18ème Meeting de LYON Natation Métropole

Départementale

LYON

Du Vendredi 10 Mars 2017 au Dimanche 12 Mars 2017

Bassin de 50m

50 Papillon Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MELIH Amel 1993 LYON NATATION FRA 0:28:50 1179
2 ODIN Angelique 1998 CN BERRE MIXTES FRA 0:29:57 1110
3 STABLES Sophie 2000 CN BERRE MIXTES FRA 0:29:63 1106
4 JEANNERET Valentine 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:29:84 1093
5 SINAPIN Elodie 2000 LYON NATATION FRA 0:29:86 1092
6 COURDIER Anais 2001 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:29:99 1084
7 WEHRLI Laurence 1997 CN BERRE MIXTES FRA 0:30:10 1077
8 ROBERT Audrey 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:30:38 1060
9 KUNTZMANN Marie 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:30:63 1044
10 AURAY Juliette 2000 LYON NATATION FRA 0:30:84 1031
11 DALLA SERRA Aurore 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:30:84 1031
12 MILLE Marine 1999 AS FONTAINE NATATION FRA 0:30:85 1031
13 LAGOUCHE Romane 2000 LYON NATATION FRA 0:30:90 1028
14 ZIEGLER Fanny 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:30:91 1027
15 COMTE Cristina 2003 LYON NATATION FRA 0:30:99 1022
16 CORTE Illona 2002 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:31:16 1012
17 BONNEVAY Emma 2000 LYON NATATION FRA 0:31:19 1010
18 MAITRE Camille 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:31:41 997
19 N GUYEN DUC LONG Paolina 2003 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:31:41 997
20 PIFFLINGER Lea 2001 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:31:48 993
21 BORNE Lucie 2001 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 0:31:53 990
22 CLAUS Saya 2002 CN BERRE MIXTES FRA 0:31:54 989
23 COTTING Johana 2001 CN BERRE MIXTES FRA 0:31:61 985
24 DEJOUX Manon 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:31:75 977
25 REBBOAH Mia 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:31:98 963
26 BIQUANT THIOLOY Valentine 2000 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:32:01 962
27 MONSIAUD Jade 2001 LYON NATATION FRA 0:32:05 959
28 OSWALD Morgane 1998 CN BERRE MIXTES FRA 0:32:06 959
29 MISZEZUK Laurine 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:32:09 957
30 SZYBOWSKI Alexandra 2003 EMS BRON FRA 0:32:25 948
31 HERANNEY Aude 2001 US SOCHAUX NATATION FRA 0:32:31 944
32 BASCON Paloma 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:32:36 941
33 BOUDERIAT Camille 1999 CN BERRE MIXTES FRA 0:32:38 940
34 LEUBA Mathilde 2003 CN BERRE MIXTES FRA 0:32:47 935
35 STAGNI Astrid 2000 LYON NATATION FRA 0:32:51 932
36 FOX Madeline 2000 CN BERRE MIXTES FRA 0:32:56 930
37 RONGIER Chloe 2001 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:32:56 930
38 VOSSIER Chloe 2002 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:32:60 927
39 CONTANTINIDES Anais 1999 CN BERRE MIXTES FRA 0:32:61 927
40 DUCHENES Marion 2003 EMS BRON FRA 0:32:65 924
41 HOUIDEG Lilia 2001 CHASSIEU NATATION FRA 0:32:81 915
42 BOIZOT Manon 2000 AS FONTAINE NATATION FRA 0:32:82 915
43 FOUCHER Marine 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:32:86 912
44 SORIA Elsanne 2002 AS FONTAINE NATATION FRA 0:33:01 904
45 VIEIRA Carolina 2000 CN BERRE MIXTES FRA 0:33:03 903
46 HERANNEY Chloe 2001 US SOCHAUX NATATION FRA 0:33:08 900
47 RENAUD Maëva 2001 US SOCHAUX NATATION FRA 0:33:26 890
48 MEHIGUENI Imane 2000 US SOCHAUX NATATION FRA 0:33:44 879
49 MESSEDAA Lea 2003 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:33:44 879
50 MAR Clarisse 2003 EMS BRON FRA 0:33:47 878
51 CHERET Juliette 2003 LYON NATATION FRA 0:33:51 875
52 AUGIER Celia 2002 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:33:60 870
53 GALLE Flavie 2002 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:33:68 866
54 WISS Jade 1999 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:33:70 865
55 BOSSY Estelle 2003 CN BERRE MIXTES FRA 0:33:78 860
