 BRUNEVAL Sylvette 1947 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA - Disq.
213 FRANCOISE Nathalie 1965 SA VERDUN FRA - Disq.