18ème Meeting de LYON Natation Métropole

Départementale

LYON

Du Vendredi 10 Mars 2017 au Dimanche 12 Mars 2017

Bassin de 50m

50 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LONCKE Quentin 1999 LYON NATATION FRA 0:25:60 1180
2 TRILLAT Léo 1998 CN POISSY FRA 0:25:68 1174
3 HALDEMANN Alexandre 1995 CN BERRE MIXTES FRA 0:26:00 1153
4 SENERGUES Victor 1997 GRENOBLE NATATION FRA 0:26:78 1101
5 PONZETTO Romain 2000 LYON NATATION FRA 0:26:85 1096
6 FALCOU Aubry 1996 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:27:11 1079
7 BOUDIAF Darik 1999 AS FONTAINE NATATION FRA 0:27:34 1064
8 COMBE Thibaud 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:27:52 1052
9 FOUILLE Benjamin 2001 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:27:59 1048
10 FERRI Guillaume 1997 CHASSIEU NATATION FRA 0:27:64 1045
11 PALMARINI Lucas 2000 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:27:67 1043
12 STREIFF Axel 2001 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:27:78 1036
13 PROVENAZ William 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:27:80 1034
14 POULET Alexandre 1991 AS FONTAINE NATATION FRA 0:27:82 1033
15 ALFANI Bruce 1997 EMS BRON FRA 0:28:07 1017
16 JOUY Sebastien 1999 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:28:11 1015
17 GARCIA POUSADA Adrian 1999 CN BERRE MIXTES FRA 0:28:15 1012
18 JOSSEN Maxime 2000 CN BERRE MIXTES FRA 0:28:27 1004
19 BRUNISHOLZ Joel 1997 CN BERRE MIXTES FRA 0:28:34 1000
20 UGOLINI Gabriel 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:28:35 999
21 AUVRAY MAGRO Ian 2001 LYON NATATION FRA 0:28:66 980
22 STAGNI Alexis 2001 LYON NATATION FRA 0:28:75 974
23 NAVALE Hugo 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:28:77 973
24 MOURIER Guilhem 1999 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:28:79 972
25 SUBERO Pablo 2002 EMS BRON FRA 0:28:81 971
26 MERLE Matys 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:28:85 968
27 RODET Robin 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:29:02 958
28 OURSEL Romain 1999 MIGENNES NATATION FRA 0:29:08 954
29 DUMOLARD Vincent 2001 CN BERRE MIXTES FRA 0:29:20 947
30 DUBIED Mathieu 1998 CN BERRE MIXTES FRA 0:29:22 945
31 CLERC Benjamin 2000 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:29:23 945
32 GAUTHIER Antonin 2000 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:29:25 944
33 BOSSY Arnaud 2001 CN BERRE MIXTES FRA 0:29:34 938
34 HOGG Tim 2002 CN BERRE MIXTES FRA 0:29:34 938
35 KANE Birane 2000 CN BERRE MIXTES FRA 0:29:47 930
36 FRAPPE Nicolas 1996 CHASSIEU NATATION FRA 0:29:48 930
37 GODDAT Cyril 1997 AS FONTAINE NATATION FRA 0:29:51 928
38 CHANTEPY Arthur 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:29:51 928
39 DUMOLARD Corentin 1998 CN BERRE MIXTES FRA 0:29:52 927
40 MOURIER Jocelyn 1993 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:29:59 923
41 OLLIER Yohann 1999 CN BERRE MIXTES FRA 0:29:60 922
42 PELTRET Thibault 1999 MIGENNES NATATION FRA 0:29:62 921
43 GEORGET Alexis 2000 LYON NATATION FRA 0:29:71 916
44 TOURNOUR Vincent 1995 AS FONTAINE NATATION FRA 0:29:74 914
45 BOULARD Thibaut 2001 EMS BRON FRA 0:29:78 912
46 DUCRET Alexandre 2002 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:29:80 910
47 FREIDIG Noah 2001 CN BERRE MIXTES FRA 0:29:82 909
48 TURC Cyrille 2001 EMS BRON FRA 0:29:88 906
49 FERRARI Amaury 1996 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:29:94 902
50 BANCQ Florian 2000 CN LES ABRETS FRA 0:30:04 896
51 DUPUY Robin 2000 MONTBRISON NATATION FRA 0:30:08 894
52 RENAUD Theo 2002 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:30:09 893
53 COURRALY Jhon 1997 CHASSIEU NATATION FRA 0:30:23 885
54 VIAL Simon 2000 EMS BRON FRA 0:30:33 879
55 BERNET Antoine 2001 LYON NATATION FRA 0:30:35 878
56 LASNE Jeremy 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:30:50 869
