18ème Meeting de LYON Natation Métropole

Départementale

LYON

Du Vendredi 10 Mars 2017 au Dimanche 12 Mars 2017

Bassin de 50m

200 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 JEAN Hugo 1997 LYON NATATION FRA 2:31:57 1024
2 CASASREALES Tom 2001 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:31:69 1022
3 GIGLI Luka 1996 CN BERRE MIXTES FRA 2:33:14 1005
4 VAZART Yann 1997 US ST-EGRÈVE FRA 2:34:45 988
5 KAYA Koray 2002 GRENOBLE NATATION FRA 2:35:79 972
6 LIU RUIMING Marc 2000 CN BERRE MIXTES FRA 2:36:33 966
7 HALL Oliver 1997 CN BERRE MIXTES FRA 2:38:31 942
8 MAR Adrien 2000 EMS BRON FRA 2:38:45 940
9 DE PAOLI Maxime 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:39:18 931
10 BLANC Mathieu 1993 LYON NATATION FRA 2:41:54 904
11 WIDMER Thibaud 2001 CN BERRE MIXTES FRA 2:42:62 891
12 CHARLOT Guillaume 2001 CN BERRE MIXTES FRA 2:44:26 872
13 BALLOUARD Cédric 2000 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:44:45 870
14 WIDMER Romain 2002 CN BERRE MIXTES FRA 2:47:93 830
15 HUMBERT Guillaume 1997 CERCLE DES NAGEURS VOIRONNAIS FRA 2:48:28 826
16 VILLEMENEY Léo 2002 EMS BRON FRA 2:51:38 792
17 BRAZZOLOTTO Remi 2001 US ST-EGRÈVE FRA 2:51:75 788
18 EL HASSOUNI Semy 2001 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:52:77 777
19 MARAS Antoine 2002 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 2:53:44 770
20 BROTEL Yannis 1999 US ST-EGRÈVE FRA 2:53:94 764
21 GIOVALE-MERLO Baptiste 1999 CERCLE DES NAGEURS VOIRONNAIS FRA 2:54:92 754
22 ODIN Maxime 2001 CN BERRE MIXTES FRA 2:55:55 747
23 MENETRE Jules 2001 CN BERRE MIXTES FRA 2:56:03 742
24 DUCRET Alexandre 2002 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 2:56:49 737
25 CHAMPMARTIN Théo 2001 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 2:59:12 710
26 BELLET Arthur 2001 LYON NATATION FRA 3:01:03 690
27 VERDEL William 1999 CN LES ABRETS FRA 3:03:25 667
28 MAYON Frédéric 1974 CERCLE DES NAGEURS VOIRONNAIS FRA 3:22:95 484
29 PETIT Florent 1999 EMS BRON FRA - Disq.
30 PERMANNE-MANSUINO Lucas 1998 CN BOURG-EN-BRESSE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 JEAN Hugo 1997 LYON NATATION FRA 2:26:67 1086
2 CASASREALES Tom 2001 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:26:83 1084
3 GIGLI Luka 1996 CN BERRE MIXTES FRA 2:30:45 1038
4 KAYA Koray 2002 GRENOBLE NATATION FRA 2:34:18 992
5 LIU RUIMING Marc 2000 CN BERRE MIXTES FRA 2:35:67 974
6 DE PAOLI Maxime 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:40:53 915
7 MAR Adrien 2000 EMS BRON FRA 2:43:65 879
8 HALL Oliver 1997 CN BERRE MIXTES FRA 2:44:08 874

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BLANC Mathieu 1993 LYON NATATION FRA 2:41:22 907
2 WIDMER Thibaud 2001 CN BERRE MIXTES FRA 2:41:43 905
3 BALLOUARD Cédric 2000 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:43:86 877
4 CHARLOT Guillaume 2001 CN BERRE MIXTES FRA 2:46:32 849
5 HUMBERT Guillaume 1997 CERCLE DES NAGEURS VOIRONNAIS FRA 2:48:34 826
6 VILLEMENEY Léo 2002 EMS BRON FRA 2:50:87 798
7 EL HASSOUNI Semy 2001 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:51:10 795
8 BRAZZOLOTTO Remi 2001 US ST-EGRÈVE FRA 2:53:55 769

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BROTEL Yannis 1999 US ST-EGRÈVE FRA 2:49:55 812
2 ODIN Maxime 2001 CN BERRE MIXTES FRA 2:52:19 783
3 MARAS Antoine 2002 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 2:52:37 781
4 BELLET Arthur 2001 LYON NATATION FRA 3:01:07 690
5 CHAMPMARTIN Théo 2001 PAYS VIENNOIS NATATION FRA - Disq.
6 DUCRET Alexandre 2002 SAL ST-PRIEST NATATION FRA - Disq.
7 VERDEL William 1999 CN LES ABRETS FRA - Disq.
8 MENETRE Jules 2001 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.