18ème Meeting de LYON Natation Métropole

Départementale

LYON

Du Vendredi 10 Mars 2017 au Dimanche 12 Mars 2017

Bassin de 50m

50 Nage Libre Messieurs

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 UGOLINI Gabriel 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:25:91 1041
2 COMBE Thibaud 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:26:10 1028

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HALDEMANN Alexandre 1995 CN BERRE MIXTES FRA 0:24:24 1156
2 WITTMANN Lucas 1997 CHASSIEU NATATION FRA 0:24:33 1149
3 SYOUD Jaouad 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:24:39 1145
4 TRILLAT Léo 1998 CN POISSY FRA 0:24:62 1129
5 LONCKE Quentin 1999 LYON NATATION FRA 0:24:69 1124
6 POULET Alexandre 1991 AS FONTAINE NATATION FRA 0:25:13 1094
7 AUVRAY MAGRO Ian 2001 LYON NATATION FRA 0:25:20 1089
8 BAILLY Clément 1995 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:25:63 1060
9 ALFANI Bruce 1997 EMS BRON FRA 0:25:67 1057
10 DOLTER Louis 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:25:73 1053
11 BOUDIAF Darik 1999 AS FONTAINE NATATION FRA 0:25:87 1044
12 MOURIER Guilhem 1999 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:25:98 1036
13 STREIFF Axel 2001 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:26:05 1032
14 GARCIA POUSADA Adrian 1999 CN BERRE MIXTES FRA 0:26:07 1030
15 LIU RUIMING Marc 2000 CN BERRE MIXTES FRA 0:26:11 1028
16 LASNE Jeremy 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:26:23 1020
17 ABBADI Nacim 2001 LYON NATATION FRA 0:26:32 1014
18 COMBE Thibaud 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:26:40 1008
19 UGOLINI Gabriel 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:26:40 1008
20 DAP Gavin 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:26:49 1003
21 FERRARI Amaury 1996 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:26:53 1000
22 JOUY Sebastien 1999 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:26:65 992
23 BERNET Antoine 2001 LYON NATATION FRA 0:26:73 987
24 PUSIOL Corentin 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:26:74 986
25 CAUMES Mathieu 2002 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:26:75 986
26 GAUTHIER Antonin 2000 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:26:77 984
27 GEORGET Alexis 2000 LYON NATATION FRA 0:26:78 984
28 ROUDIER Hippolyte 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:26:82 981
29 MAR Adrien 2000 EMS BRON FRA 0:26:83 980
30 OURSEL Romain 1999 MIGENNES NATATION FRA 0:26:91 975
31 CLERC Benjamin 2000 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:26:93 974
32 PELTRET Thibault 1999 MIGENNES NATATION FRA 0:26:93 974
33 ANDRAS Leo 1998 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:26:93 974
34 MERLE Matys 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:27:00 969
35 PERRAUD Werner 1999 LYON NATATION FRA 0:27:03 967
36 WIDMER Thibaud 2001 CN BERRE MIXTES FRA 0:27:12 962
37 PINARELLO Robin 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:27:13 961
38 DEBBAH Yassine 2000 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:27:15 960
39 BOULARD Thibaut 2001 EMS BRON FRA 0:27:20 956
40 SIMON DELHOSTE Arthur 1998 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:27:20 956
41 CHANTEPY Arthur 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:27:25 953
42 OLLIER Yohann 1999 CN BERRE MIXTES FRA 0:27:27 952
43 BLANC Mathieu 1993 LYON NATATION FRA 0:27:28 951
44 RODET Robin 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:27:33 948
45 DUMOLARD Vincent 2001 CN BERRE MIXTES FRA 0:27:34 947
46 CONNEL Hymie 2001 CN BERRE MIXTES FRA 0:27:36 946
47 BRUNISHOLZ Joel 1997 CN BERRE MIXTES FRA 0:27:39 944
48 SHERMAN Jonah-Noam 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:27:40 944
49 MITEAU Stephen 2002 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:27:43 942
50 DUPUY Pierre 2002 MONTBRISON NATATION FRA 0:27:48 939
51 LEGRIS Julien 1999 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 0:27:57 933
52 BRIVES Alex 1997 LYON NATATION FRA 0:27:61 930
53 GUIRAUD Maxime 1993 CHASSIEU NATATION FRA 0:27:68 926
54 BANCQ Florian 2000 CN LES ABRETS FRA 0:27:69 925
55 STAGNI Alexis 2001 LYON NATATION FRA 0:27:70 925
56 FREIDIG Noah 2001 CN BERRE MIXTES FRA 0:27:73 923
57 REICHENBACH Leo 2001 AS FONTAINE NATATION FRA 0:27:74 922
58 DUCRET Alexandre 2002 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:27:76 921
59 CHAPUIS Robin 2002 CN LES ABRETS FRA 0:27:77 920
60 MACAIRE Florent 2001 US ST-EGRÈVE FRA 0:27:86 915
61 JACQUIN Loic 1994 CHASSIEU NATATION FRA 0:27:90 912
62 KANE Birane 2000 CN BERRE MIXTES FRA 0:27:92 911
63 RENAUD Theo 2002 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:27:93 910
64 DUPUY Robin 2000 MONTBRISON NATATION FRA 0:28:00 906
65 CAULIER Leo 2001 US ST-EGRÈVE FRA 0:28:02 905
66 WIDMER Romain 2002 CN BERRE MIXTES FRA 0:28:02 905
67 BARSZEZAK Antoine 2001 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:28:04 903
