Meeting National de Saint-Dizier

Nationale

SAINT-DIZIER

Du Vendredi 14 Novembre 2008 au Dimanche 16 Novembre 2008

Bassin de 25m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MALLET Grégory 1984 CN MARSEILLE FRA 0:47:46 1389
2 GALAVTINE Antoine 1985 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:48:20 1361
3 KEBBAB Nabil 1983 CN MARSEILLE FRA 0:48:98 1332
4 GILOT Fabien 1984 CN MARSEILLE FRA 0:49:13 1327
5 MUNOZ PEREZ Rafael 1988 CN MARSEILLE FRA 0:49:67 1307
6 SADAUSKAS Mindaugas 1990 LITUANIE LTU 0:49:68 1307
7 HUSTACHE Joris 1988 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:49:81 1302
8 BODET Sébastien 1985 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:50:05 1293
9 ZINKEVICH Pavel 1988 BIÉLORUSSIE BLR 0:50:15 1290
10 MEYNARD William 1987 CN MARSEILLE FRA 0:50:27 1285
11 ILYIN Andrei 1989 BIÉLORUSSIE BLR 0:50:77 1267
12 PELAGIE Nosy 1991 CN MARSEILLE FRA 0:50:99 1259
13 LACOURT Camille 1985 CN MARSEILLE FRA 0:51:31 1248
14 GASTALDELLO Marvin 1991 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:51:31 1248
15 DEHANDSCHOEWERCKER Clément 1991 DUNKERQUE NATATION FRA 0:51:50 1241
16 ROMASHKIN Petr 1989 OUZBÉKISTAN UZB 0:51:52 1240
17 AUGIER Florent 1989 CN MARSEILLE FRA 0:51:53 1240
18 EL BADRAWI Abdelrahman 1988 EGYPTE EGY 0:51:68 1234
19 MOUEDDENE Eddie 1990 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:51:85 1228
20 EBERHARDT Maxime 1989 CHASSIEU NATATION FRA 0:51:92 1226
21 CEPULIS Deividas 1989 LITUANIE LTU 0:51:94 1225
22 NEGRELLI Alessio 1993 ITALIE ITA 0:52:04 1222
23 COIFFARD Sébastien 1986 LYON NATATION FRA 0:52:14 1218
24 VEHERUK Kanstantin 1992 BIÉLORUSSIE BLR 0:52:25 1214
25 MACHULIS Uladzislau 1990 BIÉLORUSSIE BLR 0:52:27 1214
26 KUZNETCOV Andrey 1988 RUSSIE RUS 0:52:52 1205
27 RONDOT Constantin 1990 LYON NATATION FRA 0:52:53 1204
28 PINTHIER Pierre 1990 EN CAEN FRA 0:52:56 1203
29 PAPOU Kiryl 1992 BIÉLORUSSIE BLR 0:52:76 1196
30 MENARD Raphaël 1990 EN CAEN FRA 0:52:78 1196
31 ANGOT Julien 1992 CN MARSEILLE FRA 0:52:82 1194
32 BROGGIO Joël 1989 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:52:86 1193
33 ADOUM Thomas 1989 REIMS NATATION 89 FRA 0:52:87 1192
34 DA COSTA Alexandre 1985 ASPTT NANCY FRA 0:52:89 1192
35 BLANCHARD Robin 1990 LYON NATATION FRA 0:53:16 1182
36 MARTIN Quentin 1991 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA 0:53:17 1182
37 ROSTOUCHER Nicolas 1981 CS CLICHY 92 FRA 0:53:39 1174
38 CODEVELLE Julien 1985 CANET 66 NATATION FRA 0:53:40 1174
39 BOR Radoslaw 1993 POLOGNE POL 0:53:43 1173
40 PIERRE Thibaud 1990 LYON NATATION FRA 0:53:43 1173
41 DUBUS Benjamin 1993 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:53:46 1172
42 BUDANOV Vasiliy 1987 RUSSIE RUS 0:53:67 1165
43 CLAUDEL Vincent 1991 CN SARREGUEMINES FRA 0:53:69 1164
44 MERLE Victor 1989 CN MARSEILLE FRA 0:53:70 1164
45 BREUS Sergey 1983 UKRAINE UKR 0:53:72 1163
