18ème Meeting de LYON Natation Métropole

Départementale

LYON

Du Vendredi 10 Mars 2017 au Dimanche 12 Mars 2017

Bassin de 50m

200 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HALDEMANN Alexandre 1995 CN BERRE MIXTES FRA 1:54:67 1177
2 ROLDAN MUNOZ Enzo 1999 LYON NATATION FRA 1:57:13 1135
3 PHILIPPE Baptiste 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:58:63 1110
4 MACHURET Tony 2000 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:00:48 1079
5 FALCOU Aubry 1996 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 2:00:78 1075
6 PUSIOL Corentin 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:02:66 1044
7 DE PAOLI Maxime 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:03:63 1028
8 GAUTHIER Antonin 2000 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:04:05 1022
9 MOURIER Guilhem 1999 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:04:08 1021
10 JEAN Hugo 1997 LYON NATATION FRA 2:04:15 1020
11 UGOLINI Gabriel 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:04:28 1018
12 LASNE Jeremy 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:04:90 1008
13 GARCIA POUSADA Adrian 1999 CN BERRE MIXTES FRA 2:04:90 1008
14 ABBADI Nacim 2001 LYON NATATION FRA 2:05:18 1004
15 GINDRE Albéric 1998 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 2:05:40 1000
16 CONNEL Hymie 2001 CN BERRE MIXTES FRA 2:05:57 997
17 MOURIER Jocelyn 1993 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:05:78 994
18 GEORGET Alexis 2000 LYON NATATION FRA 2:06:41 984
19 LIU RUIMING Marc 2000 CN BERRE MIXTES FRA 2:06:45 984
20 CHANTEPY Arthur 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:07:35 970
21 AUVRAY MAGRO Ian 2001 LYON NATATION FRA 2:07:61 966
22 CAUMES Mathieu 2002 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:07:65 965
23 GIGLI Luka 1996 CN BERRE MIXTES FRA 2:07:82 962
24 RODET Robin 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:07:99 960
25 GUIMET Jeremie 2001 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 2:08:50 952
26 PROVENAZ William 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:08:75 948
27 LAGIER Hippolyte 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:08:80 947
28 ANTONIN Felix 2001 CN BERRE MIXTES FRA 2:09:06 943
29 BERNET Antoine 2001 LYON NATATION FRA 2:09:11 942
30 MERLE Matys 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:09:83 931
31 SHERMAN Jonah-Noam 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:10:17 926
32 DUCRET Alexandre 2002 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 2:10:30 924
33 MERABET Ismael 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:10:38 923
34 SENAME Grégoire 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:10:63 919
35 NAVALE Hugo 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:12:47 892
36 BIRA Rayan 2002 EMS BRON FRA 2:12:65 889
37 DESCOMBES Cédric 2000 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:13:00 884
38 DUPUY Pierre 2002 MONTBRISON NATATION FRA 2:13:03 883
39 BOSSY Arnaud 2001 CN BERRE MIXTES FRA 2:14:23 866
40 DUPUY Robin 2000 MONTBRISON NATATION FRA 2:14:67 859
41 DOUR Enguerran 2001 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 2:14:72 858
42 BALLOUARD Julien 2002 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:15:16 852
43 BROTEL Yannis 1999 US ST-EGRÈVE FRA 2:15:39 849
44 HOGG Tim 2002 CN BERRE MIXTES FRA 2:16:55 832
45 MEGDOUD Ahmed 2001 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 2:17:32 821
46 VILLEMENEY Léo 2002 EMS BRON FRA 2:17:66 816
47 OURSEL Romain 1999 MIGENNES NATATION FRA 2:17:91 812
48 TURC Cyrille 2001 EMS BRON FRA 2:18:04 810
49 GIRARD Leo 2000 AS FONTAINE NATATION FRA 2:18:66 802
50 DEROUBAIX Hugo 1999 MIGENNES NATATION FRA 2:18:86 799
51 BEAL Lucas 2001 CN ANNONAY FRA 2:19:81 785
52 COMBETTE Gael 2002 CN ANNONAY FRA 2:22:85 743
53 BELLET Arthur 2001 LYON NATATION FRA 2:24:65 719
54 SEVE Martin 2002 LYON NATATION FRA 2:25:04 714
55 JOSSAUD Fabien 1999 CN MOIRANS FRA 2:25:11 713
56 RENOLLAUD Matthieu 1977 LYON NATATION FRA 2:25:91 702
57 CHAPUIS Robin 2002 CN LES ABRETS FRA 2:27:01 688
58 VIALLETON Victor 2002 CN ANNONAY FRA 2:28:96 663
59 CLEMENT Kevin 1999 MIGENNES NATATION FRA 2:29:46 656
60 EYER Nicolas 2001 US ST-EGRÈVE FRA 2:29:72 653
61 CZIPACK Valentin 2000 MIGENNES NATATION FRA 2:40:50 522
62 MAZZER PIRODON Audric 2002 CN LES ABRETS FRA 2:42:85 496
63 DECLERCQ Kilian 2002 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 2:50:49 415
64 PAILHEREY Simon 2000 LYON NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HALDEMANN Alexandre 1995 CN BERRE MIXTES FRA 1:52:50 1214
2 ROLDAN MUNOZ Enzo 1999 LYON NATATION FRA 1:53:87 1191
3 PHILIPPE Baptiste 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:57:26 1133
4 MACHURET Tony 2000 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:59:41 1097
5 PUSIOL Corentin 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:02:93 1040
6 DE PAOLI Maxime 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:03:70 1027
7 MOURIER Guilhem 1999 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:03:78 1026
8 GAUTHIER Antonin 2000 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:07:44 968

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 JEAN Hugo 1997 LYON NATATION FRA 2:00:55 1078
2 GINDRE Albéric 1998 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 2:03:93 1024
3 ABBADI Nacim 2001 LYON NATATION FRA 2:05:12 1005
4 UGOLINI Gabriel 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:05:43 1000
5 LASNE Jeremy 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:05:48 999
6 MOURIER Jocelyn 1993 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:05:80 994
7 CONNEL Hymie 2001 CN BERRE MIXTES FRA 2:05:89 992
8 GARCIA POUSADA Adrian 1999 CN BERRE MIXTES FRA 2:08:36 954

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LIU RUIMING Marc 2000 CN BERRE MIXTES FRA 2:05:15 1004
2 CHANTEPY Arthur 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:05:65 996
3 RODET Robin 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:07:04 974
4 AUVRAY MAGRO Ian 2001 LYON NATATION FRA 2:07:44 968
5 ANTONIN Felix 2001 CN BERRE MIXTES FRA 2:07:96 960
6 GUIMET Jeremie 2001 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 2:08:32 955
7 LAGIER Hippolyte 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:08:66 949
8 PROVENAZ William 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:09:73 933