Championnats de France en petit bassin

Nationale

ANGERS

Du Vendredi 05 Decembre 2008 au Dimanche 07 Decembre 2008

Bassin de 25m

100 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ROGER Pierre 1983 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:52:47 1427 Departemental 25
2 STRAVIUS Jérémy 1988 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:52:78 1416 Departemental 25
3 LACOURT Camille 1985 CN MARSEILLE FRA 0:52:84 1414 Departemental 25
4 HUSTACHE Joris 1988 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:54:62 1357 Departemental 25
5 SOULIER Christophe 1984 MONTPELLIER ANUC FRA 0:55:12 1341 Departemental 25
6 MANAUDOU Florent 1990 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:55:25 1336 Departemental 25
7 BODET Sébastien 1985 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:55:35 1333 Departemental 25
8 LEZOTRE Hugues 1986 CS CLICHY 92 FRA 0:55:61 1325 Departemental 25
9 GUERIN Benjamin 1987 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 0:55:69 1322 Departemental 25
10 GANDIN Dorian 1991 CN ANTIBES FRA 0:55:92 1315 Departemental 25
11 BECQ Clément 1990 DAUPHINS CRETEIL FRA 0:55:98 1313 Departemental 25
12 MOUEDDENE Eddie 1990 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:56:26 1304 Departemental 25
13 NABONNE Arnaud 1989 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:56:33 1302 Departemental 25
14 AROT Cyril 1989 SN VERSAILLES FRA 0:56:47 1298 Departemental 25
15 JOSEPH Sylvain 1983 US LE PONTET FRA 0:56:56 1295 Departemental 25
16 COIFFARD Sébastien 1986 LYON NATATION FRA 0:56:82 1287 Departemental 25
17 LANDRY Romain 1989 NANTES NATATION FRA 0:57:01 1281 Departemental 25
18 PLANCHE Raphaël 1984 LYON NATATION FRA 0:57:03 1280 Departemental 25
19 FRAYSSE Nathan 1991 ASPTT MARSEILLE FRA 0:57:05 1280 Departemental 25
20 COELHO Jordan 1992 ETAMPES NATATION FRA 0:57:20 1275 Departemental 25
21 DUGRENIL Florian 1989 EP MANOSQUE FRA 0:57:42 1268 Departemental 25
22 CABROL Alexis 1991 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:57:68 1260 Departemental 25
23 BELLEMANS Gauthier 1991 MULHOUSE ON FRA 0:57:78 1257 Departemental 25
24 DELECLUSE Thibault 1989 CALAIS NATATION FRA 0:57:80 1256 Departemental 25
25 MISDARIIS Antony 1987 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:57:91 1253 Departemental 25
26 GOYETCHE Julien-Pierre 1993 CN CALÉDONIENS FRA 0:57:97 1251 Departemental 25
27 LE BRAS Jean-Baptiste 1992 CNP DE SAINT-LO FRA 0:57:97 1251 Departemental 25
28 DUVAL Cyrille 1981 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:58:01 1250 Departemental 25
29 CHESNEL Paul 1989 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:58:31 1241 Departemental 25
30 JOLY Florian 1991 CS CHAMONIX FRA 0:58:53 1234 Departemental 25
31 MIGEON Victor 1990 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:58:56 1233 Departemental 25
32 BAILLIARD Fabien 1989 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:58:84 1224 Departemental 25
33 RUBIN Nicolas 1985 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:58:89 1223 Departemental 25
34 LEGER Matthieu 1990 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:59:18 1214 Departemental 25
35 FERREIRA Miguel 1990 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:59:26 1211 Departemental 25
36 MOREL Florent 1990 RACING CLUB ARRAS FRA 0:59:56 1202 Departemental 25
37 COMBANIERE Jérôme 1991 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:59:68 1199 Departemental 25
38 MAUCHAMP Benoît 1991 SN MÂCON FRA 1:00:33 1179 Departemental 25
39 JANIN Yoann 1991 NC ECHIROLLES FRA 1:00:72 1168 Departemental 25
40 DESMARET Joris 1990 CN MARSEILLE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LACOURT Camille 1985 CN MARSEILLE FRA 0:50:94 1477 Departemental 25
2 ROGER Pierre 1983 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:51:33 1464 Departemental 25
3 STRAVIUS Jérémy 1988 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:52:15 1437 Departemental 25
4 HUSTACHE Joris 1988 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:54:54 1359 Departemental 25
5 MANAUDOU Florent 1990 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:54:62 1357 Departemental 25
6 SOULIER Christophe 1984 MONTPELLIER ANUC FRA 0:54:84 1350 Departemental 25
7 BODET Sébastien 1985 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:55:41 1331 Departemental 25
8 LEZOTRE Hugues 1986 CS CLICHY 92 FRA 0:55:47 1329 Departemental 25

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GUERIN Benjamin 1987 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 0:55:52 1328 Departemental 25
2 GANDIN Dorian 1991 CN ANTIBES FRA 0:55:69 1322 Departemental 25
3 MOUEDDENE Eddie 1990 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:55:90 1316 Departemental 25
4 NABONNE Arnaud 1989 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:55:98 1313 Departemental 25
5 BECQ Clément 1990 DAUPHINS CRETEIL FRA 0:56:23 1305 Departemental 25
6 JOSEPH Sylvain 1983 US LE PONTET FRA 0:56:46 1298 Departemental 25
7 AROT Cyril 1989 SN VERSAILLES FRA 0:56:82 1287 Departemental 25
8 COIFFARD Sébastien 1986 LYON NATATION FRA 0:57:15 1276 Departemental 25