46 DELMOTTE Luc 1992 RACING CLUB ARRAS FRA 0:53:82 1159
47 GIRAUD Nathan 1994 CN MARSEILLE FRA 0:53:86 1158
48 SEMEKLIS Lukas 1992 LITUANIE LTU 0:53:86 1158
49 ANDLER Sébastien 1992 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:53:98 1154
50 CANTRELLE Vincent 1988 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:54:00 1153
51 DALL' AGLIO Mattia 1993 ITALIE ITA 0:54:00 1153
52 TAMALIUNAS Einaras 1993 LITUANIE LTU 0:54:06 1151
53 VALLAT Lionel 1983 CS CLICHY 92 FRA 0:54:08 1150
54 HERMAND Thomas 1990 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 0:54:18 1147
55 SANSORNY Valentin 1990 LYON NATATION FRA 0:54:18 1147
56 PANNIER Anthony 1988 CN BRAUD ST-LOUIS FRA 0:54:27 1144
57 SCHWARTZ Jonathan 1983 ASPTT NANCY FRA 0:54:29 1143
58 BURTEZ Matthieu 1993 CN MARSEILLE FRA 0:54:46 1137
59 BERAUD Romain 1988 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:54:49 1136
60 ZEPHIR Jean-Luc 1993 EN TOURS FRA 0:54:52 1135
61 PIETRZYK Patryk 1992 POLOGNE POL 0:54:53 1135
62 VARRO Gergo 1989 HONGRIE HUN 0:54:65 1131
63 GRZEBALA Pawel 1990 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 0:54:70 1129
64 NUMANOV Nazar 1990 OUZBÉKISTAN UZB 0:54:76 1127
65 VASIUKEVICH Anton 1992 BIÉLORUSSIE BLR 0:54:83 1125
66 BERETTA Matteo 1993 ITALIE ITA 0:54:85 1124
67 ATTAR Salim 1986 ASPTT NANCY FRA 0:54:89 1123
68 DUROT Benjamin 1992 DUNKERQUE NATATION FRA 0:54:93 1121
69 BONILAURI Augusto 1993 ITALIE ITA 0:54:94 1121
70 JOLIVET Maxime 1986 REIMS NATATION 89 FRA 0:55:08 1116
71 HERMANCHUK Yauheny 1992 BIÉLORUSSIE BLR 0:55:25 1111
72 WAZELINSKI Blazej 1993 POLOGNE POL 0:55:32 1108
73 KOVALENKO Yaroslav 1992 RUSSIE RUS 0:55:39 1106
74 PERATE Thibaut 1992 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 0:55:41 1105
75 BOUHERET Michel 1992 TROYES ON FRA 0:55:47 1103
76 HURBAIN Anthony 1991 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 0:55:49 1102
77 ASKERKA Artsiom 1993 BIÉLORUSSIE BLR 0:55:50 1102
78 BOUAOUNI Hedy 1990 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:55:54 1101
79 MOREAU Nicolas 1985 CS CLICHY 92 FRA 0:55:55 1100
80 AKMENTINS Ivars 1990 LETTONIE LAT 0:55:62 1098
81 VAIPANS Stanislavs 1992 LETTONIE LAT 0:55:69 1096
82 TOMAVO William 1993 DUNKERQUE NATATION FRA 0:55:77 1093
83 TWORZEWSKI Adrian 1993 POLOGNE POL 0:55:89 1089
84 KURYLAU Andrei 1992 BIÉLORUSSIE BLR 0:55:91 1088
85 BILIS Simonas 1993 LITUANIE LTU 0:55:99 1086
86 NOURDIN Lucas 1991 REIMS NATATION 89 FRA 0:56:05 1084
87 DESVILETTE Sacha 1993 CN EVAUX-LES-BAINS FRA 0:56:29 1076
88 HUGUE Serge 1992 DUNKERQUE NATATION FRA 0:56:40 1072
89 ZONIUK Maciej 1994 POLOGNE POL 0:56:47 1070
90 DEPLANQUE Hugo 1993 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 0:56:47 1070
91 HANSSLER Florian 1991 CN SARREGUEMINES FRA 0:56:48 1069
92 BOURRE Olivier 1993 DUNKERQUE NATATION FRA 0:56:51 1068
93 HERTY Nicolas 1992 CN SARREGUEMINES FRA 0:56:72 1061
