Meeting National de Saint-Dizier

Nationale

SAINT-DIZIER

Du Vendredi 14 Novembre 2008 au Dimanche 16 Novembre 2008

Bassin de 25m

100 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GILCHRIST Kristopher 1983 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:56:22 1383
2 GALAVTINE Antoine 1985 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:56:78 1364
3 BUGAKOV Danil 1988 OUZBÉKISTAN UZB 0:57:39 1343
4 MOUEDDENE Eddie 1990 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:57:51 1339
5 SADAUSKAS Mindaugas 1990 LITUANIE LTU 0:57:80 1329
6 LISOGOR Oleg 1979 UKRAINE UKR 0:57:88 1326
7 PLANCHE Raphaël 1984 LYON NATATION FRA 0:58:12 1318
8 SHVETSOV Dmitriy 1992 OUZBÉKISTAN UZB 0:58:19 1316
9 BARBOSA Henrique 1984 BRÉSIL BRA 0:58:22 1315
10 JAMIESON Michael 1988 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:58:42 1308
11 LEBEDEVS Valerijs 1989 LETTONIE LAT 0:58:70 1298
12 KAVALKOU Aliaksandr 1992 BIÉLORUSSIE BLR 0:58:97 1289
13 CASTEL Pierrick 1987 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:59:16 1283
14 ARTSIMENIA Artsiom 1991 BIÉLORUSSIE BLR 0:59:36 1276
15 BERNARD Romain 1985 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:59:39 1275
16 IOTTI Michele 1992 ITALIE ITA 0:59:54 1270
17 CANTRELLE Gilles 1990 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:59:70 1265
18 ROSTOUCHER Nicolas 1981 CS CLICHY 92 FRA 0:59:73 1264
19 TRIGUBOVICH Andrey 1988 BIÉLORUSSIE BLR 0:59:75 1263
20 FRAYSSE Nathan 1991 ASPTT MARSEILLE FRA 0:59:87 1259
21 LACOURT Camille 1985 CN MARSEILLE FRA 0:59:99 1255
22 DERLYUGOV Alesey 1991 OUZBÉKISTAN UZB 1:00:13 1251
23 SANSORNY Valentin 1990 LYON NATATION FRA 1:00:16 1250
24 PELAGIE Nosy 1991 CN MARSEILLE FRA 1:00:25 1247
25 ADOUM Thomas 1989 REIMS NATATION 89 FRA 1:00:40 1242
26 AUGIER Florent 1989 CN MARSEILLE FRA 1:00:58 1236
27 RONDOT Constantin 1990 LYON NATATION FRA 1:00:60 1235
28 MERLE Victor 1989 CN MARSEILLE FRA 1:00:60 1235
29 COIFFARD Sébastien 1986 LYON NATATION FRA 1:00:66 1233
30 JOLIVET Maxime 1986 REIMS NATATION 89 FRA 1:00:75 1230
31 MARTIN Quentin 1991 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA 1:00:82 1228
32 KOLODZIEJSKI Mateusz 1992 POLOGNE POL 1:00:88 1226
33 NEGRELLI Alessio 1993 ITALIE ITA 1:00:95 1224
34 HERMAND Thomas 1990 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 1:01:07 1220
35 EBERHARDT Maxime 1989 CHASSIEU NATATION FRA 1:01:30 1212
36 DALL' AGLIO Mattia 1993 ITALIE ITA 1:01:35 1211
37 BONILAURI Augusto 1993 ITALIE ITA 1:01:38 1210
38 AKMENTINS Ivars 1990 LETTONIE LAT 1:01:54 1205
39 DEHANDSCHOEWERCKER Clément 1991 DUNKERQUE NATATION FRA 1:02:03 1189
40 BROGGIO Joël 1989 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:02:17 1184
41 MOREAU Nicolas 1985 CS CLICHY 92 FRA 1:02:48 1174
