18ème Meeting de LYON Natation Métropole

Départementale

LYON

Du Vendredi 10 Mars 2017 au Dimanche 12 Mars 2017

Bassin de 50m

100 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MELIH Amel 1993 LYON NATATION FRA 0:58:43 1164
2 ODIN Angelique 1998 CN BERRE MIXTES FRA 1:00:23 1101
3 VICARY Eva 2000 CN BERRE MIXTES FRA 1:00:89 1078
4 STABLES Sophie 2000 CN BERRE MIXTES FRA 1:00:91 1078
5 OSWALD Morgane 1998 CN BERRE MIXTES FRA 1:01:23 1067
6 CLAUS Saya 2002 CN BERRE MIXTES FRA 1:02:47 1025
7 HERANNEY Aude 2001 US SOCHAUX NATATION FRA 1:02:73 1016
8 COX Lauren 2001 CN BERRE MIXTES FRA 1:02:76 1015
9 COURDIER Anais 2001 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:02:80 1014
10 SALAH Ines 1999 CN BERRE MIXTES FRA 1:02:87 1012
11 CONTANTINIDES Anais 1999 CN BERRE MIXTES FRA 1:03:10 1004
12 TAVERNIER Manon 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:03:11 1004
13 HOARE Madeleine 2002 CN BERRE MIXTES FRA 1:03:11 1004
14 BOUDERIAT Camille 1999 CN BERRE MIXTES FRA 1:03:24 999
15 BLANLOEIL Magdalena 2003 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:03:39 995
16 NASRI Shaynez 2000 LYON NATATION FRA 1:03:44 993
17 FORAY Manon 2003 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:03:46 992
18 CHERET Juliette 2003 LYON NATATION FRA 1:03:63 987
19 LESURTEL Romane 2002 LYON NATATION FRA 1:03:83 980
20 PAILLARD Alice 2002 US ST-EGRÈVE FRA 1:03:90 978
21 GARAIX Maïlys 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:04:01 974
22 TETREL Barbara 2000 MONTBRISON NATATION FRA 1:04:25 967
23 BORNE Lucie 2001 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 1:04:31 965
24 VIEIRA Carolina 2000 CN BERRE MIXTES FRA 1:04:50 958
25 VICARY Ana 2001 CN BERRE MIXTES FRA 1:04:68 953
26 PHILIPPE Juliette 2001 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:04:69 952
27 BONNET Camille 1997 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:04:87 947
28 TIKOURE Melyssa 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:04:90 946
29 MAITRE Camille 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:04:92 945
30 DUCHENES Marion 2003 EMS BRON FRA 1:04:97 943
31 REBBOAH Mia 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:05:03 941
32 ZIEGLER Fanny 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:05:10 939
33 SORIA Elsanne 2002 AS FONTAINE NATATION FRA 1:05:15 938
34 BOROYAN Emma 2002 EMS BRON FRA 1:05:26 934
35 DEJOUX Manon 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:05:45 928
36 RONGIER Chloe 2001 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:05:56 925
37 GOMES LOPES Sara 2003 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:05:68 921
38 COTTING Johana 2001 CN BERRE MIXTES FRA 1:05:83 916
39 VILLARD Lola 2001 EMS BRON FRA 1:05:84 916
40 SZYBOWSKI Alexandra 2003 EMS BRON FRA 1:05:87 915
41 PERRIN Marine 2000 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:06:01 910
42 DA COSTA CRUZ Elisa 2001 CN BERRE MIXTES FRA 1:06:19 905
43 MONSIAUD Jade 2001 LYON NATATION FRA 1:06:34 900
44 COMTE Cristina 2003 LYON NATATION FRA 1:07:04 878
45 FERRI Elsa 2003 CHASSIEU NATATION FRA 1:07:08 877
46 DALLA SERRA Aurore 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:07:11 876
47 BOISTE Chloe 2002 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:07:14 875
48 FOURNERET Julie 2001 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:07:22 873
49 STAGNI Astrid 2000 LYON NATATION FRA 1:07:29 871
50 BUSSONNET Marie 2000 MIGENNES NATATION FRA 1:07:30 870
51 PILLET Lea 2002 CN BERRE MIXTES FRA 1:07:35 869
52 ANDREJEVIC Julia 2001 US ST-EGRÈVE FRA 1:07:54 863
53 BONNEVAY Emma 2000 LYON NATATION FRA 1:07:68 859
54 BOSSY Estelle 2003 CN BERRE MIXTES FRA 1:07:85 853
55 MOURIER Coline 1997 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:07:97 850
56 VIARD Eponine 2001 CHASSIEU NATATION FRA 1:08:05 847
57 GALLE Flavie 2002 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:08:10 846
58 DRUGUET Clara 2001 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:08:12 845
59 BARBIER Lily 2001 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 1:08:70 828
60 MEHMETAJ Lenissa 2001 CN BERRE MIXTES FRA 1:08:75 826
61 RIEDER Oceane 2003 CN BERRE MIXTES FRA 1:08:83 824
62 MESSEDAA Lea 2003 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:08:94 821