94 CARRON Damien 1993 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 0:56:84 1058
95 MICHEL-MOLINA Lucas 1994 EN TOURS FRA 0:56:88 1056
96 QUAGLIERI Luca 1994 ITALIE ITA 0:56:88 1056
97 MIESZKOWSKI Jedrzej 1994 POLOGNE POL 0:56:91 1055
98 PSYK Maciej 1993 POLOGNE POL 0:56:96 1054
99 YAMINE Jordan 1991 LYON NATATION FRA 0:57:04 1051
100 PINEAU Thomas 1993 REIMS NATATION 89 FRA 0:57:35 1041
101 PETITGENET Antoine 1992 CN EPINAL FRA 0:57:39 1039
102 GALLOTTA Tennessy 1992 NC ECHIROLLES FRA 0:57:50 1036
103 MARCHAL Thomas 1992 ASPTT NANCY FRA 0:57:54 1035
104 SCHOFFER Oliver 1992 HONGRIE HUN 0:57:58 1033
105 BEDNARCZYK Pawel 1994 POLOGNE POL 0:57:63 1032
106 WECKX Thomas 1993 CHASSIEU NATATION FRA 0:57:63 1032
107 LAGOGUEY Thomas 1994 TROYES ON FRA 0:57:82 1025
108 CARREZ Vivien 1994 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 0:58:09 1017
109 CABO-HURLE Kevin 1993 RACING CLUB ARRAS FRA 0:58:37 1008
110 MOREL Florent 1990 RACING CLUB ARRAS FRA 0:58:47 1004
111 CAPRETTI Maxime 1993 LANGRES NATATION 52 FRA 0:58:81 994
112 KACZMARSKI Marcin 1994 POLOGNE POL 0:59:03 987
113 HERMAND Damien 1992 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 0:59:21 981
114 CONINX Dorian 1994 NC ECHIROLLES FRA 0:59:48 972
115 UMURGAZIN Nursultan 1994 OUZBÉKISTAN UZB 0:59:85 961
116 JAWORSKI Michal 1993 POLOGNE POL 1:00:15 951
117 ROBINOT Vincent 1995 ES THAON FRA 1:01:95 896
118 GAULOT Thomas 1994 LES ORQUES CHAUMONT FRA 1:03:81 840
119 IWOLA Maciej 1994 POLOGNE POL 1:04:46 821
120 RUZIKULOV Jasur 1994 OUZBÉKISTAN UZB 1:10:55 654
121 RUMIANOWSKI Tomasz 1985 POLOGNE POL - Disq.
122 IOTTI Michele 1992 ITALIE ITA - Disq.
123 BIOL Pierre 1993 CN MARSEILLE FRA - Disq.
124 JAMIESON Michael 1988 LAGARDERE PARIS RACING FRA - Disq.
125 MUNIER Kévin 1988 LAGARDERE PARIS RACING FRA - Disq.
126 BOUSQUET Frédérick 1981 CN MARSEILLE FRA - Disq.
127 HENRI Pierre 1983 CANET 66 NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GILOT Fabien 1984 CN MARSEILLE FRA 0:46:47 1427
2 MALLET Grégory 1984 CN MARSEILLE FRA 0:47:41 1391
3 KEBBAB Nabil 1983 CN MARSEILLE FRA 0:48:56 1348
4 SADAUSKAS Mindaugas 1990 LITUANIE LTU 0:49:16 1326
5 MUNOZ PEREZ Rafael 1988 CN MARSEILLE FRA 0:49:58 1310
6 BODET Sébastien 1985 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:49:78 1303
7 HUSTACHE Joris 1988 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:50:05 1293
8 ZINKEVICH Pavel 1988 BIÉLORUSSIE BLR 0:50:48 1278

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MEYNARD William 1987 CN MARSEILLE FRA 0:49:71 1306
2 PELAGIE Nosy 1991 CN MARSEILLE FRA 0:50:32 1283
3 ILYIN Andrei 1989 BIÉLORUSSIE BLR 0:50:52 1276
4 LACOURT Camille 1985 CN MARSEILLE FRA 0:51:04 1257
5 EL BADRAWI Abdelrahman 1988 EGYPTE EGY 0:51:05 1257
6 ROMASHKIN Petr 1989 OUZBÉKISTAN UZB 0:51:38 1245
7 AUGIER Florent 1989 CN MARSEILLE FRA 0:51:91 1226
8 DEHANDSCHOEWERCKER Clément 1991 DUNKERQUE NATATION FRA 0:51:95 1225