57 GOUD Alexandre 2002 CN MOIRANS FRA 0:30:60 863
58 LEGRIS Julien 1999 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 0:30:62 862
59 BISSONET Maël 1999 CERCLE DES NAGEURS VOIRONNAIS FRA 0:30:96 842
60 BIRA Rayan 2002 EMS BRON FRA 0:30:98 841
61 DEROUBAIX Hugo 1999 MIGENNES NATATION FRA 0:31:13 832
62 CISTAC Mathieu 2000 LYON NATATION FRA 0:31:35 820
63 TLIDJANE Mohamed 2002 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 0:31:48 812
64 MILLET Antoine 2002 US ST-EGRÈVE FRA 0:31:59 806
65 CHAPUIS Robin 2002 CN LES ABRETS FRA 0:31:62 804
66 MACAIRE Florent 2001 US ST-EGRÈVE FRA 0:31:76 796
67 PILON Adrien 2002 CHASSIEU NATATION FRA 0:31:87 790
68 DESCOMBES Cédric 2000 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:32:21 771
69 MITEAU Stephen 2002 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:32:31 766
70 ANDREJEVIC Alexandre 1999 US ST-EGRÈVE FRA 0:32:59 751
71 VAZART Eric 2001 US ST-EGRÈVE FRA 0:32:59 751
72 CLEMENT Kevin 1999 MIGENNES NATATION FRA 0:32:78 740
73 SEVE Martin 2002 LYON NATATION FRA 0:32:88 735
74 ARNOULD Mathis 2002 US SOCHAUX NATATION FRA 0:32:97 730
75 GIRARD Leo 2000 AS FONTAINE NATATION FRA 0:33:04 726
76 JOSSAUD Fabien 1999 CN MOIRANS FRA 0:33:21 717
77 CZIPACK Valentin 2000 MIGENNES NATATION FRA 0:33:35 710
78 QUENETTE Arthur 2002 LYON NATATION FRA 0:33:51 701
79 BELLION EDESE Loïc 2002 US SOCHAUX NATATION FRA 0:33:96 678
80 EYER Nicolas 2001 US ST-EGRÈVE FRA 0:34:17 667
81 LE QUEMENER Frederic 1985 LYON NATATION FRA 0:44:31 248
82 CAUMES Mathieu 2002 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA - Disq.
83 PAILHEREY Simon 2000 LYON NATATION FRA - Disq.
84 ARNAUD Marc 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA - Disq.
85 MARAS Antoine 2002 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA - Disq.
86 ABBADI Nacim 2001 LYON NATATION FRA - Disq.
87 MERABET Ismael 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA - Disq.
88 RAMIREZ LIVARES Andres 1993 LYON NATATION FRA - Disq.
89 MARINETTE Samuel 1999 LYON NATATION FRA - Disq.
90 LE GAL-REDON Arthur 2001 AS FONTAINE NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 TRILLAT Léo 1998 CN POISSY FRA 0:25:27 1203
2 LONCKE Quentin 1999 LYON NATATION FRA 0:25:32 1199
3 HALDEMANN Alexandre 1995 CN BERRE MIXTES FRA 0:25:32 1199
4 FALCOU Aubry 1996 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:26:82 1098
5 SENERGUES Victor 1997 GRENOBLE NATATION FRA 0:26:83 1097
6 PONZETTO Romain 2000 LYON NATATION FRA 0:26:86 1095
7 BOUDIAF Darik 1999 AS FONTAINE NATATION FRA 0:27:10 1080
8 COMBE Thibaud 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:27:68 1042

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FOUILLE Benjamin 2001 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:27:32 1065
2 STREIFF Axel 2001 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:27:40 1060
3 PALMARINI Lucas 2000 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:27:71 1040
4 PROVENAZ William 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:27:90 1028
5 POULET Alexandre 1991 AS FONTAINE NATATION FRA 0:27:94 1025
6 JOUY Sebastien 1999 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:28:29 1003
7 ALFANI Bruce 1997 EMS BRON FRA 0:28:81 971
8 GARCIA POUSADA Adrian 1999 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 JOSSEN Maxime 2000 CN BERRE MIXTES FRA 0:27:96 1024
2 STAGNI Alexis 2001 LYON NATATION FRA 0:28:09 1016
3 UGOLINI Gabriel 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:28:10 1015
4 MOURIER Guilhem 1999 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:28:43 994
5 AUVRAY MAGRO Ian 2001 LYON NATATION FRA 0:28:73 976
6 SUBERO Pablo 2002 EMS BRON FRA 0:28:80 971
7 MERLE Matys 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:29:66 919
8 NAVALE Hugo 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:30:17 888