18ème Meeting de LYON Natation Métropole

Départementale

LYON

Du Vendredi 10 Mars 2017 au Dimanche 12 Mars 2017

Bassin de 50m

400 Nage Libre Dames

Séries Lentes

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PIFFLINGER Lea 2001 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:53:86 974
2 SZYBOWSKI Alexandra 2003 EMS BRON FRA 5:01:36 922
3 TETREL Barbara 2000 MONTBRISON NATATION FRA 5:02:35 915
4 AUGIER Celia 2002 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 5:05:10 896
5 VOSSIER Chloe 2002 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 5:06:92 884
6 VILLARD Lola 2001 EMS BRON FRA 5:07:18 882
7 MANTILERI Lisa 1999 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 5:07:46 880
8 GUITTET Emma 2003 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 5:08:94 870
9 MOURIER Coline 1997 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 5:11:15 855
10 MURAT Dana 2002 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 5:12:37 847
11 COMBE Julie 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 5:13:10 842
12 PERRIN Marine 2000 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 5:13:86 837
13 DOAN Céline 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 5:15:81 825
14 BARBIER Lily 2001 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 5:22:00 785
15 ANDREJEVIC Julia 2001 US ST-EGRÈVE FRA 5:23:70 774
16 MEHIGUENI Imane 2000 US SOCHAUX NATATION FRA 5:27:73 748
17 BACOT Charlene 2000 MIGENNES NATATION FRA 5:38:08 685
18 TEKFI Maelle 2002 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 5:46:54 636
19 FUOCHI Alessia 2003 CN BERRE MIXTES FRA 5:50:13 615
20 BLANC Candice 2003 US ST-EGRÈVE FRA 6:04:79 535
21 VEYRUNES Cyrielle 1987 LYON NATATION FRA 6:07:11 523
22 LIOGIER Aurelie 1979 LYON NATATION FRA 6:47:88 332

Série Rapide

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VICARY Eva 2000 CN BERRE MIXTES FRA 4:35:78 1107
2 MARZOLINO Laurie 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 4:41:95 1061
3 VICARY Ana 2001 CN BERRE MIXTES FRA 4:42:62 1056
4 HERANNEY Aude 2001 US SOCHAUX NATATION FRA 4:43:21 1052
5 CORTE Illona 2002 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 4:44:36 1043
6 GARAIX Maïlys 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 4:44:51 1042
7 HOARE Madeleine 2002 CN BERRE MIXTES FRA 4:44:57 1042
8 GASSER Marie 1995 CN BERRE MIXTES FRA 4:49:87 1003
9 BLANLOEIL Magdalena 2003 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 4:51:16 994
10 LUTZELSCHWAB Josephine 2000 CN BERRE MIXTES FRA 4:52:29 986
11 CHANTEPY Mathilde 1997 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 4:52:54 984
12 FOUCHER Marine 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 4:53:63 976
13 PENNE Fiona 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 4:53:74 975
14 CLAUS Saya 2002 CN BERRE MIXTES FRA 4:55:46 963
15 AURAY Juliette 2000 LYON NATATION FRA 4:56:85 953
16 GOMES LOPES Sara 2003 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 4:57:70 947
17 BOUDERIAT Camille 1999 CN BERRE MIXTES FRA 4:59:18 937
18 HOUIDEG Lilia 2001 CHASSIEU NATATION FRA 5:00:89 925
19 PILLONEL Morgane 2000 CN BERRE MIXTES FRA 5:02:54 914
20 MAITRE Camille 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 5:06:65 886
21 BASCON Paloma 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 5:11:97 850
22 AUGIER Ysaline 2000 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 5:16:84 818
23 NASRI Shaynez 2000 LYON NATATION FRA - Disq.
24 HERTHE Alexe 2000 CN CHALON-SUR-SAONE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VICARY Eva 2000 CN BERRE MIXTES FRA 4:34:67 1116
2 VICARY Ana 2001 CN BERRE MIXTES FRA 4:35:56 1109
3 HOARE Madeleine 2002 CN BERRE MIXTES FRA 4:41:21 1066
4 MARZOLINO Laurie 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 4:41:30 1066
5 GARAIX Maïlys 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 4:47:29 1022
6 HERANNEY Aude 2001 US SOCHAUX NATATION FRA 4:47:85 1018
7 GASSER Marie 1995 CN BERRE MIXTES FRA 4:54:82 968
8 LUTZELSCHWAB Josephine 2000 CN BERRE MIXTES FRA 4:55:10 966

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BOUDERIAT Camille 1999 CN BERRE MIXTES FRA 4:50:91 995
2 PIFFLINGER Lea 2001 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:52:27 986
3 CLAUS Saya 2002 CN BERRE MIXTES FRA 4:53:54 977
4 GOMES LOPES Sara 2003 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 4:54:73 968
5 FOUCHER Marine 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 4:55:58 962
6 PENNE Fiona 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 4:56:01 959
7 CHANTEPY Mathilde 1997 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 4:56:86 953
8 AURAY Juliette 2000 LYON NATATION FRA 5:07:27 881