Championnats de France en petit bassin

Nationale

ANGERS

Du Vendredi 05 Decembre 2008 au Dimanche 07 Decembre 2008

Bassin de 25m

200 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GILCHRIST Kristopher 1983 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:06:19 1421 Departemental 25
2 JAMIESON Michael 1988 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:08:57 1386 Departemental 25
3 PEREZ DORTONA Giacomo 1989 CN MARSEILLE FRA 2:09:69 1370 Departemental 25
4 DUBOSCQ Hugues 1981 CN LE HAVRE FRA 2:10:51 1357 Departemental 25
5 NICOLARDOT Julien 1981 MULHOUSE ON FRA 2:11:04 1350 Departemental 25
6 RICHARD Christophe 1983 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:12:30 1331 Departemental 25
7 MARAND Thibault 1987 ES MASSY NATATION FRA 2:13:12 1320 Departemental 25
8 DEBOURGES William 1991 CN CANNES FRA 2:13:68 1311 Departemental 25
9 FALL Malik 1985 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:15:17 1290 Departemental 25
10 MIQUELESTORENA Nicolas 1982 ES MASSY NATATION FRA 2:15:60 1284 Departemental 25
11 DAHLIA Thomas 1990 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:15:83 1281 Departemental 25
12 PERROT Stephan 1977 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:16:35 1273 Departemental 25
13 DILLMANN Kevin 1989 CN ANTIBES FRA 2:17:30 1260 Departemental 25
14 BRIDIER Colin 1990 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:17:99 1250 Departemental 25
15 RABEISEN Thomas 1992 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:18:37 1245 Departemental 25
16 SUDRIE Thibaut 1988 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 2:18:86 1238 Departemental 25
17 RONDAN Arnaud 1988 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 2:18:92 1237 Departemental 25
18 QUIERTANT Yann 1989 DAUPHINS CRETEIL FRA 2:19:77 1225 Departemental 25
19 JOLIVET Maxime 1986 REIMS NATATION 89 FRA 2:20:29 1218 Departemental 25
20 PERISSER Patrick 1992 DAUPHINS PALOIS FRA 2:20:82 1211 Departemental 25
21 LASCOMBE Florian 1990 SO MILLAU N FRA 2:20:88 1210 Departemental 25
22 CAPITAINE Thibaut 1993 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:21:23 1205 Departemental 25
23 DUROT Benjamin 1992 DUNKERQUE NATATION FRA 2:21:36 1203 Departemental 25
24 GILLET Maxime 1986 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:21:96 1195 Departemental 25
25 PINAULT Sylvain 1991 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:22:72 1185 Departemental 25
26 DUVAL Elie 1985 EN TOURS FRA 2:22:93 1182 Departemental 25
27 THIEC Guillaume 1991 DOUARNENEZ NATATION FRA 2:23:88 1169 Departemental 25
28 GUDEFIN Clément 1991 EMS BRON FRA 2:24:61 1159 Departemental 25
29 COCQ Jordan 1989 MONTPELLIER ANUC FRA 2:25:99 1140 Departemental 25

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DUBOSCQ Hugues 1981 CN LE HAVRE FRA 2:06:00 1424 Departemental 25
2 GILCHRIST Kristopher 1983 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:06:37 1419 Departemental 25
3 PEREZ DORTONA Giacomo 1989 CN MARSEILLE FRA 2:08:10 1393 Departemental 25
4 NICOLARDOT Julien 1981 MULHOUSE ON FRA 2:10:50 1358 Departemental 25
5 MARAND Thibault 1987 ES MASSY NATATION FRA 2:10:99 1350 Departemental 25
6 RICHARD Christophe 1983 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:11:41 1344 Departemental 25
7 MIQUELESTORENA Nicolas 1982 ES MASSY NATATION FRA 2:11:75 1339 Departemental 25
8 DEBOURGES William 1991 CN CANNES FRA 2:12:94 1322 Departemental 25

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PERROT Stephan 1977 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:16:27 1274 Departemental 25
2 BRIDIER Colin 1990 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:16:28 1274 Departemental 25
3 DAHLIA Thomas 1990 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:16:45 1272 Departemental 25
4 RABEISEN Thomas 1992 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:17:63 1255 Departemental 25
5 SUDRIE Thibaut 1988 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 2:18:40 1244 Departemental 25
6 JOLIVET Maxime 1986 REIMS NATATION 89 FRA 2:19:42 1230 Departemental 25
7 QUIERTANT Yann 1989 DAUPHINS CRETEIL FRA 2:20:70 1212 Departemental 25
8 JAMIESON Michael 1988 LAGARDERE PARIS RACING FRA - Disq.