56 FOURNERET Julie 2001 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:33:85 857
57 LESURTEL Romane 2002 LYON NATATION FRA 0:34:24 835
58 PERRIN Marine 2000 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:34:26 834
59 MEHMETAJ Lenissa 2001 CN BERRE MIXTES FRA 0:34:36 828
60 FONT Tessa 2000 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:34:56 818
61 BUSSONNET Marie 2000 MIGENNES NATATION FRA 0:34:58 817
62 TETREL Barbara 2000 MONTBRISON NATATION FRA 0:34:75 807
63 MAZUIR Mathilde 2000 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:35:08 790
64 BACOT Charlene 2000 MIGENNES NATATION FRA 0:35:13 787
65 VIARD Eponine 2001 CHASSIEU NATATION FRA 0:35:19 784
66 TEKFI Maelle 2002 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:35:40 773
67 MAES Joséphine 2003 LYON NATATION FRA 0:35:42 772
68 VILLARD Lola 2001 EMS BRON FRA 0:35:82 751
69 DELLAL Margaux 2003 EMS BRON FRA 0:36:11 736
70 DRUGUET Clara 2001 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:36:22 730
71 MOURIER Coline 1997 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:36:34 724
72 REY Estelle 2003 CN BERRE MIXTES FRA 0:36:40 721
73 METTAI Sarah 1999 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:36:85 698
74 CLUZEL Lorena 2001 CN ANNONAY FRA 0:37:18 682
75 GRACA Manon 2001 EMS BRON FRA 0:37:19 681
76 BARBIER Lily 2001 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 0:37:31 675
77 LASSER Julie 2002 CN BERRE MIXTES FRA 0:37:51 666
78 MONGELLAZ Maelys 2001 CN MOIRANS FRA 0:37:59 662
79 SPADA Ornella 2003 AS FONTAINE NATATION FRA 0:38:34 626
80 PLANCHET Victoria 2003 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:38:58 614
81 MARTHELY Jessica 2003 US ST-EGRÈVE FRA 0:40:25 539
82 RINALDO Christelle 1987 LYON NATATION FRA 0:40:78 515
83 JOSSAUD Mélanie 2003 CN MOIRANS FRA 0:44:18 380
84 DUSSAUD Lena 2003 CN MOIRANS FRA 0:44:92 353
85 RAFFARD Alicia 2002 CN ANNONAY FRA 0:46:29 306
86 FUOCHI Alessia 2003 CN BERRE MIXTES FRA 0:46:34 304
87 DE PAIVA Kylina 2003 CN ANNONAY FRA 0:49:66 204
88 BOISSON Blandine 2000 PAYS VIENNOIS NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MELIH Amel 1993 LYON NATATION FRA 0:27:88 1219
2 STABLES Sophie 2000 CN BERRE MIXTES FRA 0:29:17 1136
3 ODIN Angelique 1998 CN BERRE MIXTES FRA 0:29:44 1118
4 JEANNERET Valentine 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:29:70 1102
5 ROBERT Audrey 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:30:18 1072
6 WEHRLI Laurence 1997 CN BERRE MIXTES FRA 0:30:22 1070
7 COURDIER Anais 2001 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:30:34 1062
8 KUNTZMANN Marie 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:30:65 1043

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MILLE Marine 1999 AS FONTAINE NATATION FRA 0:30:81 1033
2 COMTE Cristina 2003 LYON NATATION FRA 0:30:99 1022
3 AURAY Juliette 2000 LYON NATATION FRA 0:31:20 1010
4 CORTE Illona 2002 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:31:34 1001
5 MAITRE Camille 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:31:42 997
6 PIFFLINGER Lea 2001 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:31:46 994
7 ZIEGLER Fanny 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:31:48 993
8 N GUYEN DUC LONG Paolina 2003 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:31:96 964

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CLAUS Saya 2002 CN BERRE MIXTES FRA 0:30:94 1025
2 BORNE Lucie 2001 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 0:31:59 986
3 COTTING Johana 2001 CN BERRE MIXTES FRA 0:31:67 982
4 BIQUANT THIOLOY Valentine 2000 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:31:97 964
5 REBBOAH Mia 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:31:97 964
6 MISZEZUK Laurine 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:32:12 955
7 SZYBOWSKI Alexandra 2003 EMS BRON FRA - Disq.
8 MONSIAUD Jade 2001 LYON NATATION FRA - Disq.