18ème Meeting de LYON Natation Métropole

Départementale

LYON

Du Vendredi 10 Mars 2017 au Dimanche 12 Mars 2017

Bassin de 50m

200 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SYOUD Jaouad 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:15:00 1027
2 FALCOU Aubry 1996 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 2:17:31 996
3 PALMARINI Lucas 2000 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 2:18:18 985
4 CASASREALES Tom 2001 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:19:97 962
5 MACHURET Tony 2000 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:20:64 953
6 MOURIER Guilhem 1999 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:21:68 939
7 CONNEL Hymie 2001 CN BERRE MIXTES FRA 2:23:22 920
8 CLERC Benjamin 2000 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:23:25 919
9 BALLOUARD Julien 2002 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:23:51 916
10 REICHENBACH Leo 2001 AS FONTAINE NATATION FRA 2:23:99 910
11 SIMON DELHOSTE Arthur 1998 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:26:52 878
12 BOULARD Thibaut 2001 EMS BRON FRA 2:29:17 846
13 DUMOLARD Corentin 1998 CN BERRE MIXTES FRA 2:29:44 842
14 DUMOLARD Vincent 2001 CN BERRE MIXTES FRA 2:29:62 840
15 WIDMER Romain 2002 CN BERRE MIXTES FRA 2:30:43 830
16 CIPOLLA Theo 2002 CN BERRE MIXTES FRA 2:31:50 818
17 MILLET Antoine 2002 US ST-EGRÈVE FRA 2:32:09 811
18 CROZE Yohan 2001 MONTBRISON NATATION FRA 2:32:55 805
19 CISTAC Mathieu 2000 LYON NATATION FRA 2:34:45 783
20 DUPUY Robin 2000 MONTBRISON NATATION FRA 2:34:61 781
21 FAURE Nicolas 2001 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:35:48 771
22 MACAIRE Tristan 2001 US ST-EGRÈVE FRA 2:36:23 762
23 MOLÉ Hugo 2002 US ST-EGRÈVE FRA 2:37:01 753
24 JOSSAUD Fabien 1999 CN MOIRANS FRA 2:41:61 701
25 COMBETTE Gael 2002 CN ANNONAY FRA 2:48:88 623
26 BRUNEL Antoine 2002 MONTBRISON NATATION FRA 3:15:30 377

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FALCOU Aubry 1996 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 2:07:66 1128
2 SYOUD Jaouad 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:12:58 1060
3 CASASREALES Tom 2001 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:18:53 980
4 PALMARINI Lucas 2000 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 2:19:36 969
5 CLERC Benjamin 2000 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:21:84 937
6 MACHURET Tony 2000 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:25:04 897
7 CONNEL Hymie 2001 CN BERRE MIXTES FRA 2:26:64 877
8 MOURIER Guilhem 1999 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:32:57 805

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 REICHENBACH Leo 2001 AS FONTAINE NATATION FRA 2:23:67 914
2 BALLOUARD Julien 2002 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:25:91 886
3 SIMON DELHOSTE Arthur 1998 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:26:93 873
4 BOULARD Thibaut 2001 EMS BRON FRA 2:28:53 854
5 DUMOLARD Corentin 1998 CN BERRE MIXTES FRA 2:30:70 827
6 CIPOLLA Theo 2002 CN BERRE MIXTES FRA 2:31:22 821
7 DUMOLARD Vincent 2001 CN BERRE MIXTES FRA 2:32:50 806
8 WIDMER Romain 2002 CN BERRE MIXTES FRA 2:32:87 801

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DUPUY Robin 2000 MONTBRISON NATATION FRA 2:31:20 821
2 CROZE Yohan 2001 MONTBRISON NATATION FRA 2:31:95 812
3 MACAIRE Tristan 2001 US ST-EGRÈVE FRA 2:32:96 800
4 MILLET Antoine 2002 US ST-EGRÈVE FRA 2:35:55 770
5 FAURE Nicolas 2001 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:36:15 763
6 COMBETTE Gael 2002 CN ANNONAY FRA 2:37:56 747
7 MOLÉ Hugo 2002 US ST-EGRÈVE FRA 2:37:86 743
8 JOSSAUD Fabien 1999 CN MOIRANS FRA 2:38:16 740