18ème Meeting de LYON Natation Métropole

Départementale

LYON

Du Vendredi 10 Mars 2017 au Dimanche 12 Mars 2017

Bassin de 50m

100 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FALCOU Aubry 1996 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:59:05 1132
2 LECHEVALIER Thomas 2000 GRENOBLE NATATION FRA 1:00:34 1096
3 PALMARINI Lucas 2000 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 1:01:38 1067
4 JEAN Hugo 1997 LYON NATATION FRA 1:04:35 987
5 CLERC Benjamin 2000 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:04:92 972
6 FOUILLE Benjamin 2001 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 1:04:96 971
7 SILINI Yassir 1999 GRENOBLE NATATION FRA 1:05:95 945
8 BALLOUARD Julien 2002 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:06:36 935
9 GARCIA POUSADA Adrian 1999 CN BERRE MIXTES FRA 1:06:52 930
10 STAGNI Alexis 2001 LYON NATATION FRA 1:06:59 929
11 CONNEL Hymie 2001 CN BERRE MIXTES FRA 1:06:62 928
12 DUMOLARD Vincent 2001 CN BERRE MIXTES FRA 1:07:83 897
13 PERRAUD Werner 1999 LYON NATATION FRA 1:07:92 895
14 BOULARD Thibaut 2001 EMS BRON FRA 1:08:06 891
15 BOSSY Arnaud 2001 CN BERRE MIXTES FRA 1:08:08 891
16 DUMOLARD Corentin 1998 CN BERRE MIXTES FRA 1:08:51 880
17 CISTAC Mathieu 2000 LYON NATATION FRA 1:08:52 880
18 NAVALE Hugo 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:08:72 875
19 HOGG Tim 2002 CN BERRE MIXTES FRA 1:08:76 874
20 UGOLINI Gabriel 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:09:05 867
21 MILLET Antoine 2002 US ST-EGRÈVE FRA 1:10:03 843
22 GOLOMBEK Noam 2001 CN BERRE MIXTES FRA 1:10:37 834
23 WIDMER Romain 2002 CN BERRE MIXTES FRA 1:10:47 832
24 CIPOLLA Theo 2002 CN BERRE MIXTES FRA 1:10:61 828
25 CROZE Yohan 2001 MONTBRISON NATATION FRA 1:12:12 792
26 MEGDOUD Ahmed 2001 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:12:13 792
27 DUPUY Pierre 2002 MONTBRISON NATATION FRA 1:12:67 779
28 FAURE Nicolas 2001 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:13:00 772
29 JOSSAUD Fabien 1999 CN MOIRANS FRA 1:13:88 751
30 CHAPUIS Robin 2002 CN LES ABRETS FRA 1:14:63 734
31 AUGER Adrien 1997 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 1:17:48 670
32 GOUD Alexandre 2002 CN MOIRANS FRA 1:18:18 655
33 SEVE Martin 2002 LYON NATATION FRA 1:18:65 645
34 MAZZER PIRODON Audric 2002 CN LES ABRETS FRA 1:26:80 483
35 BRUNEL Antoine 2002 MONTBRISON NATATION FRA 1:29:16 440
36 ARNAUD Marc 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA - Disq.
37 MERABET Ismael 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FALCOU Aubry 1996 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:58:87 1137
2 LECHEVALIER Thomas 2000 GRENOBLE NATATION FRA 1:00:20 1100
3 PALMARINI Lucas 2000 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 1:01:53 1063
4 JEAN Hugo 1997 LYON NATATION FRA 1:02:77 1029
5 CLERC Benjamin 2000 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:05:54 956
6 FOUILLE Benjamin 2001 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 1:05:79 949
7 BALLOUARD Julien 2002 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:07:04 917
8 SILINI Yassir 1999 GRENOBLE NATATION FRA 1:08:58 878

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CONNEL Hymie 2001 CN BERRE MIXTES FRA 1:06:56 929
2 STAGNI Alexis 2001 LYON NATATION FRA 1:06:92 920
3 DUMOLARD Vincent 2001 CN BERRE MIXTES FRA 1:07:37 909
4 BOULARD Thibaut 2001 EMS BRON FRA 1:07:72 900
5 BOSSY Arnaud 2001 CN BERRE MIXTES FRA 1:08:54 879
6 DUMOLARD Corentin 1998 CN BERRE MIXTES FRA 1:08:62 877
7 CISTAC Mathieu 2000 LYON NATATION FRA 1:11:81 800
8 GARCIA POUSADA Adrian 1999 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 UGOLINI Gabriel 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:07:79 898
2 NAVALE Hugo 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:07:84 897
3 HOGG Tim 2002 CN BERRE MIXTES FRA 1:08:48 881
4 MEGDOUD Ahmed 2001 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:09:23 862
5 MILLET Antoine 2002 US ST-EGRÈVE FRA 1:10:43 833
6 WIDMER Romain 2002 CN BERRE MIXTES FRA 1:10:64 828
7 CIPOLLA Theo 2002 CN BERRE MIXTES FRA 1:10:76 825
8 CROZE Yohan 2001 MONTBRISON NATATION FRA 1:13:12 769