18ème Meeting de LYON Natation Métropole

Départementale

LYON

Du Vendredi 10 Mars 2017 au Dimanche 12 Mars 2017

Bassin de 50m

400 Nage Libre Messieurs

Séries Lentes

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SENAME Grégoire 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 4:32:29 942
2 KAYA Koray 2002 GRENOBLE NATATION FRA 4:35:48 918
3 AUVRAY MAGRO Ian 2001 LYON NATATION FRA 4:36:94 907
4 BALLOUARD Julien 2002 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 4:37:27 905
5 REICHENBACH Leo 2001 AS FONTAINE NATATION FRA 4:37:98 899
6 DESCOMBES Cédric 2000 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 4:38:15 898
7 GUIMET Jeremie 2001 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 4:40:50 881
8 DUCRET Alexandre 2002 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 4:40:70 879
9 MEYER Pascal 2001 US ST-EGRÈVE FRA 4:40:96 877
10 REVALLO Evan 2001 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 4:42:71 864
11 BROTEL Yannis 1999 US ST-EGRÈVE FRA 4:44:75 850
12 BIRA Rayan 2002 EMS BRON FRA 4:45:64 843
13 DUPUY Robin 2000 MONTBRISON NATATION FRA 4:47:47 830
14 CROZE Yohan 2001 MONTBRISON NATATION FRA 4:50:17 811
15 STREIFF Axel 2001 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 4:50:54 808
16 VANDAME Hugo 2002 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 4:56:27 768
17 EL HASSOUNI Semy 2001 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 4:58:88 751
18 SUBRIN Louis 2000 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 5:12:50 661
19 RENOLLAUD Matthieu 1977 LYON NATATION FRA 5:22:66 598
20 BRUNEL Antoine 2002 MONTBRISON NATATION FRA 5:40:15 497
21 BELLION EDESE Loïc 2002 US SOCHAUX NATATION FRA 5:50:87 439
22 PIERREJEAN Yannick 1976 SR CERNAY FRA 6:11:80 337
23 CZIPACK Valentin 2000 MIGENNES NATATION FRA - Disq.
24 OLIVE Benjamin 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA - Disq.

Série Rapide

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HALDEMANN Alexandre 1995 CN BERRE MIXTES FRA 4:07:35 1141
2 PHILIPPE Baptiste 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:09:28 1125
3 BERAUD Romain 1988 GRENOBLE NATATION FRA 4:09:73 1121
4 ROLDAN MUNOZ Enzo 1999 LYON NATATION FRA 4:11:22 1109
5 MACHURET Tony 2000 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:16:69 1064
6 MOURIER Guilhem 1999 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 4:18:77 1048
7 BALLOUARD Cédric 2000 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 4:19:13 1045
8 MOURIER Jocelyn 1993 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 4:22:45 1018
9 PUSIOL Corentin 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 4:22:95 1014
10 DE PAOLI Maxime 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 4:24:12 1005
11 SUBERO Pablo 2002 EMS BRON FRA 4:24:26 1004
12 CHANTEPY Arthur 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 4:25:87 991
13 MERLE Matys 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 4:27:13 982
14 DESPONTIN Lucas 1998 GRENOBLE NATATION FRA 4:27:16 981
15 GAUTHIER Antonin 2000 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 4:27:25 981
16 GINDRE Albéric 1998 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 4:28:12 974
17 LASNE Jeremy 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 4:30:43 956
18 GEORGET Alexis 2000 LYON NATATION FRA 4:30:81 953
19 TOURNOUR Vincent 1995 AS FONTAINE NATATION FRA 4:32:41 941
20 LAGIER Hippolyte 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 4:33:24 935
21 ANTONIN Felix 2001 CN BERRE MIXTES FRA 4:33:65 932
22 SHERMAN Jonah-Noam 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 4:34:01 929
23 ROUDIER Hippolyte 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 4:35:20 920
24 CAUMES Mathieu 2002 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ROLDAN MUNOZ Enzo 1999 LYON NATATION FRA 4:00:89 1196
2 HALDEMANN Alexandre 1995 CN BERRE MIXTES FRA 4:02:35 1183
3 BERAUD Romain 1988 GRENOBLE NATATION FRA 4:02:53 1182
4 PHILIPPE Baptiste 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:07:33 1141
5 MACHURET Tony 2000 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:20:37 1035
6 MOURIER Guilhem 1999 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 4:20:39 1035
7 BALLOUARD Cédric 2000 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 4:20:98 1030
8 MOURIER Jocelyn 1993 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 4:23:97 1006

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PUSIOL Corentin 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 4:18:76 1048
2 GAUTHIER Antonin 2000 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 4:21:96 1022
3 DE PAOLI Maxime 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 4:22:37 1019
4 DESPONTIN Lucas 1998 GRENOBLE NATATION FRA 4:25:23 996
5 GINDRE Albéric 1998 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 4:31:47 948
6 CHANTEPY Arthur 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 4:31:63 947
7 LASNE Jeremy 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 4:31:99 944
8 MERLE Matys 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 4:32:47 941