18ème Meeting de LYON Natation Métropole

Départementale

LYON

Du Vendredi 10 Mars 2017 au Dimanche 12 Mars 2017

Bassin de 50m

50 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PALMARINI Lucas 2000 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:28:84 1061
2 FALCOU Aubry 1996 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:29:02 1050
3 DOLTER Louis 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:29:38 1030
4 BAILLY Clément 1995 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:29:89 1002
5 DUMOLARD Vincent 2001 CN BERRE MIXTES FRA 0:30:60 963
6 PERRAUD Werner 1999 LYON NATATION FRA 0:30:66 959
7 BOUDIAF Darik 1999 AS FONTAINE NATATION FRA 0:30:69 958
8 STAGNI Alexis 2001 LYON NATATION FRA 0:30:73 956
9 CLERC Benjamin 2000 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:30:94 944
10 GARCIA POUSADA Adrian 1999 CN BERRE MIXTES FRA 0:31:16 932
11 SIMON DELHOSTE Arthur 1998 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:31:23 929
12 ALFANI Bruce 1997 EMS BRON FRA 0:31:49 915
13 PROVENAZ William 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:31:51 914
14 FERRARI Amaury 1996 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:31:55 912
15 REVALLO Evan 2001 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:31:68 905
16 DUPUY Pierre 2002 MONTBRISON NATATION FRA 0:31:69 904
17 NAVALE Hugo 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:31:71 903
18 PINARELLO Robin 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:31:79 899
19 DUMOLARD Corentin 1998 CN BERRE MIXTES FRA 0:31:95 891
20 HOGG Tim 2002 CN BERRE MIXTES FRA 0:31:96 890
21 CISTAC Mathieu 2000 LYON NATATION FRA 0:32:05 885
22 MILLET Antoine 2002 US ST-EGRÈVE FRA 0:32:08 884
23 REICHENBACH Leo 2001 AS FONTAINE NATATION FRA 0:32:11 882
24 PELTRET Thibault 1999 MIGENNES NATATION FRA 0:32:26 874
25 CHAPUIS Robin 2002 CN LES ABRETS FRA 0:32:29 873
26 MERABET Ismael 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:32:32 871
27 QUENETTE Alexandre 1998 LYON NATATION FRA 0:32:34 870
28 CIPOLLA Theo 2002 CN BERRE MIXTES FRA 0:32:42 866
29 BOSSY Arnaud 2001 CN BERRE MIXTES FRA 0:32:52 861
30 BOULARD Thibaut 2001 EMS BRON FRA 0:32:57 858
31 CROZE Yohan 2001 MONTBRISON NATATION FRA 0:32:81 846
32 FAURE Nicolas 2001 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:33:10 831
33 JOSSAUD Fabien 1999 CN MOIRANS FRA 0:33:32 820
34 MACAIRE Tristan 2001 US ST-EGRÈVE FRA 0:33:33 820
35 DUPUY Robin 2000 MONTBRISON NATATION FRA 0:33:36 818
36 LEGRIS Julien 1999 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 0:33:46 813
37 ANDREJEVIC Alexandre 1999 US ST-EGRÈVE FRA 0:33:49 812
38 GOUD Alexandre 2002 CN MOIRANS FRA 0:33:63 805
39 BANCQ Florian 2000 CN LES ABRETS FRA 0:33:83 795
40 MOLÉ Hugo 2002 US ST-EGRÈVE FRA 0:33:94 790
41 VERDEL William 1999 CN LES ABRETS FRA 0:34:96 740
42 WILLM Ludovic 1996 CN LES ABRETS FRA 0:35:07 735
43 AUGER Adrien 1997 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 0:35:93 695
44 DECLERCQ Kilian 2002 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 0:39:86 525
45 BOUTIN Gauthier 2002 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 0:39:98 520
46 BRUNEL Antoine 2002 MONTBRISON NATATION FRA 0:40:34 506
47 MAZZER PIRODON Audric 2002 CN LES ABRETS FRA 0:40:98 481
48 SEVE Martin 2002 LYON NATATION FRA - Disq.
49 CHAZALET Maxime 1998 LYON NATATION FRA - Disq.
50 LONCKE Quentin 1999 LYON NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FALCOU Aubry 1996 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:27:32 1149
2 PALMARINI Lucas 2000 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:28:34 1089
3 DOLTER Louis 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:29:41 1028
4 STAGNI Alexis 2001 LYON NATATION FRA 0:30:29 979
5 GARCIA POUSADA Adrian 1999 CN BERRE MIXTES FRA 0:30:84 950
6 DUMOLARD Vincent 2001 CN BERRE MIXTES FRA 0:30:86 948
7 BOUDIAF Darik 1999 AS FONTAINE NATATION FRA 0:31:18 931
8 CLERC Benjamin 2000 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:31:24 928

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SIMON DELHOSTE Arthur 1998 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:30:77 953
2 FERRARI Amaury 1996 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:31:21 930
3 DUPUY Pierre 2002 MONTBRISON NATATION FRA 0:31:25 928
4 REVALLO Evan 2001 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:31:42 918
5 PROVENAZ William 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:31:75 901
6 NAVALE Hugo 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:31:88 894
7 DUMOLARD Corentin 1998 CN BERRE MIXTES FRA 0:32:12 882
8 ALFANI Bruce 1997 EMS BRON FRA - Disq.

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 REICHENBACH Leo 2001 AS FONTAINE NATATION FRA 0:31:57 911
2 HOGG Tim 2002 CN BERRE MIXTES FRA 0:31:84 896
3 PELTRET Thibault 1999 MIGENNES NATATION FRA 0:31:86 895
4 MERABET Ismael 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:32:18 879
5 MILLET Antoine 2002 US ST-EGRÈVE FRA 0:32:41 867
6 BOSSY Arnaud 2001 CN BERRE MIXTES FRA 0:32:47 864
7 CIPOLLA Theo 2002 CN BERRE MIXTES FRA 0:32:86 844
8 CHAPUIS Robin 2002 CN LES ABRETS FRA 0:33:42 815