42 BOUCHIAT Cyril 1991 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:02:73 1166
43 GUICHARD Jérémy 1992 CN MARSEILLE FRA 1:02:80 1164
44 GIRAUD Nathan 1994 CN MARSEILLE FRA 1:02:91 1161
45 MEDIOUB Haris 1991 CN MARSEILLE FRA 1:02:95 1160
46 BERETTA Matteo 1993 ITALIE ITA 1:03:01 1158
47 JUDES Guillaume 1988 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:03:15 1153
48 FORTIN Kenny 1989 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 1:03:31 1148
49 LOUCHART Gaylord 1989 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 1:03:35 1147
50 BAILLIARD Cédric 1991 CN MARSEILLE FRA 1:03:35 1147
51 ZONIUK Maciej 1994 POLOGNE POL 1:03:41 1145
52 DELMOTTE Luc 1992 RACING CLUB ARRAS FRA 1:03:47 1143
53 TWORZEWSKI Adrian 1993 POLOGNE POL 1:03:48 1143
54 ANGOT Julien 1992 CN MARSEILLE FRA 1:03:63 1138
55 VILJUSHIS Eduards 1991 LETTONIE LAT 1:03:71 1136
56 NOURDIN Lucas 1991 REIMS NATATION 89 FRA 1:03:74 1135
57 YAMINE Jordan 1991 LYON NATATION FRA 1:03:87 1130
58 BEDNARCZYK Pawel 1994 POLOGNE POL 1:03:96 1128
59 ZEPHIR Jean-Luc 1993 EN TOURS FRA 1:04:23 1119
60 OLENDER Aleksander 1994 POLOGNE POL 1:04:40 1114
61 HUGUE Serge 1992 DUNKERQUE NATATION FRA 1:04:86 1100
62 TAMALIUNAS Einaras 1993 LITUANIE LTU 1:04:86 1100
63 CARRON Damien 1993 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 1:04:87 1099
64 SCHMITT Andy 1988 CN MARSEILLE FRA 1:05:00 1095
65 ZUKOWSKI Bartlomiej 1993 POLOGNE POL 1:05:33 1085
66 VARRO Bence 1991 HONGRIE HUN 1:05:38 1084
67 PINEAU Thomas 1993 REIMS NATATION 89 FRA 1:05:39 1083
68 QUAGLIERI Luca 1994 ITALIE ITA 1:05:95 1066
69 BURTEZ Matthieu 1993 CN MARSEILLE FRA 1:06:10 1062
70 ROZALOVSKIS Andrejs 1992 LETTONIE LAT 1:07:58 1017
71 CABO-HURLE Kevin 1993 RACING CLUB ARRAS FRA 1:08:79 982
72 VIGORITO Lucas 1994 CN MARSEILLE FRA 1:08:81 981
73 KWIECIEN Kasper 1994 POLOGNE POL 1:10:88 921
74 PSYK Maciej 1993 POLOGNE POL 1:11:12 915
75 ROBINOT Vincent 1995 ES THAON FRA 1:12:49 876
76 BIOL Pierre 1993 CN MARSEILLE FRA 1:12:86 866
77 IWOLA Maciej 1994 POLOGNE POL 1:16:40 772
78 KEBBAB Nabil 1983 CN MARSEILLE FRA - Disq.
79 CONINX Dorian 1994 NC ECHIROLLES FRA - Disq.
80 BREUS Sergey 1983 UKRAINE UKR - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GALAVTINE Antoine 1985 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:53:54 1477
2 GILCHRIST Kristopher 1983 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:54:95 1427
3 LISOGOR Oleg 1979 UKRAINE UKR 0:55:84 1396
4 BUGAKOV Danil 1988 OUZBÉKISTAN UZB 0:56:85 1361
5 MOUEDDENE Eddie 1990 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:57:00 1356
6 PLANCHE Raphaël 1984 LYON NATATION FRA 0:57:67 1333
7 BARBOSA Henrique 1984 BRÉSIL BRA 0:58:22 1315
8 SHVETSOV Dmitriy 1992 OUZBÉKISTAN UZB 0:58:32 1311