18ème Meeting de LYON Natation Métropole

Départementale

LYON

Du Vendredi 10 Mars 2017 au Dimanche 12 Mars 2017

Bassin de 50m

200 4 Nages Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 KUNTZMANN Marie 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:29:11 1054
2 WIN Rebecca 2000 CN BERRE MIXTES FRA 2:29:79 1045
3 MARZOLINO Laurie 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:30:28 1039
4 ROBERT Audrey 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:33:14 1000
5 DUSE Mylena 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:33:34 998
6 SALAH Ines 1999 CN BERRE MIXTES FRA 2:34:95 976
7 GAUTIER Lou 2000 US ST-EGRÈVE FRA 2:35:31 972
8 VICARY Ana 2001 CN BERRE MIXTES FRA 2:35:50 969
9 PENNE Fiona 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:35:56 968
10 AURAY Juliette 2000 LYON NATATION FRA 2:35:60 968
11 HERANNEY Chloe 2001 US SOCHAUX NATATION FRA 2:35:83 965
12 BLANC Charline 2000 CN BERRE MIXTES FRA 2:37:13 948
13 PHILIPPE Juliette 2001 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:38:23 934
14 HERANNEY Aude 2001 US SOCHAUX NATATION FRA 2:38:33 933
15 MILLE Marine 1999 AS FONTAINE NATATION FRA 2:38:46 931
16 CLAUS Saya 2002 CN BERRE MIXTES FRA 2:38:49 931
17 BLANLOEIL Magdalena 2003 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:39:05 923
18 DI BISCEGLIE Marjorie 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:39:09 923
19 LUTZELSCHWAB Josephine 2000 CN BERRE MIXTES FRA 2:39:16 922
20 LAGOUCHE Romane 2000 LYON NATATION FRA 2:39:40 919
21 RONGIER Chloe 2001 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:41:00 899
22 FOURNERET Julie 2001 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:41:12 897
23 MISZEZUK Laurine 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:41:81 889
24 SZYBOWSKI Alexandra 2003 EMS BRON FRA 2:42:86 876
25 DA COSTA CRUZ Elisa 2001 CN BERRE MIXTES FRA 2:44:10 860
26 BORNE Lucie 2001 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 2:44:25 858
27 TIKOURE Melyssa 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:44:32 858
28 VOSSIER Chloe 2002 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:44:75 852
29 AUGIER Celia 2002 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:44:97 850
30 GUINDET Anne 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:45:37 845
31 AUGIER Ysaline 2000 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:45:42 844
32 BONNEVAY Emma 2000 LYON NATATION FRA 2:45:87 839
33 FOX Madeline 2000 CN BERRE MIXTES FRA 2:47:23 822
34 PERRIN Marine 2000 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:48:22 810
35 DOAN Céline 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:48:90 802
36 DELLAL Margaux 2003 EMS BRON FRA 2:49:71 793
37 BUSSONNET Marie 2000 MIGENNES NATATION FRA 2:50:15 787
38 MAR Clarisse 2003 EMS BRON FRA 2:51:94 767
39 SCHALLER-THOORIS Celine 1997 US ST-EGRÈVE FRA 2:53:29 751
40 TALLAS Iman 2003 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 2:53:30 751
41 MAES Joséphine 2003 LYON NATATION FRA 2:54:72 735
42 MANIJEAN Marion 2001 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 3:05:74 615
43 BALMONT Mathilde 1999 CERCLE DES NAGEURS VOIRONNAIS FRA 3:11:08 560
44 JOSSAUD Mélanie 2003 CN MOIRANS FRA 3:18:55 489
45 FUOCHI Alessia 2003 CN BERRE MIXTES FRA 3:19:57 479
46 DUSSAUD Lena 2003 CN MOIRANS FRA 3:33:41 361
47 LIMORTE Mathilde 2002 LYON NATATION FRA - Disq.
48 MC CONNACHY Lauren 2002 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 KUNTZMANN Marie 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:25:03 1111
2 WIN Rebecca 2000 CN BERRE MIXTES FRA 2:27:43 1077
3 MARZOLINO Laurie 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:28:21 1067
4 DUSE Mylena 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:30:75 1032
5 ROBERT Audrey 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:33:67 993
6 VICARY Ana 2001 CN BERRE MIXTES FRA 2:34:18 987
7 GAUTIER Lou 2000 US ST-EGRÈVE FRA 2:34:44 983
8 PENNE Fiona 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:34:69 980

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BLANC Charline 2000 CN BERRE MIXTES FRA 2:33:81 991
2 CLAUS Saya 2002 CN BERRE MIXTES FRA 2:36:56 955
3 PHILIPPE Juliette 2001 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:36:65 954
4 AURAY Juliette 2000 LYON NATATION FRA 2:36:84 952
5 BLANLOEIL Magdalena 2003 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:37:30 946
6 HERANNEY Chloe 2001 US SOCHAUX NATATION FRA 2:37:95 938
7 MILLE Marine 1999 AS FONTAINE NATATION FRA 2:38:93 925
8 HERANNEY Aude 2001 US SOCHAUX NATATION FRA 2:40:53 905

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LUTZELSCHWAB Josephine 2000 CN BERRE MIXTES FRA 2:37:92 938
2 FOURNERET Julie 2001 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:41:09 898
3 DA COSTA CRUZ Elisa 2001 CN BERRE MIXTES FRA 2:41:19 896
4 VOSSIER Chloe 2002 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:41:51 892
5 TIKOURE Melyssa 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:42:51 880
6 RONGIER Chloe 2001 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:42:62 879
7 SZYBOWSKI Alexandra 2003 EMS BRON FRA 2:43:20 871
8 MISZEZUK Laurine 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:43:84 863