68 MENETRE Jules 2001 CN BERRE MIXTES FRA 0:28:05 903
69 MOURIER Jocelyn 1993 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:28:09 900
70 DUMOLARD Corentin 1998 CN BERRE MIXTES FRA 0:28:10 900
71 MERABET Ismael 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:28:17 895
72 SENAME Grégoire 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:28:18 895
73 DUBIED Mathieu 1998 CN BERRE MIXTES FRA 0:28:18 895
74 CHAMPMARTIN Théo 2001 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:28:32 886
75 QUENETTE Alexandre 1998 LYON NATATION FRA 0:28:33 885
76 BIRA Rayan 2002 EMS BRON FRA 0:28:37 883
77 JOSSAUD Fabien 1999 CN MOIRANS FRA 0:28:49 875
78 EL HASSOUNI Semy 2001 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:28:68 864
79 JARLOT Damien 2001 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:28:74 860
80 TURC Cyrille 2001 EMS BRON FRA 0:28:85 853
81 VILLEMENEY Léo 2002 EMS BRON FRA 0:28:95 847
82 CHARLOT Guillaume 2001 CN BERRE MIXTES FRA 0:29:01 844
83 GIRARD Leo 2000 AS FONTAINE NATATION FRA 0:29:08 840
84 ARCO Fabien 2002 CHASSIEU NATATION FRA 0:29:15 835
85 PILON Adrien 2002 CHASSIEU NATATION FRA 0:29:19 833
86 VERDEL William 1999 CN LES ABRETS FRA 0:29:19 833
87 BEAL Lucas 2001 CN ANNONAY FRA 0:29:26 829
88 WILLM Ludovic 1996 CN LES ABRETS FRA 0:29:29 827
89 DOUR Enguerran 2001 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:29:29 827
90 CLEMENT Kevin 1999 MIGENNES NATATION FRA 0:29:35 823
91 ANDREJEVIC Alexandre 1999 US ST-EGRÈVE FRA 0:29:38 822
92 FAURE Nicolas 2001 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:29:39 821
93 GOUD Alexandre 2002 CN MOIRANS FRA 0:29:49 815
94 MARAS Antoine 2002 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 0:29:60 809
95 EYER Nicolas 2001 US ST-EGRÈVE FRA 0:29:87 793
96 BELLION EDESE Loïc 2002 US SOCHAUX NATATION FRA 0:29:93 789
97 AUGER Adrien 1997 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 0:29:96 788
98 PIVAT-BLAYON Léo 2001 CN MOIRANS FRA 0:30:14 777
99 BELLET Arthur 2001 LYON NATATION FRA 0:30:17 775
100 ODIN Maxime 2001 CN BERRE MIXTES FRA 0:30:29 768
101 ROLLIN Adrien 2002 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:30:53 755
102 RENOLLAUD Matthieu 1977 LYON NATATION FRA 0:30:58 752
103 SEVE Martin 2002 LYON NATATION FRA 0:30:67 747
104 CZIPACK Valentin 2000 MIGENNES NATATION FRA 0:30:90 734
105 VIALLETON Victor 2002 CN ANNONAY FRA 0:31:01 728
106 ARNOULD Mathis 2002 US SOCHAUX NATATION FRA 0:31:04 726
107 GIANFORCARO Adrien 2002 AS FONTAINE NATATION FRA 0:31:22 716
108 QUENETTE Arthur 2002 LYON NATATION FRA 0:31:41 705
109 BRUNEL Antoine 2002 MONTBRISON NATATION FRA 0:31:72 688
110 MAZZER PIRODON Audric 2002 CN LES ABRETS FRA 0:31:80 684
111 ROCHETTE Clement 2002 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:31:81 684
112 BOUTIN Gauthier 2002 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 0:32:68 637
113 DECLERCQ Kilian 2002 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 0:32:86 628
114 CHAZALET Maxime 1998 LYON NATATION FRA - Disq.
115 PAILHEREY Simon 2000 LYON NATATION FRA - Disq.
116 RAMIREZ LIVARES Andres 1993 LYON NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 WITTMANN Lucas 1997 CHASSIEU NATATION FRA 0:23:90 1180
2 SYOUD Jaouad 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:24:03 1171
3 TRILLAT Léo 1998 CN POISSY FRA 0:24:20 1159
4 HALDEMANN Alexandre 1995 CN BERRE MIXTES FRA 0:24:25 1155
5 LONCKE Quentin 1999 LYON NATATION FRA 0:24:40 1145
6 POULET Alexandre 1991 AS FONTAINE NATATION FRA 0:24:87 1112
7 AUVRAY MAGRO Ian 2001 LYON NATATION FRA 0:25:08 1097
8 ALFANI Bruce 1997 EMS BRON FRA 0:25:62 1060

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BOUDIAF Darik 1999 AS FONTAINE NATATION FRA 0:25:82 1047
2 STREIFF Axel 2001 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:25:83 1046
3 DOLTER Louis 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:25:89 1042
4 LASNE Jeremy 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:26:14 1026
5 MOURIER Guilhem 1999 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:26:17 1024
6 LIU RUIMING Marc 2000 CN BERRE MIXTES FRA 0:26:21 1021
7 ABBADI Nacim 2001 LYON NATATION FRA 0:26:34 1012
8 UGOLINI Gabriel 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:26:58 997

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PUSIOL Corentin 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:26:02 1034
2 JOUY Sebastien 1999 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:26:36 1011
3 COMBE Thibaud 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:26:42 1007
4 BERNET Antoine 2001 LYON NATATION FRA 0:26:50 1002
5 MAR Adrien 2000 EMS BRON FRA 0:26:61 995
6 ROUDIER Hippolyte 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:26:94 973
7 GAUTHIER Antonin 2000 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:27:03 967
8 GEORGET Alexis 2000 LYON NATATION FRA - Disq.