2e Etape du Circuit Régional - LYONNAIS

Régionale

SAINT-ÉTIENNE

Le Dimanche 16 Novembre 2008

Bassin de 25m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MANAUDOU Florent 1990 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:51:67 1235
2 MILLEFIORI Aurélien 1988 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:53:17 1182
3 LOMBARD Thibaut 1987 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:53:85 1158
4 GRIMAULT Valentin 1991 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:53:95 1155
5 HANNACHI Fedi 1993 LYON NATATION FRA 0:55:16 1114
6 HEC François 1988 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:55:64 1097
7 MANAUDOU Nicolas 1985 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:55:71 1095
8 CATY Matthieu 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:55:74 1094
9 PERRET Rémi 1989 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:55:86 1090
10 DANJOUX Cédric 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:56:20 1079
11 ROZIER Nicolas 1986 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:56:46 1070
12 BOIRON BOIREL Fabien 1984 EMS BRON FRA 0:56:48 1069
13 POMMEREAU Thibaut 1991 AC DÉCINES FRA 0:56:53 1068
14 CATY Thomas 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:56:59 1066
15 THIVOLLE Nicolas 1993 SN BELLEY-POLLIEU FRA 0:56:63 1064
16 LEVRIER Jérémy 1993 CN BELLEGARDE FRA 0:56:79 1059
17 HIVERT Thibault 1987 EMS BRON FRA 0:56:98 1053
18 BAILLET Joris 1989 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:57:04 1051
19 GARCIA Fabien 1991 CHASSIEU NATATION FRA 0:57:08 1050
20 FERRARI Brice 1990 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:57:19 1046
21 FONTANEY Sacha 1991 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:57:20 1046
22 PIVOTTO Alexandre 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:57:25 1044
23 MAGNIN Clément 1992 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:57:36 1040
24 BUNOD Quentin 1992 SN OYONNAX FRA 0:57:56 1034
25 SELLIER Tanguy 1991 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:57:84 1025
26 SOUTERNON Florian 1989 LYON NATATION FRA 0:57:89 1023
27 ROLLAND Alexis 1991 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:58:12 1016
28 CHASSAGNE Justin 1994 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:58:13 1015
29 BELLOUT Elies 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:58:22 1013
30 DANJOUX Loïc 1988 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:58:28 1011
31 MONDON Nicolas 1981 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:58:50 1004
32 CORMORECHE Anthony 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:58:83 993
33 THOUY Adrien 1992 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:58:86 992
34 CARREZ Pierre 1985 EMS BRON FRA 0:58:90 991
35 CESPEDES Anthony 1992 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 0:59:11 984
36 RODOT Benjamin 1992 SN OYONNAX FRA 0:59:28 979
37 VIAUD Baptiste 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:59:40 975
38 BERLIER Jérôme 1984 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:59:60 969
39 OULLIE Thomas 1990 LYON NATATION FRA 0:59:63 968
40 MEURRE Julien 1993 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:59:73 964
41 LAUBY Ambroise 1992 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:59:75 964
42 CLEMENT Thomas 1992 CN BELLEGARDE FRA 0:59:75 964
43 MERLO Benoît 1989 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:59:78 963
44 CHATRON Cyril 1995 CN BELLEGARDE FRA 1:00:07 954
45 GUIRAUD Maxime 1993 CHASSIEU NATATION FRA 1:00:07 954
46 VEUILLET Etienne 1991 AC DÉCINES FRA 1:00:13 952
47 KERBICH Rayann 1993 PAYS DE GEX NATATION FRA 1:00:24 948
48 DURAND Florent 1992 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:00:34 945
49 RIBAUD Jérôme 1992 CHASSIEU NATATION FRA 1:00:34 945
50 BEN JEDDOU Hedi 1993 PAYS DE GEX NATATION FRA 1:00:38 944
51 BRAS Hugo 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:00:73 933
52 VAUTIER Frédéric 1990 RILLIEUX NATATION FRA 1:00:84 930
53 BRUYERE Colin 1984 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:00:94 927
54 BEAUD Romain 1993 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 1:00:94 927
55 SCHULZ Victor 1993 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:01:07 923
56 BESSON Brice 1994 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:01:11 921
57 VERCHERE Alexandre 1991 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:01:19 919
58 LEGRAND Alexandre 1994 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:01:21 918
59 GRIMAULT Quentin 1994 LYON NATATION FRA 1:01:38 913
60 GAUMOND Baptiste 1993 FEURS EN FOREZ NATATION FRA 1:01:95 896
61 BELHADDAD Ayoub 1991 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:02:07 892
62 BROUEL Tanguy 1994 EMS BRON FRA 1:02:11 891
63 PIROUX MOUNIER Guillaume 1994 DAUPHINS LE COTEAU FRA 1:02:44 881
64 CURTET Fabien 1993 ASPTT LYON FRA 1:02:67 874
65 ARNAUD Brice 1994 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:02:87 868
66 GILGENMANN Jérémy 1994 ASPTT LYON FRA 1:02:96 865
67 DI SANTE Benjamin 1995 SAUVETEURS GIVORS FRA 1:03:65 845
68 DONJON Pierre 1994 FEURS EN FOREZ NATATION FRA 1:03:67 844
69 SWOBODA Julien 1992 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:03:68 844
70 FALAISE Axel 1994 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:05:33 796
71 CHAVE Edgar 1995 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:05:34 796
72 VEUILLET Antonin 1994 AC DÉCINES FRA 1:05:70 786
73 JACQUIN Loic 1994 CHASSIEU NATATION FRA 1:05:99 777
74 GRAZIANO Hugo 1994 CHASSIEU NATATION FRA 1:06:47 764
75 VALBUENA Thomas 1995 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:07:49 736
76 DEJOINT Kévin 1989 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA - Disq.
77 DUFAITRE Aurelien 1989 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA - Disq.
78 BOUZEKRI IDRISSI Zakaria 1991 ST-ETIENNE NATATION FRA - Disq.