Championnats de France en petit bassin

Nationale

ANGERS

Du Vendredi 05 Decembre 2008 au Dimanche 07 Decembre 2008

Bassin de 25m

50 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PEREZ DORTONA Giacomo 1989 CN MARSEILLE FRA 0:27:18 1395 Departemental 25
2 GIBSON James 1980 CN MARSEILLE FRA 0:27:23 1392 Departemental 25
3 DUBOSCQ Hugues 1981 CN LE HAVRE FRA 0:27:29 1389 Departemental 25
4 GILCHRIST Kristopher 1983 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:27:92 1351 Departemental 25
5 BUSSIERE Maxime 1987 CN MARSEILLE FRA 0:27:97 1348 Departemental 25
6 FALL Malik 1985 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:28:06 1342 Departemental 25
7 MARAND Thibault 1987 ES MASSY NATATION FRA 0:28:26 1330 Departemental 25
8 NICOLARDOT Julien 1981 MULHOUSE ON FRA 0:28:65 1307 Departemental 25
9 MARTINS David 1987 MARTIGUES NATATION FRA 0:28:78 1300 Departemental 25
10 DEBAERE Stéphane 1989 US TALENCE FRA 0:28:78 1300 Departemental 25
11 SUDRIE Thibaut 1988 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 0:28:83 1297 Departemental 25
12 RABEISEN Thomas 1992 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:28:85 1295 Departemental 25
13 RICHARD Christophe 1983 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:28:94 1290 Departemental 25
14 LEMOINE Aurélien 1988 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 0:29:05 1284 Departemental 25
15 DAHLIA Thomas 1990 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:29:21 1274 Departemental 25
16 DILLMANN Kevin 1989 CN ANTIBES FRA 0:29:24 1273 Departemental 25
17 PINAULT Sylvain 1991 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:29:31 1269 Departemental 25
18 BOUCOURT Guillaume 1987 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA 0:29:55 1255 Departemental 25
19 CAPITAINE Thibaut 1993 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:29:57 1254 Departemental 25
20 DASSIE Vincent 1988 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:29:79 1241 Departemental 25
21 SENG Guillaume 1983 DAUPHINS CRETEIL FRA 0:29:95 1232 Departemental 25
22 COCQ Jordan 1989 MONTPELLIER ANUC FRA 0:29:97 1231 Departemental 25
23 QUIERTANT Yann 1989 DAUPHINS CRETEIL FRA 0:30:45 1203 Departemental 25

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GIBSON James 1980 CN MARSEILLE FRA 0:27:04 1404 Departemental 25
2 DUBOSCQ Hugues 1981 CN LE HAVRE FRA 0:27:09 1401 Departemental 25
3 PEREZ DORTONA Giacomo 1989 CN MARSEILLE FRA 0:27:22 1393 Departemental 25
4 BUSSIERE Maxime 1987 CN MARSEILLE FRA 0:27:89 1352 Departemental 25
5 MARAND Thibault 1987 ES MASSY NATATION FRA 0:27:92 1351 Departemental 25
6 DEBAERE Stéphane 1989 US TALENCE FRA 0:28:20 1334 Departemental 25
7 NICOLARDOT Julien 1981 MULHOUSE ON FRA 0:28:50 1316 Departemental 25
8 MARTINS David 1987 MARTIGUES NATATION FRA 0:28:74 1302 Departemental 25

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GILCHRIST Kristopher 1983 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:27:84 1355 Departemental 25
2 SUDRIE Thibaut 1988 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 0:28:45 1319 Departemental 25
3 RABEISEN Thomas 1992 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:28:55 1313 Departemental 25
4 RICHARD Christophe 1983 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:28:62 1309 Departemental 25
5 DAHLIA Thomas 1990 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:28:70 1304 Departemental 25
6 DILLMANN Kevin 1989 CN ANTIBES FRA 0:28:88 1294 Departemental 25
7 LEMOINE Aurélien 1988 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 0:29:21 1274 Departemental 25
8 PINAULT Sylvain 1991 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:29:42 1262 Departemental 25