63 MEHIGUENI Imane 2000 US SOCHAUX NATATION FRA 1:09:02 818
64 FONT Tessa 2000 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 1:09:02 818
65 MAES Joséphine 2003 LYON NATATION FRA 1:09:08 816
66 AUGIER Celia 2002 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:09:11 816
67 MAZUIR Mathilde 2000 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:09:24 812
68 BUREAU Célia 2001 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 1:09:26 811
69 BOUQUET Emma 2000 LYON NATATION FRA 1:09:36 808
70 GRACA Manon 2001 EMS BRON FRA 1:09:63 800
71 BAKHSHAEI Danaelle 2001 LYON NATATION FRA 1:10:17 784
72 BERAIS Lina 2001 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:10:18 784
73 LASSER Julie 2002 CN BERRE MIXTES FRA 1:10:21 783
74 PHILIPPON Elizabeth 2003 EMS BRON FRA 1:10:29 781
75 LEFEBVRE Laurine 2003 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:10:39 778
76 CLUZEL Lorena 2001 CN ANNONAY FRA 1:10:78 767
77 PELLORCE-PEXICE Canelle 2002 AS FONTAINE NATATION FRA 1:10:86 764
78 BOIZOT Manon 2000 AS FONTAINE NATATION FRA 1:11:02 760
79 RICHER Camille 2001 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:11:33 751
80 MAR Clarisse 2003 EMS BRON FRA 1:11:57 744
81 BACOT Charlene 2000 MIGENNES NATATION FRA 1:11:90 735
82 DEBBAH Amel 2003 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:12:23 725
83 RENAUD Maëva 2001 US SOCHAUX NATATION FRA 1:12:28 724
84 PLANCHET Victoria 2003 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:12:61 715
85 METTAI Sarah 1999 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 1:12:71 712
86 FRAISSE Roxane 2002 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:13:19 699
87 REY Lauranne 2000 CN LES ABRETS FRA 1:14:24 670
88 BLANC Candice 2003 US ST-EGRÈVE FRA 1:14:69 658
89 COURBAIZE-GARRIGUES Marie 2000 LYON NATATION FRA 1:15:06 648
90 SPADA Ornella 2003 AS FONTAINE NATATION FRA 1:15:54 636
91 GIANFORCARO Lena 2003 AS FONTAINE NATATION FRA 1:15:58 635
92 COUDER Aude 2003 AS FONTAINE NATATION FRA 1:16:62 608
93 RINALDO Christelle 1987 LYON NATATION FRA 1:17:17 593
94 ZANA Saren 2001 US ST-EGRÈVE FRA 1:17:90 575
95 VEYRUNES Cyrielle 1987 LYON NATATION FRA 1:18:35 564
96 MONGELLAZ Maelys 2001 CN MOIRANS FRA 1:18:55 559
97 RAFFARD Alicia 2002 CN ANNONAY FRA 1:20:52 512
98 JOSSAUD Mélanie 2003 CN MOIRANS FRA 1:20:66 508
99 REY Clarice 2003 CN MOIRANS FRA 1:24:48 423
100 DUSSAUD Lena 2003 CN MOIRANS FRA 1:26:08 389
101 DE PAIVA Kylina 2003 CN ANNONAY FRA 1:28:52 340
102 HERTHE Alexe 2000 CN CHALON-SUR-SAONE FRA - Disq.
103 BOISSON Blandine 2000 PAYS VIENNOIS NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MELIH Amel 1993 LYON NATATION FRA 0:59:40 1130
2 ODIN Angelique 1998 CN BERRE MIXTES FRA 1:00:32 1098
3 VICARY Eva 2000 CN BERRE MIXTES FRA 1:00:44 1094
4 STABLES Sophie 2000 CN BERRE MIXTES FRA 1:00:82 1081
5 OSWALD Morgane 1998 CN BERRE MIXTES FRA 1:01:25 1066
6 CLAUS Saya 2002 CN BERRE MIXTES FRA 1:01:86 1045
7 HERANNEY Aude 2001 US SOCHAUX NATATION FRA 1:03:18 1001
8 COURDIER Anais 2001 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:03:33 997

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SALAH Ines 1999 CN BERRE MIXTES FRA 1:01:99 1041
2 HOARE Madeleine 2002 CN BERRE MIXTES FRA 1:02:29 1031
3 CONTANTINIDES Anais 1999 CN BERRE MIXTES FRA 1:02:39 1028
4 NASRI Shaynez 2000 LYON NATATION FRA 1:02:58 1021
5 BOUDERIAT Camille 1999 CN BERRE MIXTES FRA 1:03:27 999
6 TAVERNIER Manon 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:03:36 996
7 CHERET Juliette 2003 LYON NATATION FRA 1:03:44 993
8 FORAY Manon 2003 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:03:72 984

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GARAIX Maïlys 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:02:77 1015
2 TETREL Barbara 2000 MONTBRISON NATATION FRA 1:03:20 1001
3 LESURTEL Romane 2002 LYON NATATION FRA 1:03:98 975
4 PAILLARD Alice 2002 US ST-EGRÈVE FRA 1:04:05 973
5 VIEIRA Carolina 2000 CN BERRE MIXTES FRA 1:04:09 972
6 TIKOURE Melyssa 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:04:99 943
7 BORNE Lucie 2001 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 1:05:11 939
8 PHILIPPE Juliette 2001 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:05:40 930