18ème Meeting de LYON Natation Métropole

Départementale

LYON

Du Vendredi 10 Mars 2017 au Dimanche 12 Mars 2017

Bassin de 50m

100 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 TRILLAT Léo 1998 CN POISSY FRA 0:56:48 1199
2 LONCKE Quentin 1999 LYON NATATION FRA 0:56:78 1190
3 ROLDAN MUNOZ Enzo 1999 LYON NATATION FRA 0:56:86 1188
4 HALDEMANN Alexandre 1995 CN BERRE MIXTES FRA 0:57:85 1159
5 PUSIOL Corentin 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:00:66 1078
6 DOLTER Louis 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:00:71 1076
7 PROVENAZ William 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:00:96 1069
8 JOSSEN Maxime 2000 CN BERRE MIXTES FRA 1:02:26 1033
9 UGOLINI Gabriel 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:02:62 1023
10 BOUDIAF Darik 1999 AS FONTAINE NATATION FRA 1:03:02 1012
11 RODET Robin 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:03:05 1011
12 GINDRE Albéric 1998 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 1:03:44 1001
13 GARCIA POUSADA Adrian 1999 CN BERRE MIXTES FRA 1:03:68 994
14 LAGIER Hippolyte 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:03:79 991
15 QUENETTE Alexandre 1998 LYON NATATION FRA 1:03:81 991
16 ROUDIER Hippolyte 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:03:82 990
17 COMBE Thibaud 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:03:83 990
18 STREIFF Axel 2001 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 1:03:87 989
19 CAUMES Mathieu 2002 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:04:05 984
20 BOSSY Arnaud 2001 CN BERRE MIXTES FRA 1:04:27 978
21 DUBIED Mathieu 1998 CN BERRE MIXTES FRA 1:04:51 972
22 ABBADI Nacim 2001 LYON NATATION FRA 1:04:71 966
23 BRUNISHOLZ Joel 1997 CN BERRE MIXTES FRA 1:04:90 961
24 OLLIER Yohann 1999 CN BERRE MIXTES FRA 1:05:07 957
25 DE PAOLI Maxime 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:05:15 955
26 MERLE Matys 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:05:24 952
27 SENAME Grégoire 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:05:31 951
28 STAGNI Alexis 2001 LYON NATATION FRA 1:05:54 944
29 HOGG Tim 2002 CN BERRE MIXTES FRA 1:05:64 942
30 FREIDIG Noah 2001 CN BERRE MIXTES FRA 1:05:97 933
31 MEYER Pascal 2001 US ST-EGRÈVE FRA 1:06:31 924
32 CHANTEPY Arthur 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:06:38 922
33 MACAIRE Fantin 2002 US ST-EGRÈVE FRA 1:06:41 922
34 MOURIER Jocelyn 1993 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:06:43 921
35 GOLOMBEK Noam 2001 CN BERRE MIXTES FRA 1:06:46 920
36 KANE Birane 2000 CN BERRE MIXTES FRA 1:07:28 899
37 LASNE Jeremy 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:07:33 898
38 BIRA Rayan 2002 EMS BRON FRA 1:07:38 896
39 GODDAT Cyril 1997 AS FONTAINE NATATION FRA 1:07:57 892
40 AUVRAY MAGRO Ian 2001 LYON NATATION FRA 1:07:65 889
41 DEROUBAIX Hugo 1999 MIGENNES NATATION FRA 1:07:75 887
42 PELTRET Thibault 1999 MIGENNES NATATION FRA 1:08:60 865
43 GEORGET Alexis 2000 LYON NATATION FRA 1:08:71 863
44 TURC Cyrille 2001 EMS BRON FRA 1:08:76 861
45 POULET Alexandre 1991 AS FONTAINE NATATION FRA 1:08:84 859
46 RENAUD Theo 2002 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:09:34 847
47 OURSEL Romain 1999 MIGENNES NATATION FRA 1:10:05 829
48 BARSZEZAK Antoine 2001 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:10:54 817
49 JOUY Sebastien 1999 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 1:10:79 811
50 LEGRIS Julien 1999 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 1:11:06 804
51 CAULIER Leo 2001 US ST-EGRÈVE FRA 1:11:76 787
52 CZIPACK Valentin 2000 MIGENNES NATATION FRA 1:13:37 749
53 BANCQ Florian 2000 CN LES ABRETS FRA 1:13:68 742
54 SEVE Martin 2002 LYON NATATION FRA 1:14:61 720
55 BEAL Lucas 2001 CN ANNONAY FRA 1:14:76 716
56 OLIVE Benjamin 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:15:27 705
57 MACAIRE Florent 2001 US ST-EGRÈVE FRA 1:15:39 702
58 CLEMENT Kevin 1999 MIGENNES NATATION FRA 1:16:19 684
59 ARNOULD Mathis 2002 US SOCHAUX NATATION FRA 1:16:29 682
60 GOUD Alexandre 2002 CN MOIRANS FRA 1:17:96 645
61 EYER Nicolas 2001 US ST-EGRÈVE FRA 1:19:16 619
62 ANDREJEVIC Alexandre 1999 US ST-EGRÈVE FRA 1:22:48 550
63 COMBETTE Gael 2002 CN ANNONAY FRA 1:24:56 509
64 BELLION EDESE Loïc 2002 US SOCHAUX NATATION FRA 1:25:13 498
65 BAILLY Clément 1995 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LONCKE Quentin 1999 LYON NATATION FRA 0:55:49 1229
2 TRILLAT Léo 1998 CN POISSY FRA 0:56:30 1204
3 HALDEMANN Alexandre 1995 CN BERRE MIXTES FRA 0:56:42 1201
4 ROLDAN MUNOZ Enzo 1999 LYON NATATION FRA 0:57:03 1183
5 PUSIOL Corentin 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:01:02 1068
6 DOLTER Louis 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:01:06 1067
7 PROVENAZ William 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:01:15 1064
8 JOSSEN Maxime 2000 CN BERRE MIXTES FRA 1:01:45 1056

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BOUDIAF Darik 1999 AS FONTAINE NATATION FRA 1:02:11 1037
2 UGOLINI Gabriel 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:02:69 1021
3 GINDRE Albéric 1998 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 1:03:26 1006
4 LAGIER Hippolyte 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:03:26 1006
5 RODET Robin 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:03:53 998
6 GARCIA POUSADA Adrian 1999 CN BERRE MIXTES FRA 1:03:64 995
7 COMBE Thibaud 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:05:55 944
8 ROUDIER Hippolyte 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:05:70 940

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ABBADI Nacim 2001 LYON NATATION FRA 1:03:50 999
2 BOSSY Arnaud 2001 CN BERRE MIXTES FRA 1:03:61 996
3 MERLE Matys 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:03:92 988
4 OLLIER Yohann 1999 CN BERRE MIXTES FRA 1:04:64 968
5 DE PAOLI Maxime 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:05:60 943
6 SENAME Grégoire 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:05:82 937
7 HOGG Tim 2002 CN BERRE MIXTES FRA 1:05:94 934
8 STAGNI Alexis 2001 LYON NATATION FRA 1:08:19 876